OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Прага

Поездка в Прагу, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Праге

Prague Municipal House 1. Тем, кто рассчитывает много времени уделять пешим прогулкам по городу, рекомендуется взять с собой удобную обувь. Дело в том, что большинство улиц города выложено брусчаткой, поэтому лучше всего обувать на прогулку удобные кроссовки.
2. Любителям культурных мероприятий рекомендуется приобрести карту ISIC. Она дает право на скидку при посещении некоторых музеев, театров и прочих культурных заведений.
3. Автолюбителям в Праге необходимо быть особо внимательными, ведь на всей территории города действует строгое ограничение по скорости – 50 км/ч.
4. В большинстве кафе и маленьких ресторанчиков рядом со входом устанавливаются специальные рекламные стойки, в который указаны самые популярные блюда и расценки на них.
5. Лучшие сувенирные лавки располагаются на Староместской площади . В качестве памятных подарков путешественники обычно привозят из Праги изделия из хрусталя и чешского стекла, а также шоколад. Копирайт www.orangesmile.com
6. Туристам рекомендуется отдавать ценные вещи на хранение на reception или закрывать в сейф, установленный в номере. На прогулку не стоит брать с собой слишком много денег и ценных вещей.
7. При проходе по магазинам можно заметить, что цены на однотипные товары отличаются не более чем на 20%. Все дело в том, что расценки на большинство товаров фиксированы, что существенно упрощает жизнь любителям шопинга.
Не хотите любоваться достопримечательностями Праги, которые видели миллионы туристов? Отправляйтесь на поиски уникальных экскурсионных объектов! Прага славится своими удивительными … Открыть
8. Большая часть пунктов обмена валюты сконцентрирована в центральном районе города, в отдаленных кварталах найти их будет довольно проблематично. Во многих ресторанах и торговых центрах можно расплачиваться банковскими картами международного образца.
9. Опытные путешественники рекомендуют покупать понравившиеся сувениры незамедлительно. Все дело в том, что ассортимент сувенирных лавок может сильно отличаться, поэтому в последствии понравившуюся вещь можно просто не найти в других магазинах.
Эта статья о подготовке к поездке в Прагу защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Прага - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Куда съездить будучи в Праге - уникальные достопримечательности

Танцующий дом

Из серии “Удивительные здания планеты”
Инициатором строительства нового красивого здания на месте разрушений был президент Чехии Вацлав Гавел, дом которого располагался неподалеку. Воплотить его идею в жизнь и украсить одну из центральных городских улиц новым эффектным зданием удалось лишь в 90-х годах прошлого столетия. Рядом с современным зданием располагаются уникальные исторические постройки, которым чудом удалось сохраниться в годы войны. Изящные башни с застекленным фасадом удивительным образом контрастируют с величественными зданиями 19 века, любоваться панорамным видом центрального района многие туристы предпочитают из панорамных окон ресторана La Perle de Prague. … Читать полностью

Исторический центр Праги

Из серии “Топ 15 объектов ЮНЕСКО в Европе”
Несравненными готическими памятниками можно полюбоваться во время прогулки по району Мала Страна, здесь же находится ряд религиозных памятников, выстроенных в стиле барокко. В Праге гостям будет доступно множество экскурсионных маршрутов на любой вкус, они смогут пройтись по «Королевской дороге», полюбоваться старинными постройками на Староместской площади, прогуляться по расположенным у берегов Влатвы паркам и старинным пешеходным мостам, которые делают облик города по-настоящему особенным. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Праге

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея Праги

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Праги

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Праги

Советы по Праге, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Праге. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Праге.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018