OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Чески Крумлов

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Чески-Крумлова. Куда сходить культурно отдохнуть

Прогулки по историческим местам в Чески Крумлове можно разнообразить оригинальными развлечениями, город и его окрестности славятся природными достопримечательностями. В ближайших окрестностях города расположена гора Kleť, по ее склонам и предгорным районам проложено много интересных маршрутов. Высота горы составляет 1 084 метра, чтобы подняться на ее вершину, не требуется никакой специальной подготовки. Летом склоны горы покрывают густые зеленые заросли, на вершине расположены великолепные смотровые площадки. Если не любите пешие прогулки по горам, то поднимитесь на гору по канатной дороге, она тоже является популярным местным аттракционом. Многие туристы предпочитают подниматься на гору на подъемнике, а вниз спускаться пешком и любоваться многообразием растений.
1. В городе есть железнодорожный вокзал, каждый день он принимает несколько поездов из Праги и других крупных городов Чехии. Международного аэропорта в городе и ближайших окрестностях нет. 2. … Открыть
Оригинальным развлечением может стать прогулка по старой графитовой шахте Grafitový Důl, она расположена в полутора километрах от центра города. Более ста лет назад здесь велась активная добыча графита, а когда месторождение истощилось, шахта оказалась в запустении. Несколько лет назад в ней оборудовали интересный аттракцион, теперь все желающие могут прокатиться по двухкилометровой шахте в специальном вагоне. Перед экскурсией всем обязательно надевают защитное снаряжение, такое путешествие по подземельям обещает быть очень интересным.
У местных жителей и гостей города одним из самых популярных мест для отдыха является замковый парк The Castle Garden. Он очень большой и по ландшафтному оформлению не имеет себе равных в городе, в парке можно любоваться раскидистыми вековыми деревьями, фигурными кустарниками и прекрасными цветочными клумбами. Прогуляться по нему будет приятно даже в зимний период, поскольку парк располагается на вершине холма, с некоторых его областей открывается чудесный вид на город. Здесь будет приятно провести время с детьми, в парке есть живой лабиринт, огромные фонтаны со скульптурами, множество дорожек для прогулок и уютные беседки. Копирайт www.orangesmile.com
У подножия замка находится еще один привлекательный парк – Městský, он расположен у самого берега реки. Этот парк тоже красивый и ухоженный, в нем всегда бывает очень спокойно и тихо. Во время прогулки по парку можно полюбоваться замком с новых ракурсов, здесь оборудовано несколько удобных деревянных площадок, с которых можно сделать фотографии исторических построек. В теплое время года для гостей Чески Крумлова организуют и очень интересные велосипедные туры, во время которых можно покататься по самым живописным местам города и его окрестным районам.
В летний период город всегда посещает много спортсменов, Чески Крумлов очень популярен у любителей рафтинга и сплавов на каноэ. В городе работают спортивные центры, поэтому у вас будет возможность освоить новые для себя виды спорта. Осуществляют сплавы по реке Vltava, в теплое время года в городе регулярно проходят спортивные соревнования. Лодочные экскурсии по реке тоже очень популярны в летний период, а еще город славится отличными гольф-центрами, которые будет интересно посетить и новичкам, и опытным спортсменам.
В Чески Крумлове покупать интересные сувениры и подарки для близких можно не только в традиционных сувенирных магазинах. Когда будете посещать местные достопримечательности, обратите внимание, … Открыть
Даже если отправитесь в Чески Крумлов зимой, то у вас все равно будет возможность разнообразить досуг интересными развлечениями. Рядом с городом находится популярный центр лыжных видов спорта Mlade Buky Ski, он предлагает посетителям отличные снежные склоны. Местные трассы отличаются небольшой сложностью, подходящие места для катания найдутся даже для маленьких детей и для тех, кто никогда раньше не стоял на лыжах. По вечерам в любое время года и в любую погоду вас будут ждать уютные бары и пабы, в которых собираются местные любители пива и сытной еды.
Очень атмосферным местом является бар Zapa, он был открыт в подвале исторического здания. В зале с каменным низким потолком установлены столики, здесь вы сможете попробовать самые популярные сорта чешского пива, а еще оригинальные коктейли. Этот бар привлекает посетителей не только огромным выбором напитков, но и оригинальной обстановкой.
Южная Чехия приглашает туристов посетить прекрасный город Чески Крумлов, который располагается на берегу реки Влтава. Этот населенный пункт наиболее привлекателен для любителей отдыхать … Открыть
У любителей танцев и музыки популярностью пользуется клуб-бар City Lounge, он тоже был открыт в уникальном историческом здании с хорошо сохранившейся отделкой прошлых веков. Исторические элементы интерьера дополняет красивая неоновая подсветка и аксессуары в стиле модерн, в этом клубе каждую неделю устраивают зажигательные вечеринки и музыкальные концерты. Вы сможете попробовать много уникальных коктейлей, подобных которым не готовят в других барах.
У любителей пива и тяжелой музыки популярностью пользуется паб Gorilla. Среди его посетителей люди самого разного возраста, этот паб примечателен тем, что в нем регулярно проходят концерты рок-музыки. Главным украшением его зала являются старые плакаты с изображением знаменитых рок-звезд, этот паб будет интересно посетить людям самого разного возраста.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Чески-Крумлове защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Чески Крумлов - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Чески-Крумлова
♥   Заповедник 'Nordwald' , 40.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Заповедник 'Blockheide-Eibenstein' , 49.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Šumava' , 53.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Заповедник 'Schremser Hochmoor' , 56.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Заповедник 'Gemeindeau-Heidenreichstein' , 59.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Чески-Крумлова
♥   Парк аттракционов 'Jagdmärchenpark Hirschalm' Unterweißenbach, 55.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Erlebnispark Strasswalchen' Strasswalchen, 119.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Dinopark' Plzeň, 126.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Prague Lunapark' Prague, 144.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Чески-Крумлова
♥   Аквапарк 'Vodní ráj Jihlava' , 113.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'AquaPalace Praha' , 134.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Чески-Крумлове

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Фотогалерея красот Чески-Крумлова

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Чески-Крумлова

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Чески-Крумлова

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Чески-Крумлове (Чехия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Чески-Крумлова (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Чески-Крумлове?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018