OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Чески Крумлов

Поездка в Чески-Крумлов, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Чески-Крумлове

1. В городе есть железнодорожный вокзал, каждый день он принимает несколько поездов из Праги и других крупных городов Чехии. Международного аэропорта в городе и ближайших окрестностях нет.
2. Учитывайте, что вокзал находится на значительном удалении от центра города, где сосредоточено большинство отелей. Пешком от вокзала до центра города можно дойти примерно за 25 минут.
3. Если решите добираться до города на автобусе, то лучше всего сразу покупайте билет в кассе вокзала. Приобрести билет можно и у водителя автобуса, но в этом случае вам, скорее всего, придется ехать без места.
4. Даже самые высококлассные отели в Чески Крумлове отличаются доступным уровнем цен. В теплое время года у экономных туристов популярны комфортабельные кемпинги, расположенные в лесу на берегу реки.
5. Приемлемыми ценами порадуют не только городские отели, но и рестораны. Во всех ресторанах чешской кухни подают очень щедрые порции блюд, которые можно заказывать по одному на двоих-троих персон. Копирайт www.orangesmile.com
6. На осмотр городского замка лучше всего выделить отдельный день. Он занимает очень большую территорию, в стенах замка работает несколько интересных тематических музеев.
7. Если путешествуете с детьми, не забывайте брать с собой на экскурсии документы, подтверждающие их возраст. Для детей всех возрастов в местных музеях и исторических объектах предусмотрены скидки.
Чески Крумлов не является типичным туристическим городом, здесь преобладают рестораны, которые специализируются на классической чешской кухне. Вы сможете насладиться сытными и очень вкусными … Открыть
8. Чески Крумлов очень интересно посетить в летний период, когда один за другим проходят ежегодные фестивали и праздники. Большой выбор оригинальных развлечений доступен гостям города и в декабре.
9. Даже в летний период стоит взять с собой в поездку несколько теплых вещей. Днем здесь никогда не бывает слишком жарко, а по вечерам даже в разгар лета может быть довольно прохладно.
10. Город отличается компактными размерами, по его территории очень приятно прогуливаться пешком. В теплое время года у вас будет возможность взять в аренду велосипед, в окрестностях города много красивых мест для прогулок.
11. Арендовать машину стоит только в том случае, если вы планируете много путешествовать по окрестностям. Вся территория исторического района Чески Крумлова является пешеходной зоной.
12. Перед экскурсиями обязательно уточняйте время работы местных достопримечательностей. Даже в летний период некоторые из них могут закрываться уже в 17:00.
13. Если хотите сэкономить на посещении ресторанов, отправляйтесь в один из городских пабов или баров. Закуски к пиву в них такие сытные, что вполне могут заменить полноценные блюда, а стоимость таких закусок совсем невелика.
14. Экономных туристов порадует тот факт, что практически все достопримечательности можно посетить бесплатно. Как минимум один день в неделю каждый из городских музеев бывает доступен для свободного посещения.
15. Уровень цен в магазинах и ресторанах абсолютно одинаковый на всей территории города. И в центре, и в самых удаленных районах стоимость блюд в ресторанах и сувениров будет примерно одинаковой.
Эта статья о подготовке к поездке в Чески-Крумлов защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Чески Крумлов - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Куда съездить будучи в Чески-Крумлове - уникальные достопримечательности

Замок Рожмберк

Из серии “Самые мистические здания (особняки, дворцы, крепости) мира ”
На смертном одре дворянин просил прощения у своей супруги, но та отказала ему, за что на нее обрушились предсмертные проклятия. Сила их была настолько велика, что уже более 500 лет дух Перхты не может найти упокоения и обитает в стенах старинного замка. Местные жители называют призрак «Белой дамой» и считают его доброй хранительницей старинного замка. Обычно она является очевидцам в красивом белом одеянии, но если призрак «надевает» черное платье, это значит, что скоро случится беда, и кто-то погибнет. Один раз хранительница замка явилась очевидцам в алом платье, через несколько дней в замке случился сильный пожар. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Чески-Крумлове

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея Чески-Крумлова

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Чески-Крумлова

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Чески-Крумлова

Советы по Чески Крумлову, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Чески-Крумлове. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Чески-Крумлове.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018