OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Патонг Бич

Поездка в Патонг Бич, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Патонге

Patong Beach, Phuket, Thailand 1.Отправляясь на Патонг, помните о том, что здесь есть сезонность. Лучшее время для поездки - с ноября по май включительно, а летом и до конца ноября тут могут быть высокие волны и образуются подводные течения. На многих пляжах купание в это период года запрещено.
2.Температура воды тут круглый год около 30 градусов, практически такая же, как и температура воздуха.
3.Если планируете поездку на декабрь - март, учтите, что это пик сезона в Патонге, а это значит, много туристов, высокие цены на все и проблемы с размещением.
4.Патонг Бич плохо приспособлен для семейного отдыха. Тут нет детских развлечений, да и активная ночная жизнь города с обилием шоу «18+» мало подходит для детей.
5.В дневные часы в Патонге довольно жарко, но спасением являются магазины и торговые центры – практически везде есть кондиционеры, и переждать жару можно, занимаясь шоппингом. Копирайт www.orangesmile.com
6.Если едете на пару недель, обязательно закажите несколько экскурсий. Тут действительно есть на что посмотреть.
7.Добраться в Патонг можно из аэропорта Пхукета на рейсовом автобусе или такси. Беспокоиться о трансфере заранее нет необходимости.
Количество отелей и гостиниц, представленных на небольшом по масштабам курорте, просто поражает. Вдоль береговой линии протяженностью 4 километра представлено более 500 отелей самого разного … Открыть
8.Не носите с собой крупные суммы денег и драгоценности. Оставляйте ценные вещи в сейфе отеля или в сейфе в номере. Кража на сегодняшний день самый распространенный вид преступления в Патонге, совершаемый в отношении туристов.
9.Если планируете взять в аренду автомобиль или гидроцикл, не оставляйте в качестве залога паспорт, носите с собой копию. Часто владельцы подобных компаний пытаются подсунуть технику с поломками и потом получить с приезжих деньги за ремонт. Будьте внимательны.
10.Следует соблюдать осторожность при оплате картой покупок или услуг – тут тоже можно столкнуться с мошенничеством и даже кражей данных. Безопаснее всего снимать деньги в банковских отделениях или банкоматах в крупных торговых центрах.
11.В ночное время рекомендуем избегать малолюдных улиц и пользоваться услугами такси или тук-тука.
12.В городе действует туристическая полиция, куда можно обратиться в случае каких-либо неприятностей. Номер полиции – 1155, а отделение находится недалеко от гостиницы Ла Флора.
13.Во время купания стоит быть осторожными с медузами – они тут бывают не часто, но некоторые из них могут вызвать серьезные ожоги при контакте. А вот акул опасаться не стоит: конечно, в море они есть, но к берегу обычно не подплывают.
14.С собой также стоит взять солнцезащитные средства и легкую одежду с рукавами, в дневные часы легко можно обгореть.
15.Если вы выбрали отель, удаленный от береговой линии, лучше всего арендовать мотороллер или мопед, на машине вам будет сложно найти парковочное место в прибрежной зоне.
16.С едой на пляже стоит быть осторожнее. Фрукты и овощи, купленные на рынке, нужно тщательно мыть.
17.Пляжи тут песчаные, широкие, но из-за большого обилия туристов и отсутствия запрета на курение чистота песка оставляет желать лучшего. Аренда зонтов и лежаков платная.
18. Будьте внимательны, выбирая место для купания. Обычно сориентироваться можно по флажкам – красный и оранжевый обозначают полный заперт или купание с ограничениями. Рекомендуем останавливаться на тех пляжах, где флажки желтого или зеленого цвета.
Эта статья о подготовке к поездке в Патонг Бич защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Патонг Бич - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Куда съездить будучи в Патонге - уникальные достопримечательности

Пляж Пра-Нанг

Из серии “Самые романтические пляжи планеты”
Прогуливаясь по побережью, можно обнаружить в утесах несколько интересных пещер, исследование которых будет приятным дополнением к романтическому отдыху. У поклонников экстремальных развлечений будет возможность понырять в море с утеса. Пра-Нанг является одним из самых красивых и уединенных пляжей острова Краби, его главным украшением служат именно монументальные скалы. Очаровательный пляж имеет массу интересных секретов, в его восточной части расположена природная смотровая площадка, с которой можно сделать массу отличных снимков. Неподалеку находится небольшая скрытая лагуна, о существовании которой из-за череды скал знают далеко не все. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Патонге

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея Патонга

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Патонга

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Патонга

Советы по Патонг Бич, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Патонге. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Патонге.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018