OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Пхукет

Поездка на Пхукет, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Пхукете

1. Расплачиваться лучше всего национальной валютой, обменять которую можно в одном из многочисленных банкоматов или пунктов обмена. Стоит отметить, что курс обмена зависит от номинала купюры, максимальный предлагают за купюры высокого номинала. Водители такси и некоторые торговцы могут согласиться принять в качестве оплаты USD, но цена в этом случае будет крайне невыгодной.
2. Чаевые принято оставлять буквально за любые услуги. В ресторанах, спа-салонах и такси они должны составлять не менее 7% от суммы оказанных услуг. Горничной в отеле, гиду и парикмахеру будет уместно оставить чаевые в размере 20 бат. Стоит отметить, что вознаграждение не принято давать монетами, использовать нужно только купюры.
3. Отправляясь на прогулку, обязательно стоит взять с собой карту отеля. Дело в том, что на острове действует огромное количество гостиниц и многие из них имеют схожие названия. Карта отеля позволит легко разрешить любые трудности и с легкостью найти дорогу и гостинице.
4. Брать напрокат автомобиль стоит лишь тем путешественникам, которые имеют солидный опыт вождения. Местные водители не отличаются примерным соблюдением правил дорожного движения, поэтому на оживленных улицах следует быть предельно осторожными.
5. Полагаться на общественный транспорт не стоит, часто он ходит с большими перерывами и добраться до отдаленных районов острова может быть весьма затруднительно. На острове довольно дешевое такси, особенно выгодно путешествовать на нем большой компанией. До многих экскурсионных объектов можно добраться на специальном туристическом автобусе. Копирайт www.orangesmile.com
6. На острове широко распространены телефоны-автоматы, позвонить из них можно буквально в любую точку мира. Работают они по специальным картам, которые продают во всех газетных киосках и в некоторых магазинах. Дороже всего путешественникам обойдутся звонки из гостиницы.
7. Туристам, которые рассчитывают посещать местные храмы, стоит ответственно подойти к выбору гардероба. Одежда не должна быть слишком открытой и яркой, перед входом в храм принято снимать обувь. Как правило, не подготовившимся к экскурсии туристам у входа в храм предлагают специальные накидки, однако за них придется заплатить порядка 100 бат.
Пхукет будет отличным местом для проведения романтического отпуска, парам обязательно понравятся представленные в городе бутик-отели. В красивой старинной вилле располагается отель Casa Blanca Boutique … Открыть
8. Одним из самых популярных сувениров остаются ювелирные изделия, покупать которые следует только в солидных магазинах. На открытых рынках чаще всего продают украшения из позолоченной бронзы.
Эта статья о подготовке к поездке на Пхукет защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Пхукет - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда съездить будучи в Пхукете - уникальные достопримечательности

Пляж Пра-Нанг

Из серии “Самые романтические пляжи планеты”
Прогуливаясь по побережью, можно обнаружить в утесах несколько интересных пещер, исследование которых будет приятным дополнением к романтическому отдыху. У поклонников экстремальных развлечений будет возможность понырять в море с утеса. Пра-Нанг является одним из самых красивых и уединенных пляжей острова Краби, его главным украшением служат именно монументальные скалы. Очаровательный пляж имеет массу интересных секретов, в его восточной части расположена природная смотровая площадка, с которой можно сделать массу отличных снимков. Неподалеку находится небольшая скрытая лагуна, о существовании которой из-за череды скал знают далеко не все. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Пхукете

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Фотогалерея Пхукета

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Пхукета

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Пхукета

Советы по Пхукету, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Пхукете. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Пхукете.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018