OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Хуа Хин

Колорит Хуа Хина - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Местная культура полна интересных особенностей, изучение которых может стать очень увлекательным и познавательным занятием. Одной из главных особенностей национальной культуры является особый способ приветствия – «Ваи» (Wai). Здороваясь друг с другом, местные жители соединят ладони на уровне груди и слегка склоняют голову в знак уважения. Примечательно, что подобная форма приветствия не распространяется на детей.
На отдых в Хуа Хин детишек взять стоит непременно, поскольку здесь есть множество интересных мест, которые по достоинству будут оценены всеми членами семьи, в том числе маленькими … Открыть
Жест Ваи считается одним из основных способов проявить уважение к оппоненту, во время общения также можно произносить перед именем собеседника слово «Пи» (Pi), это позволит в очередной раз подчеркнуть свое почтительное отношение. Местные жители соблюдать массу интересных традиций, многие из которых появились тысячи лет назад.
Так, священной частью тела они считают голову, поэтому во время общения ни в коем случае нельзя дотрагиваться до головы собеседника, даже из дружеских побуждений. Согласно этой же традиции, нельзя гладить по голове детей, а также наступать на потерянные монеты, поскольку на них изображена голова короля. Согласно еще одной старой традиции, нельзя заходить в дом в обуви, это считается признаком невоспитанности и неуважения к хозяевам. Копирайт www.orangesmile.com
У путешественников не возникнет проблем с поисками подходящего гастрономического заведения, приятные рестораны можно обнаружить буквально в любом районе города. В Хуа Хине распространены … Открыть
К своему дому местные жители относятся с большим трепетом и верят, что его охраняют духи. Во время прогулки по городу рядом с некоторыми домами можно увидеть небольшие красочные домики – местные жители делают их для духов-хранителей домашнего очага. Примечательно, что подобные сооружения встречаются не только рядом с жилыми домами, но и у входа в некоторые банки, а также офисные здания. Рядом с миниатюрными домиками всегда стоят небольшие блюда с фруктами, сладостями и живыми цветами – так горожане стараются умилостивить духов и попросить у них защиты.
Hua Hin Beach К туристам горожане относятся с долей любопытства и уважением, в особенности к тем, кто интересуется местной культурой. Завоевать их признание совсем не сложно, достаточно выучить настолько простых фраз и не забывать по принятых нормах поведения. Во время прогулки по городу не стоит громко разговаривать и смеяться, также не принято публичное проявление чувств, даже между законными супругами. Стремление познать местную культуру непременно будет оценено горожанами по достоинству.
Хуа Хин обязательно понравится туристам, которые не могут представить полноценный отдых без увлекательных экскурсий. Достопримечательности города очень интересны и многообразны, от … Открыть
А лучше всего это сделать (то есть, познать местную культуру) — конечно же, на фестивалях. И такое интересное событие, как Hua Hin King's Cup Elephant Polo, — яркое тому подтверждение. Местным жителям английская игра в поло показалась интересной, и они решили создать свою, не менее интересную. Так, игра, в которой участники восседают на слонах и при этом пытаются забить в ворота противника футбольный мяч, стала такой популярной у тайцев, что несколько дней в сентябре посвящены именно ей. Как правило, в соревновании принимают участие шестнадцать команд, посмотреть же на красочное зрелище — дело каждого любителя событийного туризма.
InterContinental Hua Hin Широко известен также фестиваль Huahin Jazz Festival, что проходит на одних самых главных достопримечательностях города — а именно, пляжах (главной сценой, как правило, становится самый известный пляж Hua Hin Beach). Время проведения устанавливается каждый год в различное время: обычно оно выпадает на середину июня, но может приходиться на середину мая или начало августа. Увидеть и услышать здесь можно не только местных исполнителей, но и прибывших из других стран и континентов звёзд. Жанры музыки включают в себя не только джаз, — послушать здесь можно регги, фанк, соул, блюз, рок.
Безусловно, главными местами отдыха у путешественников остаются живописные песчаные пляжи, которые в изобилии представлены как на территории города, так и в его окрестностях. Главный пляж … Открыть
Интересен для любителей событийного туризма фестиваль Food Festival, что проходит в конце ноября и собирает сотни тысяч гурманов. Последние смогут отлично провести досуг в крупных ресторанчиках и кафе, шеф-повара которых готовят свои лучшие блюда. Помимо этого, в местах проведения феста в это время проводится специальная программа с театрализованными шоу и кабаре, — и не менее привлекательными являются цены. Также в рамках феста между шеф-поварами различных ресторанов проходят кулинарные состязания, они же демонстрируют публике приготовление пищи и консультируют по выбору продуктов и приготовлению изысканных блюд. Ещё один гастрономический фестиваль проходит в середине августа в парке Queen Sirikit Park 19 Rai, и представлена здесь местная кухня, — поэтому фестиваль точно понравится желающим поближе познакомиться с местной культурой.
Hua Hin Середина декабря ежегодно становится временем, когда ценители винтажных автомобилей любят посещать Хуа Хин. Всему виной — проведение фестиваля Vintage Vehicles Procession, в рамках которого организуется ралли Hua Hin Vintage Car Rally, представляющему собой красочное зрелище с участием в проезде более ста ретромобилей. Парад ретромобилей начинается с Бангкока, — а именно, с отеля Sofitel Central Bangkok, — и заканчивается в Хуа Хине. Конечным пунктом назначения становится другой отель компании — Sofitel Central Hua Hin Resort. Дополняет праздник и то, что водители и пассажиры одеты соответствующим образом, — в ретро-стиле 1920-1960-х годов. Апогеем фестиваля становятся тематические вечеринки, которые проводятся в обоих отелях, — а они, в свою очередь, украшены под стать ретро-фестивалю.
1. Отдыхающим следует помнить, что за осквернение буддийских святынь предусмотрены серьезные наказания. Все изображения Будды считаются священными, поэтому относиться к ним следует с особым … Открыть
Любители событийного туризма также оценят проводимый в конце марта фестиваль Hua Hin Kite Festival, что своим местом расположения избрал парк Rajabhakti Park. Праздник посвящён воздушным змеям: так, сотни участников выходят на место проведения, чтобы запустить змей самых разных видов, цветов и форм, — в итоге получается яркое зрелище, которое поражает даже самых искушённых туристов. В рамках феста проводятся соревнования между участниками события — ими, кстати, могут быть как местные жители, так и приезжие из других стран. Кроме зрелищных шоу, посетители смогут посетить выставку воздушных змеев, а также приобрести ремесленные изделия на ярмарке.
Hua Hin : View from Khao Hin Lek Fai (View Point) Насыщенные событиями дни ожидают тех, кто решит посетить Хуа Хин во время проведения феста Honda Summer Festival. Он проходит в конце мая (иногда — в начале июня) на самом известном пляже города — Hua Hin Beach. Организаторы и спонсоры фестиваля — бренд Honda — стараются сделать так, чтобы каждый посетитель остался доволен, и поэтому к участию приглашают именитых «селебрити», которые развлекают гостей своей музыкой, танцами, театрализованными шоу. Событие пользуется особой популярностью у молодёжи и клаберов, для которых проводятся пляжные вечеринки. Послушать же здесь можно не только электронную музыку, под зажигательные биты которой ноги сами рвутся веселиться, — но и классический джаз, регги, латино.
Эта статья о традициях и фестивалях в Хуа Хине защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Хуа Хин - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Авто на OrangeSmile Аренда в Хуа Хине

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Колорит Хуа Хина в фотографиях

Поиск туристических точек Хуа Хина на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Хуа Хина

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Хуа Хина, Таиланд. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Хуа Хине. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Хуа Хина.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018