OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Памплона

Колорит Памплоны - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Путешественникам, которые побывают в Памплоне в середине июля, представится возможность поучаствовать в невероятно красивом фестивале Cвятого Фермина (San Fermines). Каждый год фестиваль стартует 6 июля и длится 9 дней, на это время город превращается в огромную сцену для корриды, в городе царит оживленная и веселая атмосфера. Этот красивый национальный праздник описывал в своем романе «Фиеста» Хемингуэй, впервые он посетил мероприятие в 1923 году.
Старинный испанский город с интересной историей, сохранивший множество примечательных и знаковых памятников. Условно город разделяют на Старый и Новый. Старая часть находится в центре, именно … Открыть
В то время Хемингуэй работал корреспондентом популярного канадского еженедельника и прибыл в Памплону по работе. С уверенностью можно сказать, что широкой общественности праздник стал известен именно благодаря его роману, что подтвердили 90% иностранных гостей, посетивших один из последних фестивалей. Сто лед назад правила фестиваля были очень своеобразными, многие традиции сохранились и до наших дней.
Так, главным мероприятием фестиваля по-прежнему остается коррида. В дни праздника все должны быть вежливы друг с другом, любое нарушение общественного порядка вызывает неодобрение. Такие же порядки действовали и много лет назад, примечательным является то, что раньше в праздничных мероприятиях могли участвовать даже преступники, находящиеся в розыске. В дни фестиваля они были неприкосновенными, вместе с тем, любое проявление грубости в дни фестиваля приравнивалось к серьезному преступлению. Копирайт www.orangesmile.com
Отдых в Памплоне понравится не только тем, кто путешествует самостоятельно, но и тем, кто желает взять с собой в поездку детишек. Поскольку это один из древнейших городов Испании, интересно здесь … Открыть
Начинается праздник ровно в полдень 6 июля, в этот день все горожане собираются на площади у здания мэрии. О начале фестиваля горожан оповещает запущенная с балкона здания ракета, каждый день в утренние часы по центральным улицам проводят прогон быков, а по вечерам устраивают корриду. Существует и специальный праздничный наряд, в котором участники фестиваля должны посещать все значимые мероприятия.
Euskadi - Pais Vasco Он предполагает белую одежду с аксессуарами яркого красного цвета. В любом магазине одежды или на уличном лотке покупателям предложат широкий выбор ослепительно-белых рубашек и брюк, а также красных поясов и платков. В фестивале принимают участие лучшие матадоры страны, поэтому посетить корриду будет интересно абсолютно всем. Также во время фестиваля проходят различные концерты, танцевальные мероприятия, соревнования, мастер-классы и конкурсы. В вечернее время на главной площади проводят пиротехнические шоу и концерты под открытым небом. Завершается фестиваль в полночь 14 июля, когда местные жители вновь собираются у здания мэрии и исполняют прощальную песню.
Памплона – приятный испанский город, отдых в котором будет неполным без посещения популярных ресторанов. Среди ресторанов баскской кухни жители города и туристы выделают Bar Gaucho. Основу его меню … Открыть
Помимо фестиваля San Fermín, в Памплоне проводится множество других интересных событий. Например, 8 сентября здесь отмечается День объединения (Privilegio de la Unión), воздающий дань событию, произошедшему в 1423 году, когда Карлос III объединил три части нынешнего города (La Navarrería, San Cernín и San Nicolás), — в итоге получилась та Памплона, которую мы знаем сегодня. Основные действия, включающие в себя торжественные богослужения, происходят в это время в Catedral de Santa María la Real de Pamplona, где захоронен создатель города король Карлос III со своей женой королевой Леонор.
Euskadi - Pais Vasco В Памплоне, впрочем, отмечается множество религиозных торжеств. Одним из самых широко празднуемых является праздник в честь покровителя города San Cernin, происходит это 29 ноября. День начинается с торжественного костюмированного парада в честь святого, в крупных храмах проходят мессы. Не обходится здесь и без музыкальной программы — на центральных улицах города посетителей развлекают местные группы и исполнители. Другой праздник, посвящённый покровителю города, отмечается 3 февраля и называется San Blas. Основными местами действия ивента становятся церковь Iglesia San Nicolás и соседствующие с ней святыни. Проводятся же здесь не торжественные мессы — фестиваль открывает гастрономическую ярмарку, где можно попробовать блюда местной кухни. Таким образом демонстрируется благословение Святого Николая.
Памплона – один из самых старых городов страны, который не перестает удивлять туристов многообразием архитектурных и исторических памятников. Для путешественников самым интересным будет … Открыть
На следующий день, 4 февраля, проходит праздник, посвящённый Святой Агате (Santa Águeda). Он предполагает проведение красочного парада, в котором принимает участие молодёжь, под сопровождение традиционных песен басков и игры на национальных музыкальных инструментах. Это один из тех праздников, которые непременно стоит посетить тем, кто желает ближе познакомиться с местной культурой. Не обходится на фесте и без массовых народных гуляний. В начале марта у любителей церковной музыки есть отличный шанс насладиться ей на ивенте под названием Festival de Música Sacra. Основной площадкой, где проходят выступления духовных оркестров со всего мира, является Catedral de Santa María la Real de Pamplona, однако музыкальные концерты проходят и в других крупных церквях города, а также в выставочном комплексе Palacio de Congresos Auditorio Baluarte.
Одним из самых широко почитаемых праздников является Страстная неделя (Semana Santa), основным местом проведения которого считается церковь Parroquia de San Agustín. В понедельник после Пасхи местные жители отмечают праздник, посвящённый San Miguel de Aralar. Считается, что в это время сам Архангел Михаил спускается на Землю, — а конкретно, в Памплону, — чтобы благословить местных жителей. Они же покорно ждут ангела в парке Parque Antoniutti, после чего в святыне Iglesia San Nicolás проходят торжественная месса. В конце февраля или в начале марта в Памплоне собираются киноманы, — дело в том, что в это время проходит ивент под названием Punto de Vista, посвящённый документальному кино. На фестивале можно увидеть множество фильмов, которые созданы режиссёрами со всех концов света.
Эта статья о традициях и фестивалях в Памплоне защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Памплона - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Памплоны
♥   Кафедральный собор Catedral de la Asunción de Nuestra Señora, Pamplona, 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Catedral de El Buen Pastor, San Sebastián, 62 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathédrale Notre-Dame, Bayonne, 76.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Памплоне и поблизости
♥   Замок 'Castle of Garaño' Navarre, 15 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Cerco de Artajona' Navarre, 27 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Palace of the Kings of Navarre of Olite' Navarre, 37.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Xabier' Navarre, 42.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Fort of San Marcos' Gipuzkoa, 57.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Charles V' Gipuzkoa, 62 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Tower Zumeltzegi' Gipuzkoa, 62.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Памплоне

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Колорит Памплоны в фотографиях

Поиск туристических точек Памплоны на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Памплоны

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Памплоны, Испания. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Памплоне. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Памплоны.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018