OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Сарагоса

Колорит Сарагосы - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

BASÍLICA DEL PILAR Ежегодно в Сарагосе проходит красивый праздник Пилар, посвященный покровительнице города – Богородице Пилар. Проводят красочный фестиваль в середине октября, он длится не менее семи дней и с каждым годом привлекает в город все больше иностранных путешественников. В первый день праздника местные жители собираются на площади перед зданием мэрии, где проходит торжественное открытие фестиваля. Известный городской деятель зачитывает для собравшихся торжественную речь, восхваляющую исторические достижения и культуру города.
Одним из главных символов Сарагосы остается роскошный собор Сан-Сальвадор, он был построен на месте старинной мечети. Он представляет собой неповторимое сочетание различных архитектурных … Открыть
Согласно историческим данным, впервые праздник был проведен в 1723 году. Первоначально помимо разнообразных религиозных мероприятий он включал совсем немного шумных и массовых развлечений. Как правило, в день праздника проводили корриду, а на главных городских площадях устраивали «буффонаду» - небольшие комические представления.
Первые значительные изменения праздник претерпел в 1807 году, с этого года Пилар стал считаться официальным религиозным торжеством. Святую Пилар официально признали покровительницей Арагона, в ее честь начали проводить торжественные религиозные церемонии и массовые народные гуляния. С 1873 года обязательным атрибутом праздника стала кавалькада, которую возглавляет гражданская гвардия. Копирайт www.orangesmile.com
После осмотра культурных достопримечательностей гостям города будет интересно посетить местные развлекательные заведения, выбор которых просто огромен. Для семейного посещения как нельзя … Открыть
Новую традицию приобрел праздник в 1894 году, с тех пор в рамках фестиваля каждый год проводят танцевальный конкурс, принять участие в котором могут все талантливые танцоры. В середине 20 столетия у красочного праздника появилось еще несколько нововведений – возложение фруктов и возложение цветов. Эти торжественные церемонии и сегодня считаются одними из самых красивых, принять участие в них могут все желающие.
Aljaferia Palace Главным условием для всех участников процессии является наличие национального костюма. Облачившись в праздничный наряд и выбрав красивую корзину с цветами и фруктами, можно отправляться к статуе Богородицы. Одним из самых любимых развлекательных мероприятий у гостей фестиваля остается парад «Gigantes y Cabezudos», название которого дословно можно перевести как «Парад кукол с большими головами». Эта традиция восходит ко временам средневековья, еще тогда местные жители сооружали в честь праздника четыре огромные скульптуры, символизирующие четыре стороны света. Одновременно с праздником Пилар в городском парке проходит Фестиваль пива, традиционно в октябре Сарагосу всегда посещает очень много туристов.
1. Путешественникам, которые посетят город впервые, обязательно стоит заглянуть в один из туристических офисов «Oficina de Turismo». Внимательные сотрудники ответят на все интересующие вопросы, помогут … Открыть
Но торжество в честь Богородицы Пилар является не единственным интересным праздником, проводимым в столице Арагона. Так, в начале сентября гостей города ожидает знакомство с культурой местных жителей и других народностей на ивенте Encuentro Internacional de Folklore. Все основные события — танцевальные представления, музыкальные концерты, театрализованные шоу, а также ремесленные ярмарки и художественные выставки, — проходят на самой оживлённой площади города Plaza Pilar. Конечно же, все они демонстрируются в народном ключе, участниками фестиваля становятся команды со всего мира.
Aragon У меломанов популярен проводимый в начале ноября ивент, посвящённый джазу. Речь идёт о фестивале International Jazz Festival, площадками для проведения которого становится множество сцен — как на открытом воздухе, так и в помещениях (арт-кафе, театрах, концертных залах, барах и клубах). Гостей города в это время развлекают приезжающие со всех стран мира музыканты, многие из которых известны даже не увлечённым джазом и блюзом туристам. В начале марта местные жители вспоминают события 1838 года, когда 5 марта их предки героически сражались за свой город, не отдав его карлистам (апостоликам). Называется фестиваль Cincomarzada, проходят же основные события в живописном парке Parque de Tio Jorge (названном по имени одного из героев того сражения). А это — музыкальные концерты, пикники, интерактивные игры, подкрепляемые семейно-дружественной атмосферой.
Интересным фестивалем для гурманов является проводимый в середине ноября ивент Semana de la Tapa. В течение недели шеф-повара из крупных ресторанчиков, баров и кафе готовят специальные тапас и предлагают их своим гостям на оценку. Попробовать здесь можно три разновидности тапас: средиземноморский, арагонский и оригинальный. Фестиваль имеет конкурсный характер, а зрители также участвуют в голосовании, как и специально отобранное жюри. Продегустировать же национальное блюдо Испании можно в ресторане El Cachirulo, — впрочем, узнать место можно и по исходящему во время проведения феста благоухающему аромату. Гастрономический праздник славится своей семейно-дружественной атмосферой, благодаря которой можно познакомиться с местными жителями ближе и найти новых друзей.
zaragoza-plaza Рождество в Сарагосе — это ещё одно яркое событие, которое приправляется коктейлем из красочных парадов, которые и создают праздничную атмосферу. В шествиях по центральным улицам города принимают участие музыканты, танцоры, театральные труппы, приезжающие со всех концов света, чтобы удивить жителей Сарагосы и гостей города яркими шоу. Помимо парадов, во время празднования Рождества открываются ремесленные и продуктовые ярмарки. Другими религиозными праздниками, которые широко отмечаются в городе, являются Богоявление, или Reyes Magos (5-6 января), Пасха, или Semana Santa (как правило, середина апреля), а также празднования в честь Иоанна Крестителя, или San Juan (23 июня). Помимо праздника в честь Девы Пилар, местные жители отмечают и торжества в честь других святых — Святого Валерия, или Сан Валеро (29 января) и Святого Георгия, или Сан Хорхе (23 апреля).
Эта статья о традициях и фестивалях в Сарагосе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Сарагоса - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Сарагосы
♥   Кафедральный собор Catedral de El Salvador de la Seo, Zaragoza, 2.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Iglesia de San Pablo Apóstol, Zaragoza, 2.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Сарагосе и поблизости
♥   Замок 'Walls of Zaragoza' Zaragoza, 2.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Torreón of La Zuda' Zaragoza, 2.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of la Zuda' Zaragoza, 2.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Mesones de Isuela' Zaragoza, 55.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Montearagón' Huesca, 73 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Marcuello' Huesca, 78.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Sadaba' Zaragoza, 78.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Сарагосе

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Колорит Сарагосы в фотографиях

Поиск туристических точек Сарагосы на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Сарагосы

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Сарагосы, Испания. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Сарагосе. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Сарагосы.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018