OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Памплона

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Памплоны. Куда сходить культурно отдохнуть

Pamplona Кроме экскурсий по историческим местам гости Памплоны могут разнообразить отдых посещением местных природных достопримечательностей, а еще посетить расположенные в городе развлекательные центры. Недалеко от города находятся пещеры Zugarramurdi и Urdax, которые считаются одними из самых интересных природных объектов в северной части Испании. Путь до этих пещер пролегает через красивые буковые леса, во время такой прогулки можно полюбоваться величественными деревьями и увидеть редкие виды растений. Комплекс этих пещер сформировался порядка 14 000 лет назад, сейчас они привлекают внимание своими сталактитами и сталагмитами. В некоторых залах пещер при исследовании были обнаружении древние наскальные рисунки, а также археологические артефакты более поздних периодов. Как показали исследования, еще в 17 веке местные жители использовали пещеры для свершения культовых обрядов.
Самым роскошным отелем Памплоны считается Gran Hotel La Perla, он был открыт в 1881 году и является настоящей исторической достопримечательностью города. Именно в этом отеле любил отдыхать во время визитов … Открыть
Если отправляться на поиски природных красот далеко за пределы города не хочется, можно прогуляться по самому живописному парку Памплоны - Parque de La Taconera. Этот парк является историческим, сегодня он занимает площадь порядка 90 000 кв. метров. На территории парка был открыт мини-зоопарк, главными обитателями которого являются утки, олени, лебеди и павлины. Специально для водоплавающих птиц в парке были созданы искусственные водоемы, животные абсолютно не боятся людей. Парк открыт для посещения круглый год, кроме вековых деревьев и декоративных растений на его территории сохранилось несколько исторических сооружений и памятников.
Любителям природы понравится заповедник Parque Natural Urbasa Andia, который поражает многообразием ландшафтов и природных красот. По территории этого парка протекает река, берега которой представляют собой красивые скалистые формирования. На территории заповедника можно увидеть несколько эффектных речных порогов и водопадов, а в теплое время года особенно интересно прогуляться по окружающим их лесам. На территории заповедника обитают редкие виды хищных и водоплавающих птиц. Сейчас по территории парка проложено несколько интересных пешеходных маршрутов различной протяженности, на экскурсию по заповеднику нужно записываться заранее. Копирайт www.orangesmile.com
Памплона будет отличным местом для проведения романтического отпуска, все условия для незабываемого отдыха вдвоем созданы в элитном отеле AlmaPamplona - Muga de Beloso. Для пар в нем подготовлены изысканные … Открыть
Прекрасным местом для отдыха с детьми будет расположенный в городе парк Parque de La Media Luna. Его тоже будет приятно посетить в любое время года, в парке много обустроенных зон отдыха с лавочками, а еще есть красивый искусственный пруд с рыбками. Находится парк на небольшой возвышенности, на его территории есть несколько отличных видовых площадок. В ближайших окрестностях города находится несколько гольф-клубов, среди которых Golf Castillo de Gorraiz. Он тоже будет прекрасным местом для отдыха всей семьей, здесь можно взять напрокат все необходимое для игры оборудование, а еще погулять по красивым местам.
В регионе широко распространено разведение лошадей, в двух километрах от Памплоны расположен коннозаводческий центр Club Hipico Zolina. Он открыт для проведения экскурсий, здесь можно своими глазами увидеть, в каких условиях содержат лошадей, а также научиться ухаживать за животными. В центре работает штат профессиональных тренеров, под руководством которых можно обучиться верховой езде, а опытным наездникам предложат прогулки по самым красивым природным местам района.
Привлекательные для посещения магазины можно обнаружить в любом районе Памплоны, а еще туристам обязательно стоит обратить внимание на местные рынки. На поиски сувениров можно отправиться на … Открыть
В городе представлен достойный выбор мест и для вечернего отдыха, многие кафе и ресторанчики принимают посетителей до позднего вечера и предлагают им вечернюю развлекательную программу. Кафе La Carbonera примечательно тем, что в нем регулярно проходят живые выступления музыкантов, здесь можно послушать музыку в национальном стиле. Приятным дополнением к такому вечернему отдыху будет богатый выбор фирменных коктейлей и оригинальных блюд. Гастропаб The Gallipot понравится путешественникам, которые привыкли отдыхать в изысканной обстановке. Он отличается эффектным дизайном и славится огромной коллекцией элитного алкоголя, а еще здесь готовят восхитительные фирменные блюда. Этот паб будет отличным местом для организации позднего ужина.
Euskadi - Pais Vasco Любителям современной музыки и танцев понравится ночной клуб D'Night Pub Karaoke, он считается одним из самых молодежных мест в городе. В этом клубе есть огромный танцпол, работает бар, а еще регулярно проводят тематические развлекательные программы. Здесь обязательно понравится и любителям караоке. Любителям испанских вин и отдыха в романтической обстановке можно посоветовать винный бар El Rincon del Chez. Здесь можно в уютной обстановке отдохнуть за бокалом изысканного вина и насладиться региональными деликатесами, в этом баре тоже часто устраивают музыкальные концерты и развлекательные программы.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Памплоне защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Памплона - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Памплоны
♥   Природный парк 'Aralar' , 37.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Природный парк 'Aiako Harria' , 53.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Природный парк 'Aizkorri-Aratz' , 61.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Природный парк 'Pagoeta' , 63.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Природный парк 'Izki' , 65.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Памплоны
♥   Парк аттракционов 'Parque de Atracciones Monte Igueldo' San Sebastián, 63.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Senda Viva' Arguedas, 69.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Parque de Atracciones de Zaragoza' Zaragoza, 146.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Памплоны
♥   Ресторан 'Rodero' Iruña. Тип - Современная кухня. 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Nuez' Iruña. Тип - Традиционная кухня. 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Alhambra' Iruña. Тип - Традиционная кухня. 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Enekorri' Iruña. Тип - Современная кухня. 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Letyana' Iruña. Тип - Современная кухня. 1.3 км от центра. На карте   Фото

Развлечения и отдых в Испании

Отправиться покорять волны можно и на средиземноморском побережье. Споты этой части страны находятся в Андалусии, в районах городов Кадис и Терифа. Однако волны здесь довольно низкие, а потому подходят лишь для тех, кто только учится стоять на доске. Профессионалам следует отправиться на Канарские острова – Тенерифе, Лансароте, Фуэртевентуре. На острова можно ехать в любое время года – зимой профессионалам будет интересно побороться с волнами на побережье Тенерифе, новичкам будет более комфортно на берегах Лансероте. В Андалусии, Мурсии и Каталонии также популярен виндсерфинг, покататься на доске с парусом можно на пляжах Тарифы, Альмерии, Понтеведре. В центральной части страны можно заняться виндсерфингом на водохранилищах Эль-Атасар и Сан-Хуан недалеко от Мадрида. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Памплоне

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Фотогалерея красот Памплоны

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Памплоны

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Памплоны

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Памплоне (Испания) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Памплоны (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Памплоне?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018