OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Овьедо

Поездка в Овьедо, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Овьедо

1. По узеньким улочкам исторического района удобнее всего путешествовать пешком. Важные туристические объекты располагаются в нескольких шагах друг от друга, здесь же можно обнаружить несколько привлекательных сувенирных магазинов и ресторанов. Главным условием успешной прогулки будет наличие удобной обуви.
2. Оплачивать покупки и услуги выгоднее всего национальной валютой. Самый оптимальный курс обмена предлагают местные банки, а в частных обменных пунктах за услугу может взиматься комиссия.
3. Государственные учреждения открываются не позднее 9 часов утра и принимают клиентов до 2 – 3 часов дня. Сокращенным рабочим днем считается суббота, а воскресенье – общий для всех выходной.
4. В Овьедо повсеместно распространена система безналичного расчета. В крупных отелях, ресторанах и торговых комплексах к оплате принимают кредитные карты международного образца и дорожные чеки. Достаточное количество наличных денег необходимо иметь при себе тем, кто рассчитывает посещать бюджетные рестораны и небольшие магазины вдали от центра.
5. Самым оптимальным временем для поездки в Овьедо будет период с апреля по октябрь, в это время царит благоприятная погода. Традиционно больше всего путешественников посещают город в июне и сентябре, когда проходят интересные национальные праздники и фестивали. Копирайт www.orangesmile.com
6. Отправляясь в фешенебельный ресторан или престижный клуб, обязательно стоит уточнить принятый в заведении стиль одежды. Во многих развлекательных заведениях действует строгий дресс-код.
7. Для аренды автомобиля необходим стандартный набор документов, включающий паспорт и водительские права международного образца. В разных компаниях минимальный возраст арендатора разный и варьируется от 21 года до 23 лет. Стоимость аренды зависит от марки выбранного автомобиля и может составлять от 20 до 120 евро в сутки.
Овьедо с его неповторимой исторической атмосферой будет прекрасным местом для проведения романтического отпуска. У многих пар популярностью пользуется стильный отель NH Oviedo Principado, в котором … Открыть
8. Отправляясь на прогулку, обязательно стоит взять с собой копию паспорта, которую предварительно необходимо заверить. Документы и прочие ценные вещи необходимо хранить в сейфе, в номере отеля, или сдать на хранение на ресепшн.
9. Автолюбителям также стоит помнить, что оставлять в машине какие-либо ценные вещи запрещено. Даже лежащая на сидении пустая сумка может привлечь грабителей, которые нанесут автомобилю серьезный ущерб.
Эта статья о подготовке к поездке в Овьедо защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Овьедо - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Куда съездить будучи в Овьедо - уникальные достопримечательности

Плайя-де-Баллота

Из серии “Самые труднодоступные пляжи планеты”
С недавних пор территория вблизи пляжа считается заповедной зоной и находится под охраной, поэтому доступ путешественников в эту местность ограничен. Тем, кто решит провести день на живописном побережье Плайя-де-Баллота, стоит учесть, что на побережье и в его ближайших окрестностях полностью отсутствует какая-либо инфраструктура. Отличительной особенностью уединенного пляжа является практически постоянное наличие сильных волн, напор которых существенно смягчают естественные волнорезы – обрамляющие побережье скалы. … Читать полностью

Плайя-де Куэвас-дель-Мар

Из серии “Самые труднодоступные пляжи планеты”
Протяженность пляжа составляет порядка 300 метров, его покрывает мягкий и невероятно красивый белоснежный песок. Многие путешественники стремятся посетить эти места во время прилива, чтобы понаблюдать за тем, как пребывающая вода заполняет пустоты в скалах. Во время отлива у туристов будет возможность во всех подробностях рассмотреть каменные и известняковые породы, уникальные особенности которых и поспособствовали формированию необычного ландшафта. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Овьедо

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея Овьедо

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Овьедо

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Овьедо

Советы по Овьедо, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Овьедо. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Овьедо.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018