OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Острава

Семейный отдых с детьми в Остраве. Куда сходить, что показать ребенку

Ostrava tiltshift 1 В Остраве можно организовать очень интересный семейный отдых, в городе много природных достопримечательностей и развлекательных центров. Многие начинают знакомство с городом с посещения зоопарка Zoo Ostrava, он расположен в невероятно красивой природной местности. Здесь в просторных вольерах прогуливаются верблюды, жирафы и слоны, а еще в зоопарке есть большой водоем, в котором живут розовые фламинго. Интереснее всего посещать зоопарк в теплое время года, когда все его обитатели живут на открытом пространстве.
Выбор развлечений в Остраве такой же богатый, как и выбор достопримечательностей. В 2004 году в городе состоялось открытие парка миниатюр Svet Miniatur Miniuni, который теперь является одним из самых … Открыть
В городе работает несколько интересных музеев, самым необычным и интересным для посещения с детьми является музей Landek Park Mining Museum. Этот удивительный музей под открытым небом тоже находится в живописном парке, он представляет вниманию посетителей уникальную коллекцию экспонатов, так или иначе связанных с разработкой угольных шахт. Музей известен тем, что был открыт на месте выработанной шахты, которая со временем пришла в запустение. Детям обязательно понравится гулять по таинственным подземельям, а еще они смогут увидеть старинные приспособления, которые использовали для добычи угля.
Еще один музей, который обязательно стоит посетить с детьми школьного возраста - Svet Techniky. Этот музей совсем непохож на классические, он представляет посетителям интересную коллекцию интерактивных экспонатов. Во время экскурсии посетители смогут провести ряд интересных научных экспериментов, а также узнать много интересных фактов об окружающем мире. В музее есть небольшой кинотеатр, в котором часто показывают научно-популярные фильмы, а еще небольшой театр, в котором каждый день проводят интересные представления для детей. Копирайт www.orangesmile.com
1. В Остраве есть небольшой международный аэропорт, который регулярно принимает рейсы из Милана, Лондона и Дубая. До города можно добраться на скоростных поездах из Праги, Брно, Вены, Братиславы, … Открыть
Детей всегда сложно привлечь к изучению исторических достопримечательностей, но в Остраве есть место, которое им обязательно понравится – прекрасный замок Silesian-Ostrava Castle. Это не просто красивый замок с историей в числе других, а развлекательный комплекс, где можно интересно провести несколько часов. На территории исторической постройки много скульптур и необычных лавочек, а еще специальных установок, благодаря которым посетители могут сделать оригинальные памятные фотографии. Непосредственно в замке для посетителей открыт оригинальный музей, который знакомит гостей с национальными ремеслами, а летом на территории замка работает отличное кафе.
Одним из самых необычных культурно-развлекательных центров в Остраве является The World of Miniatures. Это невероятно интересный музей миниатюр, в котором под открытым небом установлены макеты всемирно известных достопримечательностей. Интереснее всего посещать этот музей в теплое время года, когда на его территории присутствуют оригинальные ландшафтные украшения.
Туристам с детьми, которые будут отдыхать в Остраве летом, стоит посетить аквапарк Vodni svět Sareza. Он является открытым, в этом аквапарке отдыхающим доступен огромный бассейн с красочными горками и обустроенными игровыми зонами для детей. Аквапарк находится на территории большого и очень красивого парка, где работают летние кафе, оборудованы игровые и спортивные площадки для малышей.
У любителей водных развлечений популярен и аквапарк Sareza Water Park, он отличается внушительными размерами и подходит для отдыха с детьми различного возраста. В этом аквапарке несколько бассейнов, в том числе специальный бассейн для малышей. Кроме красочных горок отдыхающим доступно много интересных аттракционов, а принимать солнечные ванны они могут прямо на зеленом газоне.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Остраве защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Острава - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Остравы
♥   Парк аттракционов 'Silesian Amusement Park' Silesia, 70.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Miniature and Amusement Park' Inwald, 80.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Energylandia' Zator, 82.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Остравы
♥   Аквапарк 'Vodní svět Sareza' , 1.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Aquapark Olešná' , 19 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Aquapark Wisła' , 45.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Aquapark Tarnowskie Góry' , 78 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Aquapark Olomouc' , 81.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех океанариумов
Океанариумы в Остраве и поблизости
♥   Океанариум 'Aquarium City Zoo' Wrocław, 165.2 км от центра. На карте   Фото
Карта всех зоопарков
Зоопарки в Остраве и поблизости
♥   Зоопарк 'Ostrava Zoo' Ostrava, 2.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Olomouc Zoo' Olomouc, 71.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Silesian Zoological Garden' Chorzów, 71.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Lešná Zoo' Zlín, 74.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Zoo Opole' Opole, 95 км от центра. На карте   Фото

Что посмотреть с ребенком в Чехии

Удивительный и уникальный технический музей под названием «Экспозиция времени» в Штернберке, расположенный в старинном здании эпохи Возрождения, — это музей часов разных времен, от старинных песочных и солнечных часов до самых современных атомных, который поведает о восприятии людьми времени и отношении к нему в разные эпохи. Космическое время, зарождение Вселенной и многое другое ждет посетителей в этом необычном музее, который будет интересен для детей, а взрослых, возможно, заставит задуматься о том, как время быстротечно. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Остраве

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея лучших мест Остравы

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Остравы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Остравы

Достопримечательности и развлечения для детей в Остраве - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Остравы, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Острава для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018