OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Острава

Экскурсия по достопримечательностям культуры Остравы. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Ostrava Отправной точкой большинства экскурсионных программ в Остраве является центральная городская площадь Masarykove. Она окружена ансамблем красивых старинных построек, здесь сохранились архитектурные памятники различных периодов. На площади установлена колонна, которую создали в 1702 году по случаю окончания эпидемии чумы. Еще на площади можно увидеть несколько символичных памятников, а одним из последних украшений стал эффектный фонтан, открытие которого состоялось в 2007 году.
Самым роскошным отелем Остравы смело можно назвать Imperial Hotel Ostrava, он занимает эффектное историческое здание в самом центре города. Для ценителей современной роскоши в отеле подготовлены шикарные … Открыть
В период средневековья на месте, где сегодня располагается главная городская площадь, находились старые деревянные дома местных жителей. В 19 веке их решено было разрушить и построить на их месте новые особняки из камня и кирпича. В этот период площадь была существенно расширена, она стала одним из первых районов в городе, где установили уличные фонари. Они сохранились спустя более чем сто лет и теперь сами по себе являются своеобразной городской достопримечательностью.
Рядом с центральной площадью находится один из красивейших архитектурных памятников Остравы – здание старой ратуши Stara Radnice. Живописное здание с красивой башенкой было построено в 1539 году и использовалось по прямому назначению вплоть до 1930 года. В первой половине 20 столетия в городе построили новое здание для мэрии, а в старой ратуше решено было открыть музей. Последняя крупная реконструкция здания завершилась в 1875 году, с тех пор оно пребывает практически в неизменном виде. Сейчас здание полностью отдано в ведение городского краеведческого музея, в котором хранятся тысячи экспонатов различной тематики. Здесь можно увидеть и археологические находки, которые были обнаружены при исследовании города и его окрестностей, и исторические артефакты, и ремесленные поделки, а также большую коллекцию произведений искусства. Копирайт www.orangesmile.com
Выбрать в Остраве отель для романтического отдыха можно на любой вкус, интересной обстановкой отличается дизайн-отель Hotel Club Trio. На выбор гостям этого отеля доступно 12 индивидуальных номеров и … Открыть
В ближайших окрестностях Остравы сохранилось несколько прекрасных старинных замков, самым красивым считается Zamek Kravare. Он был построен в 14 веке и первоначально представлял собой эффектное сооружение в готическом стиле. За годы существования он пережил немало реконструкций и перестроек, в ходе которых практически полностью утратил первозданные черты.
Ostrava-Přívoz За период существования замок сменил не один десяток владельцев, в частной собственности он находился до начала Второй мировой войны. В послевоенный период историческое здание перешло в ведение государства, в нем открыли школу. В середине 20 столетия в замке случился сильный пожар, во время которого он утратил практически все исторические интерьеры, нетронутой осталась лишь расположенная на территории замка старинная часовня. После восстановления в замке был открыт исторический музей.
В Остраве представлены магазины различных категорий и специализации. Здесь есть и крупные торговые центры, и специализированные магазины, и ремесленные мастерские, а еще колоритные рынки с … Открыть
Одним из самых популярных у туристов районов города является Vitkovice – бывший промышленный район, который несколько лет назад был переоборудован в крупный музейный комплекс. В 19 веке здесь были построены многочисленные предприятия, которые занимались переработкой железной руды. Со временем город утратил статус крупного промышленного центра, но разрушать его старый промышленный район не стали.
Сохранившиеся здания переоборудовали в музеи, основная часть которых посвящена техническим и промышленным достижениям Чехии. Здесь можно увидеть старые доменные печи и другие промышленные приспособления, которые использовались на местных заводах более ста лет назад. У посетителей индустриального комплекса также будет возможность прогуляться по старинному руднику, в котором велась добыча железной руды.
Один из старейших городов страны, первые упоминания о котором появились еще в 1267 году. Острава находился на пересечении важных торговых путей, поэтому вплоть до 18 века был известен как крупный … Открыть
В Остраве сохранились и старинные религиозные памятники, самым красивым в городе считается собор Katedrala Bozskeho Spasitele. Строительство этого собора продолжалось шесть лет и было полностью завершено в 1889 году, главным автором его архитектурного проекта выступал Густав Маретт. Этот храм является одним из самых масштабных в Чехии, в его зале единовременно может разместиться до 4 000 человек. Собор поражает не только эффектным внешним видом, но и шикарным оформлением интерьера, в его стенах хранится немало ценных религиозных реликвий. В 1998 году в храме установили новый орган, который был спроектирован в историческом стиле, поэтому теперь здесь регулярно проводят концерты органной музыки.
Путешественникам, желающим познакомиться с культурными традициями региона, стоит посетить музей Galerie Vytvarneho Umeni v Ostrave. Он посвящен искусству и ремесленным традициям региона, коллекция этой галереи начала формироваться в 1952 году. Сейчас в музее собрана коллекция из более чем 20 000 художественных полотен, а еще здесь собрана самая крупная в городе коллекция произведений ремесленного искусства. Любителям пива будет интересно посетить тематический музей Pivovar Ostravar, который был открыт в здании старинной пивоварни 19 века. Уникальные сорта пива здесь варят и сейчас, их дегустация является обязательной частью экскурсии.
Эта статья о культурных достопримечательностях Остравы защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Острава - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Остраве и окрестностях
♥   Дворец 'Pszczyna Palace' , 49.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Żyrowa Palace' Żyrowa, 69.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Остравы
♥   Bazylika Narodzenia NMP, Pszów, 24.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Konkatedrála Nanebevzetí Panny Marie, Opava, 29.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Bazylika św. Antoniego Padewskiego, Rybnik, 35.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Bazylika Wniebowzięcia NMP, Rudy, 41.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Katedra św. Apostołów Piotra i Pawła, Gliwice, 57.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Bazylika św. Wojciecha, Mikołów, 58.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Bazylika św. Ludwika Króla i Wniebowzięcia NMP, Katowice-Panewniki, 65.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Остраве

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея культурных объектов Остравы

Культурные объекты Остравы на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Остравы

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Остравы, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Остраве: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Остраве - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018