OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Закопане

Семейный отдых с детьми в Закопане. Куда сходить, что показать ребенку

Zakopane Закопане многие знают как горнолыжный курорт. Это отличное место именно для семейного отдыха. С детьми тут вполне можно интересно провести время. Трассы есть разной сложности, в том числе детские, рассчитанные на детей от 3 до 16 лет. С ребенком рекомендуем отправляться на Носаль. Тут зеленый уровень сложности, большое число инструкторов, есть горнолыжная школа для детей, а совсем маленьких можно оставить под присмотром в специальном детском саду.
Польская кухня имеет свои традиции и перекликается по составу блюд и приправ со славянской и западноевропейской. Тут гостям предлагают большое разнообразие мясных блюд, наваристые супы и вкусную … Открыть
Школ тут несколько, все разного уровня. Они предлагают разные программы и условия обучения для детей, поэтому перед поездкой рекомендуем почитать отзывы, познакомиться с предложением или даже созвониться, чтобы уточнить важные для вас моменты. Кроме катания на лыжах, для детей везде организованы развлечения. Например, можно покататься на пони или собачьей упряжке, съехать с горки на тюбинге, покататься на каруселях и позаниматься в канатных парках. В общем, детям любого возраста будет чем заняться.
Вне склонов также много интересных для семейного отдыха мест. Рекомендуем сходить в музей мишек Тедди. Чтобы наверняка попасть туда, лучше всего дозвониться и уточнить время работы. В экспозиции можно увидеть плюшевых мишек всех размеров и видов. Многие игрушки сделаны десятки лет назад. Мишки наряжены в интересные костюмы. Экскурсия определенно заинтересует детей младшего возраста, да и многим взрослым будет интересно посмотреть на забавных медвежат. Копирайт www.orangesmile.com
В Закопане есть и архитектурные, и исторические достопримечательности, а также несколько очень интересных музеев. Пожалуй, одним из самых необычных культурных заведений является Музей Кароля … Открыть
Совсем рядом с музеем мишек вы найдете интересную выставку доисторических животных. Для детей школьного возраста и любопытных малышей это будет очень интересная и познавательная экскурсия. Выставка проходит в Закопане на постоянной основе, билеты не дорогие. Рекомендуем включить ее в план семейного отдыха. Есть тут музей польского детского писателя Корнелия Макушинского. Посетить его стоит с детьми школьного возраста. Даже если его книжек вы не читали, познакомиться с творчеством и жизнью автора книжек про козлика Матолека определенно стоит. В экспозиции собраны личные вещи писателя, картины, фотографии.
Мальчишкам должна понравиться экскурсия в музей вагонов и локомотивов. Находится он примерно в часе езды от города, в местечке Chabowka. Билеты очень дешевые. Экскурсии проводятся на польском языке, но можно просто походить посмотреть на старинные паровозы. Особенно хорошо в этом музее под открытым небом в летние месяцы. Во многие экспонаты можно зайти, посмотреть, как все устроено внутри. На территории есть беседки для отдыха. Кафе тут нет, поэтому захватите с собой перекус. В здании музея организована небольшая выставка, рассказывающая об истории станции.
Самым оживленным и интересным местом в городе является улица Крупувки (Krupowki Street) – центральная улица Закопане. Именно сюда отправляются на поиски развлечений поклонники активного отдыха, … Открыть
Стоит посетить всей семьей и музей Татр. Это интереснейшая экспозиция, рассказывающая о быте людей, живших в Закопане сто и более лет назад. Тут можно узнать о истории края, познакомиться с ремеслами и занятиями поляков, узнать что-то новое о их культуре. В музее собраны предметы обихода, одежда, посуда, украшения. Интересен будет этот музей детям любого возраста. Частью музея Татр является и деревня Хохолув. Она находится недалеко от Закопане и представляет собой небольшую улицу, вдоль которой стоят красиво оформленные деревянные домики. В хорошую погоду обязательно посетите деревню с ребенком.
Сходите в перевернутый дом, находится он на Аллее 3 мая. Дом небольшой, но это довольно интересное развлечение для детей школьного возраста. Подобные домики сейчас есть во многих городах, и дети с удовольствием ходят по потолку, разглядывая привычные предметы с непривычного ракурса. Тут же, на Алле, есть небольшой парк аттракционов, где также можно провести время. Аттракционов тут немного и рассчитаны они больше на детей до 10 лет.
1.Закопане - известный польский курорт, в равной степени подходящий и для активного, и для культурного отдыха. 2.Горнолыжный сезон тут довольно продолжительный – с декабря по апрель. Даже если зима … Открыть
Если вы едете в Закопане зимой и гулять на улице уже надоело, сходите в детскую комнату в торговом центре Czymonek. Тут есть сухой бассейн, мягкие лабиринты, батуты. Детей можно оставить под присмотром персонала, пока вы ходите по магазинам. Если кататься на лыжах уже не хочется – отправляйтесь на каток. Открытая площадка находится на ул. Новотарска. Тут есть прокат, хорошее освещение и музыкальное сопровождение. Рядом находятся несколько кафе, где можно выпить кофе или какао, погреться и отдохнуть после активного отдыха.
Дети наверняка оценят возможность порезвиться в аквапарке. Тут есть две большие горки, несколько бассейнов, в том числе детский, медленная река, сауна и гидромассажные бассейны. Можно перекусить в кафе. Стоимость билетов вполне доступная. Обязательно покатайтесь на бричке, запряженной лошадьми, по лесу, в конце путешествия вас ждет ужин на свежем воздухе у костра. Для детей это будет целое приключение, да и взрослым подобная прогулка наверняка придется по душе.
Каждый отель Закопане по-своему уникален и привлекателен, путешественников ждет отдых в неповторимой атмосфере национального колорита и домашнего уюта. Одним из самых высококлассных на курорте … Открыть
Летом непременно нужно выбраться в заповедник «Морское Око». Помимо великолепной природы, тут вы найдете потрясающей красоты озеро, расположенное в окружении гор и густого леса. Для удобства посетителей на территории парка находятся несколько кафе, есть туалеты. Детям интересно будет погулять или покататься на самокатах/велосипедах по асфальтированным дорожкам. Также здесь можно покататься на лошадях в повозке, позагорать на берегу озера.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Закопане защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Закопане - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Закопане
♥   Парк аттракционов 'Miniature and Amusement Park' Inwald, 75 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Energylandia' Zator, 87.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Silesian Amusement Park' Silesia, 128.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Закопане
♥   Аквапарк 'Aquapark Zakopane' , 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Termy Bukowina Tatrzańska' , 9.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Aquapark Tatralandia' , 35.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Aquacity Poprad' , 36.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'GinoParadise Bešeňová' , 43.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех океанариумов
Океанариумы в Закопане и поблизости
♥   Океанариум 'Aquarium City Zoo' Kraków, 84 км от центра. На карте   Фото
Карта всех зоопарков
Зоопарки в Закопане и поблизости
♥   Зоопарк 'Spišská Nová Ves Zoo' Spišská Nová Ves, 60.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Ogród Zoologiczny' Kraków, 84.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Košice Zoo' Košice, 106.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Silesian Zoological Garden' Chorzów, 129.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Miskolc Zoo' , 140.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Закопане

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея лучших мест Закопане

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Закопане

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Закопане

Достопримечательности и развлечения для детей в Закопане - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Закопане, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Закопане для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018