OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Банска-Быстрица

Экскурсия по достопримечательностям культуры Банска-Быстрицы. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Банска-Быстрица остается одним из лидеров страны по многообразию исторических достопримечательностей и культурных центров. В городе можно увидеть архитектурные памятники самых разных периодов, одной из самых старых построек в городе является Thurzov dom. Самые первые дома в готическом стиле были построены на его месте более 600 лет назад. В 1495 году их выкупил один из состоятельных местных предпринимателей – Ян Трузо, на месте обветшавших построек он решил построить новый роскошный светский дом.
Кроме прогулок по живописным историческим улицам и изучения достопримечательностей вы сможете разнообразить отдых осмотром местных природных красот. Банска-Быстрица находится в невероятно … Открыть
Здание, которое можно увидеть сегодня, представляет собой яркий архитектурный памятник в стиле ренессанс, оно отличается оригинальным оформлением фасада. Сейчас в историческом здании располагается музей, вы сможете увидеть прекрасные старинные фрески 15 века и другие уникальные элементы отделки. В музее собрана интересная коллекция картин различных периодов, можно увидеть коллекции старого оружия и монет, а еще самые ценные археологические находки, которые были обнаружены в регионе.
Обязательно осмотрите сохранившиеся в городе фортификационные сооружения, самым интересным объектом считается башня Barbakan. Она была построена в начале 16 века и долгое время оставалась главной сторожевой башней в городе. В ее верхней части располагается колокольня, которой удалось сохраниться до наших дней в неизменном виде. Здесь установлен один из самых больших в Словакии колоколов, вес которого составляет 6 тонн. Находится башня на небольшой возвышенности, поэтому для многих туристов служит отличным ориентиром во время прогулок по городу. Башня доступна для внутреннего осмотра, в ее стенах тоже удалось сохранить немало исторических артефактов. Копирайт www.orangesmile.com
1. Лучшим временем для поездки в город является период с мая по сентябрь. Регион славится природными достопримечательностями, летом работает немало развлекательных центров под открытым небом. 2. … Открыть
Среди самых необычных исторических памятников стоит выделить старинную часовую башню Hodinova veza, она располагается в самом центре исторического района. Самая первая башня была построена на ее месте еще в 1552 году, но в 18 веке ее полностью разрушил случившийся в центре города пожар. Башню пришлось полностью отстраивать заново, ее постарались восстановить в максимальном соответствии с первоначальным обликом.
Высота башни составляет более 34 метров, при повторном строительстве архитекторами были допущены серьезные ошибки. По этой причине за годы существования башня отклонилась от центральной оси более чем на 60 см, наклонная башня является одним из самых удивительных символов Банска-Быстрицы. Несмотря на такой интересный нюанс, специалисты отмечают, что обрушение башне не грозит. Сейчас на ее верхнем уровне располагается самая популярная в городе смотровая площадка, с которой открывается шикарный вид на исторические улицы.
На одной из улиц исторического района можно увидеть красивое здание Cisarsky dom. Оно было построено еще в эпоху средневековья и за годы существования пережило немало перестроек. Сейчас вы сможете увидеть здание таким, каким оно стало после реконструкции 1832 года. Cisarsky dom считают ярким образцом классицизма, когда-то роскошный дом принадлежал знаменитому полководцу. В здании сохранился старинный подвал, в котором теперь располагается один из самых популярных в городе ресторанов региональной кухни. Многие приходят в него не только для того, чтобы попробовать популярные местные блюда, но и чтобы полюбоваться художественной росписью, которая украшает потолки и стены. Сохранилась в историческом здании и сквозная ярка, в которой сейчас работает небольшой пассаж с магазинами.
Среди самых интересных религиозных памятников, которые можно увидеть в Банска-Быстрице, стоит выделить церковь Kostol Nanebovzatia Panny Marie. Точная дата ее постройки неизвестна, специалисты полагают, что она возводилась в конце 13 столетия. Первые письменные упоминания о церкви встречаются в 1442 году, за сотни лет существования ей тоже довелось пережить немало реконструкций. Тем не менее, в церкви сохранилось много ценных религиозных артефактов и художественных украшений. Вы сможете увидеть прекрасные скульптуры, которые создавались в 15 веке, а также полюбоваться чудесными фресками в стиле барокко, которые создавались более 200 лет назад.
Центральная улица Банска-Быстрицы представляет собой череду интересных магазинов и торговых центров. Особое внимание обратите на торговые павильоны, которые продают товары словацкого … Открыть
Одной из самых ярких городских достопримечательностей является Pribicerov dom. Историческое здание отличается красочным оформлением фасада, в ходе одной из последних реконструкций он был выкрашен в зеленый цвет. На фасаде здания сохранились красивые рельефы и другие элементы оформления. Здание было построено во второй половине 15 века и за годы существования сменило немало известных владельцев. Не первом этаже исторической постройки располагается одно из самых старых городских кафе, в котором побывало немало знаменитостей.
Эта статья о культурных достопримечательностях Банска-Быстрицы защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Банска-Быстрица - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Банска-Быстрицы
♥   Кафедральный собор Katedrála Najsvätejšej Trojice, Žilina, 61.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Банска Быстрице

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея культурных объектов Банска-Быстрицы

Культурные объекты Банска-Быстрицы на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Банска-Быстрицы

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Банска-Быстрицы, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Банске Быстрице: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Банска Быстрице - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018