OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Тренчин

Экскурсия по достопримечательностям культуры Тренчина. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Главным историческим символом словацкого города является старинный замок Trenciansky hrad, он расположен в самом центре города на вершине скалы. Точный период строительства крепости неизвестен, первые официальные упоминания о ней относятся к 11 веку. За сотни лет существования замок сменил немало владельцев, в определенный период он находился во владении королевской семьи. Каждый из владельцев стремился привносить во внешний облик постройки что-то новое, поэтому сейчас на его территории можно увидеть сооружения самых разных стилистических направлений.
Тренчин не отличается многообразием современных развлекательных центров и парков аттракционов, главной ценностью города являются уникальные исторические памятники. У любителей активных … Открыть
В конце 18 столетия территория Тренчина была практически полностью уничтожена пожаром, огонь разрушил и многие постройки на территории замка. Реконструировать историческую постройку начали только в 50-х годах прошлого столетия, некоторые элементы удалось восстановить в точности с первозданным обликом. Сейчас вся территория крепости доступна для проведения экскурсий, здесь можно посетить отличные смотровые площадки, с которых видна вся территория города. В стенах замка располагается исторический музей с богатой и разноплановой коллекцией экспонатов.
Во время прогулки по историческим улицам Тренчина можно увидеть много символичных построек, интересные легенды связаны со зданием Katov dom. Оно было построено на рубеже 16 – 17 веков и в этот период принадлежало городскому палачу, в подвале дома располагалась темница, в которой дожидались казни осужденные. Сейчас особняк считается типичным образцом мещанского архитектурного стиля, других зданий в таком стиле на территории города и в окрестностях не сохранилось. Местные жители верят, что в стенах старинного дома обитают привидения, призраков удавалось видеть многим посетителям старого особняка. На первом этаже здания сегодня располагается интересная выставка, посвященная правосудию прошлых веков, а несколько залов выделено для проведения временных художественных выставок. Копирайт www.orangesmile.com
1. В Тренчин стоит ехать в теплое время года. Одной из главных ценностей этих мест является невероятно красивая природа, в полной мере оценить ее уникальные особенности можно в период с мая по … Открыть
В Тренчине располагается уникальная церковь Piaristicky kostol sv. Frantiska Xaverskeho, которая считается одним из самых красивых на территории Словакии памятников в стиле барокко. Ее строительство продолжалось почти сто лет и было полностью завершено в 1657 году, в возведении церкви и ее оформлении принимали участие знаменитые итальянские мастера. В 18 веке религиозная постройка сильно пострадала во время разрушительного пожара, в этот период церковь лишилась практически всех своих ценностей. К ее реконструкции были привлечены многие именитые мастера, сейчас у посетителей церкви будет возможность увидеть красивую настенную роспись и элементы оформления прошлых столетий.
В Тренчине сохранилось немало элементов старых оборонительных сооружений, уникальным элементом одной из центральных улиц являются старые городские ворота Mestska brana. Они представляют собой шестиэтажную башню, которая была построена в 15 веке, на нижнем уровне башни располагается сквозной проход. С 16 века обязательным элементом башни являются часы, самый первый установленный на ней хронометр сегодня хранится в одном из городских музеев. Часы, которые можно увидеть на башне сейчас, были установлены в 1934 году. На верхнем уровне старых городских ворот располагается популярная смотровая площадка, подняться на которую посетители могут на специальном лифте или по старой винтовой лестнице.
Рядом со старыми городскими воротами можно увидеть здание ратуши Radnica mesta – красивый особняк 17 века, который первоначально принадлежал состоятельной местной семье. Примечательно, что до 1663 года в Тренчине не было ратуши, все члены городского правительства работали и назначали приемы у себя дома. Впоследствии для городских нужд был выкуплен красивый особняк, сейчас его также продолжают использовать для деловых нужд.
Среди расположенных в городе интересных музеев стоит отметить Bazowski Museum, его коллекция посвящена различным областям словацкого и чешского искусства. В музее представлена богатая коллекция картин и старых фотографий, здесь можно увидеть лучшие работы известного художника Милоша Безовского, в честь которого музей и получил свое название.
Тренчин приятно удивит любителей шопинга многообразием торговых центров, гастрономических и сувенирных магазинов. В торговом центре OC Laugaricio будет интересно погулять в поисках новой стильной … Открыть
Отправной точкой многих экскурсионных программ в Тренчине является центральная площадь - Mierove namestie. Она окружена красивейшими старинными домами, многие из которых были построены в 19 веке. Во многих старинных зданиях сегодня располагаются интересные магазины и рестораны, а еще здесь находится самый старый в городе отель, открытие которого состоялось более 150 лет назад. На центральной площади всегда царит оживленная атмосфера, в течение года здесь устраивают массу интересных ярмарок и праздников.
Эта статья о культурных достопримечательностях Тренчина защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Тренчин - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Тренчина
♥   Bazilika Nanebevzetí Panny Marie, Hostýn, 58.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Bazilika sv. Emeráma, Nitra, 64.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Katedrála sv. Jána Krstiteľa, Trnava, 66.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Bazilika sv. Mikuláša, Trnava, 66.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Тренчине

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Всех путешественников, которые воспользуются новой услугой и заселятся в отель со своими растениями, будет ждать приятный сюрприз. Они получат красивое живое растение в горшочке, которое станет приятным напоминанием о комфорте и уюте бутик-отеля Лексингтона. Высококлассный отель Elwood Hotel & Suites занимает одно из исторических зданий города, у туристов этот памятник архитектуры очень популярен. Белоснежный фасад здания украшает яркая роспись с изображением цветов. Читать

Фотогалерея культурных объектов Тренчина

Культурные объекты Тренчина на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Тренчина

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Тренчина, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Тренчину: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Тренчине - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018