OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Сантьяго де Компостела

Гурманам: рестораны и кафе Сантьяго де Компостела. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

The Cathedral in Santiago de Compostela В Сантьяго де Компостела отдыхающим доступно более двух сотен ресторанов, баров и кафе на любой вкус. Отдохнуть в привлекательной атмосфере и насладиться фирменными блюдами тапас приглашает посетителей ресторан O Curro da Parra. В вечернее время в нем проходит интересная развлекательная программа. Среди фирменных угощений ресторана моллюски, жареный тунец и ризотто, ресторан O Curro da Parra отлично подойдет для романтичного ужина. На приготовлении блюд современной кухни специализируется ресторан Casa Marcelo, он также входит в число самых популярных ресторанов города.
Сантьяго-де-Компостела – город всемирного паломничества, третий в своем роде центр христианства. С целого мира, пересекая Францию, паломники стремятся попасть в этот прекрасный по своей … Открыть
Кальмары с фирменным соусом, оригинальные салаты, свежеиспеченный хлеб и огромный выбор десертов сделали это заведение одним из самых популярных в городе. Среди особенностей ресторана Casa Marcelo открытая кухня, ожидая заказ, посетители могут наблюдать за процессом приготовления блюд. Основу меню ресторана A Tafona составляют классические блюда испанской кухни, которым умелые повара придают удачную художественную огранку.
Ресторан пользуется огромной популярностью у поклонников рыбных блюд и у тех, кто не представляет трапезу без изысканных сладостей. Известный ресторан международной кухни Bicoca готов удовлетворить всем без исключения клиентам. Здесь подают и классические европейские блюда, в различные виды суши, а приверженцам вегетарианского питания доступно отдельное меню. Порадуют посетителей и привлекательные цены, ужин из трех блюд будет стоить гостям не дороже 10 евро. Копирайт www.orangesmile.com
Испанский город Сантьяго де Компостела известен каждому католику. Именно здесь заканчивается паломничество Святого Иакова, мощи которого (как считается), находятся в главном Кафедральном соборе … Открыть
Среди привлекательных бюджетных заведений также стоит выделить ресторанчик Pedro Roca. Его отличает большой выбор национальных блюд и приветливое отношение персонала, в Pedro Roca каждый посетитель почувствует себя долгожданным гостем. В числе престижных заведений стоит выделить ресторан Carretas, местом расположения которого является красивое историческое здание.
Monasterio de San Martino Pinario Ресторан отлично подойдет для проведения торжественного мероприятия или романтичного ужина, столик посетителям рекомендуется бронировать заранее. Тем, кто желает насладиться изысканными деликатесами и попробовать марочные испанские вина, можно рекомендовать национальный ресторан Roberto. Выбор уникальных авторских блюд и редких экзотических лакомств здесь просто огромен, несмотря на высокие цены, посетителей в ресторане Roberto всегда очень много.
Сантьяго де Компостела является городом с удивительными традициями, на формирование его современной культуры оказали большое влияние религиозные и исторические обычаи. Многим живописный город … Открыть
Популярный курорт будет прекрасным местом для знакомства с традициями галисийской кухни. Самой важной составляющей местной гастрономии остаются морепродукты, в местных ресторанах можно попробовать чудесные блюда из различных сортов рыбы, а еще здесь готовят массу интересных блюд из моллюсков. Когда-то рыбные блюда были главной пищей бедняков, а сейчас некоторые из них являются популярными деликатесами.
Santiago de Compostela Одним из популярнейших региональных блюд является «Pulpo a la gallega» - вареный осьминог, которого отваривают с добавлением пряностей и специй. Несмотря на то, что специи используются в традиционной кухне довольно активно, их применение организовано очень грамотно. Они лишь немного оттеняют вкус продуктов, позволяя им сохранять естественные вкусовые качества и аромат. В регионе сохраняются и исторические традиции сыроварения, здесь производят особый сорт полутвердого сыра «тетилья». Для приготовления сыра используют отборное коровье молоко, многим гурманам этот вид сыра известен благодаря необычной конусообразной форме.
В городе располагается религиозная достопримечательность мирового значения, привлекающая паломников со всех уголков света. Речь идет о Кафедральном соборе, который уже много лет является местом … Открыть
Повседневным блюдом местных жителей считается пирог «эмпанада», который могут готовить с десятками различных начинок. Самыми распространенными являются варианты пирога с мясом, рыбой, грибами и мясом птицы, блюдо является очень сытным и является обязательным пунктом меню большинства местных ресторанов. Поклонникам мясных блюд будет интересно попробовать традиционный суп «кальдо», обязательным компонентом которого является копченое мясо. Кроме него в суп обязательно добавляют овощи и различные виды бобовых, когда-то рецепт популярного блюда тоже был придуман местными крестьянами.
Santiago de Compostela, La Coruna Галисийские вина сегодня считаются одними из лучших в Испании, здесь производят популярные сорта вин «альбариньо» и «рибейро». Еще в регионе производят крепкий алкогольный напиток «орухо», который делают на основе виноградного сока. В местных ресторанах и тавернах посетителям обязательно предложат попробовать напиток «кеймада», его принято подавать к столу горячим. Он отличается низким содержанием алкоголя и напоминает знакомый многим пунш. На протяжении многих лет региональная кухня уделяет особое внимание качеству продуктов, в окрестностях курорта находятся отличные фермерские хозяйства и сады, в которых выращивают экологические овощи и фрукты.
Эта статья по кухне и ресторанам Сантьяго де Компостела защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Сантьяго де Компостела - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда сходить покушать в Сантьяго де Компостела: рекомендуемые кафе и рестораны

Taberna O Gato Negro
Где: Rúa Raíña, Сантьяго де Компостела; Тел: +34 981 583 105;
Libredón
Где: Praza do Obradoiro 1, Сантьяго де Компостела; Тел: +34 981 582 200 / 981 050 527;
Restaurante Casa Manolo
Где: Praza de Cervantes, Сантьяго де Компостела; Тел: +34 981 582 950;
O Dezaseis
Где: Rúa de San Pedro 16, Сантьяго де Компостела; Тел: +34 981 564 880;
Restaurante Vilas
Где: Rosalia de Castro 88, Сантьяго де Компостела; Тел: +34 981 591 000;
Pulperia Os Concheiros
Где: At the corner of Avenida de Lugo and Rúa Dos Concheiros, Сантьяго де Компостела;

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Сантьяго де Компостела
♥   Ресторан 'Casa Marcelo' Santiago de Compostela. Тип - Азиатская кухня влияет. 0.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'A Horta d’Obradoiro' Santiago de Compostela. Тип - Традиционная кухня. 0.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'A Curtidoría' Santiago de Compostela. Тип - Средиземноморская кухня. 0.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Taberna Abastos 2.0' Santiago de Compostela. Тип - Современная кухня. 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Ghalpón Abastos' Santiago de Compostela. Тип - Современная кухня. 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Pedro Roca' Santiago de Compostela. Тип - Современная кухня. 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Don Quijote' Santiago de Compostela. Тип - Галисийская кухня. 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'A Tafona' Santiago de Compostela. Тип - Современная кухня. 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Manso' Santiago de Compostela. Тип - Традиционная кухня. 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'DeCarmen' Santiago de Compostela. Тип - Традиционная кухня. 2.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Сантьяго де Компостела

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Сантьяго де Компостела в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Сантьяго де Компостела на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Сантьяго де Компостела

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Сантьяго де Компостела (Испания) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Сантьяго де Компостела, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Сантьяго де Компостела, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018