OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Омск

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Омска. Куда сходить культурно отдохнуть

Omsk Postcard В Омске отдыхающим доступны самые разные виды развлечений на любой вкус. Повсеместно распространен в Омске пейнтбол, а потому пейнтбольных клубов здесь невероятно много. Среди них лидирующие позиции занимают клубы «Патриот», «Дикий Дональд» и «Кутузов». Как правило, здесь можно не только поиграть в пейнтбол, но и отдохнуть после напряженной игры, пожарить шашлыки с друзьями или расслабиться в сауне. Также распространенным видом отдыха в Омске остаются велосипедные прогулки, у гостей города есть возможность взять велосипед напрокат в одном из пунктов аренды.
Несмотря на то, что коренное население этих земель тюркоязычное, татарская и турецкая кухня здесь не прижилась, как, впрочем, и мусульманские обычаи. Омск можно без труда назвать типичным русским … Открыть
В парке «Спортландия» и в экстрим-парке «Миллениум» можно покататься на горных велосипедах и скейтбордах. Есть в Омске и несколько карт-центров, где любители картинга могут в полной мере себя реализовать. Например, в центре развлечений Victory есть почти километровая спортивная трасса, по которой очень интересно кататься на картах «Хонда». А еще здесь есть и полуспортивные карты SODI.
Все любители лошадей будут приятно удивлены наличием в Омске первоклассных конных центров. На конно-спортивной базе «Белая Вежа» можно взять уроки верховой езды или же просто покататься на лошади. Здесь Отдыхающим предлагают прокатиться верхом по сказочно красивому лесу, что делает прогулку еще более интересной и романтичной. Копирайт www.orangesmile.com
В архитектурном и историческом плане Омск, безусловно, очень интересен. Любопытно посмотреть на здание бывшей гауптвахты, которая является ярким образцом барокко. Здание очень красивое, оно … Открыть
Ночная жизнь города тоже может быть весьма романтичной и насыщенной. Тем, кто желает отдохнуть в позитивной обстановке, дополненной вкуснейшими коктейлями и хорошей музыкой, нужно обязательно посетить «Крем Кафе Холл». Столик здесь нужно заказывать заранее, потому что заведение пользуется огромной популярностью и посетителей здесь всегда очень много. Еще одно интересное молодежное место – ди-джей бар «Ж». Здесь выступают самые известные омские ди-джеи, и публика очень охотно приходит их послушать и оценить современные тенденции. Тем, кто устал от шумных вечеринок и просто хочет провести время в романтичной обстановке, можно посоветовать довольно необычное место отдыха - открытый автомобильный кинотеатр «Автокино». Парковка здесь очень удобная, места много и никто никому не мешает проводить свой досуг так, как хочется.
Omsk Postcard Есть в Омске и стандартные кинотеатры с уютным кинозалом. В числе таких стоит выделить «Атриум-кино», «Маяковский», а также «Галактика», — все они не меньше остальных подходят для отличного времяпрепровождения за просмотром интересного кинофильма. Также не стоит проходить мимо стадионов и арен, на которых посетители смогут насладиться просмотром спортивных матчей. «Арена-Омск», что является домашним стадионом хоккейного клуба «Авангард», принимает также и другие команды, когда те соревнуются здесь на радость поклонникам хоккейного спорта. Кроме того, на стадионе часто проводятся музыкальные концерты.
Спортивный комплекс «Красная Звезда» привлечёт тех, кто желает искупаться в прекрасном бассейне, смыв с себя всю усталость прожитого дня. Помимо плавательного комплекса, в Омске можно обнаружить и аквапарк, который носит название «АкваРИО», — здесь также можно отлично провести время за купанием. На выбор посетителей — бассейны на любой вкус (в том числе — расслабляющее джакузи), зоны для принятия солнечных ванн, а также водные горки. В летний период можно опробовать Куйбышевский пляж, который прекрасно подходит для принятия солнечных ванн (купаться здесь не разрешено). Ну а в то время пока взрослые загорают, дети смогут порезвиться на игровой площадке.
Omsk Postcard Сноупарк «Крутая горка» и лыжная база «Спортсервис» обретают актуальность в зимнее время: здесь есть все условия для занятия зимними видами спорта. Ледовый дворец спорта имени Фетисова — ещё одно отличное место для активного отдыха, где посетители смогут взять в аренду коньки и покататься на них (причём сделать это можно в любое время года, но особой популярностью активность по объективным причинам пользуется в летнее время). В Физкультурно-оздоровительном комплексе можно обнаружить бассейн и тренажёрные залы — всё для тех, кто следит за своей фигурой даже во время отпуска. Среди спа-комплексов Омска наибольшей популярностью пользуется экопарк «Раздолье» с его отличными саунами и термальными площадками.
Сейчас Омск является административным центром области, это крупный промышленный и научный центр Сибири, который расположен на месте слияние двух рек – Иртыша и Оби. После Новосибирска это второй … Открыть
Прекрасный аттракцион «Дом вверх дном» также подходит для желающих прекрасно провести досуг в Омске, здесь туристы смогут сделать отличные фотографии. Равно как и посетив «Джоуль парк», где иллюзии кажутся настолько реальными, что посетители готовы будут поверить в магию. Обязательным пунктом к посещению является Детский зоопарк, обитатели которого — в основной своей массе домашние животные (козочки, свинки, пони), есть здесь также и птицы. На территории оборудована игровая площадка, где маленькие посетители смогут порезвиться. Для активного досуга подходит также верёвочный парк «На высоте», где представлено несколько треков различной сложности — за счёт чего полазить по канатной дороге через препятствия смогут как опытные игроки, так и новички.
WP_20141101_14_01_06_Raw__highres Омск привлекателен своими парками, совершить пешую или велосипедную прогулку по которым — одно удовольствие. Это и Парк имени. 30-летия ВЛКСМ, и Советский парк культуры и отдыха, и природный парк «Птичья гавань», — это лишь немногие из зелёных зон, которые будут интересны туристам. Также стоит прогуляться по потрясающим садам, с их невероятным ароматом: Ботаническому саду имени Плотникова, а также Областному дендрологическому саду имени Гензе. Для приезжих вместе с детьми будет нелишним упомянуть о парке «Зелёный остров», на территории которого оборудованы аттракционы и игровые площадки.
Расположенный вдоль рек Иртыш и Омь, Омск является одним из самых крупных городов России, и провести здесь отпуск — отличная идея, за счёт того, что каждый сможет найти себе развлечение по своему … Открыть
Ещё один интересный аттракцион — эскейп-квесты, которые представлены в городе клубом «Изоляция». Здесь посетители прекрасно проведут время, пробуя те или иные ситуации, из которых им нужно выйти, используя всю свою сообразительность. В Омске есть множество интересных театров, которые помогут разнообразить досуг. Например, желающие познакомиться с экспериментальным искусством будут рады посетить «Театр живописи», а желающие увидеть цирковые представления найдут себе лучшие места в «Омск-Цирк-Холл» и Омском государственном цирке. Удивительные представления ожидают туристов в театре-кабаре «Шатёр», а музыкальные концерты в основном проходят в спортивно-концертном комплексе имени Блинова. Вместе с детьми стоит посетить театр «Арлекин», где проводятся прекрасные театрализованные представления.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Омске защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Омск - разделы гида 1 2 3 4 5 6

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Омска
♥   Заповедник 'Ptich’ya gavan’' , 4.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Омске

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Фотогалерея красот Омска

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Омска

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Омска

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Омске (Россия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Омска (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Омске?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018