OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Томск

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Томска. Куда сходить культурно отдохнуть

После осмотра местных достопримечательностей приверженцам активного времяпровождения обязательно стоит заглянуть в один из развлекательных центров. Великолепным местом для отдыха всей семьей будет развлекательный центр «Шарики», в нем есть отличный боулинг, современный кинотеатр и бильярдный зал. Есть здесь и очень уютное кафе с огромным выбором бутербродов, хот-догов, коктейлей и десертов.
Томск является одним из самых старых и любопытных для изучения городов Сибири, его главная ценность – уникальные архитектурные памятники, возраст некоторых из них составляет более 300 лет. Город … Открыть
В теплое время года значительная часть местных жителей и гостей города предпочитают проводить время на открытом воздухе, для такого отдыха как нельзя лучше подойдет Городской парк. Летом здесь всегда устанавливают огромное количество интересных каруселей и аттракционов, среди которых подходящие найдутся для детей самых разных возрастов. Есть в парке и отличное колесо обозрения, с которого так приятно любоваться панорамой города.
Отдыхающим с маленькими детьми стоит провести день в развлекательном центре «Игромания», здесь для самых маленьких гостей оборудованы прекрасные игровые площадки. Пока дети опробуют в действии различные аттракционы, взрослые могут продегустировать фирменные угощения в местном кафе, для маленьких посетителей в нем предусмотрено специальное меню. Копирайт www.orangesmile.com
В российском городе Томске каждый член семьи будет рад провести время. И всё потому, что здесь располагаются интересные для всей семьи заведения — так, вместе с маленькими туристами непременно … Открыть
Полноценный отдых в Томске невозможно представить без посещения местных ярмарок и магазинов. Одним из самых крупных торговых комплексов Томска является «Смайл Сити», выбор магазинов здесь просто огромный. Элитные бутики с одеждой и аксессуарами, магазины косметики и ювелирные салоны, специализированные магазины с товарами для детей и первоклассные супермаркеты – все это расположено в одном большом торговом комплексе. За памятными подарками многие туристы предпочитают отправляться на местные рынки, а на оживленных центральных улицах можно обнаружить несколько привлекательных сувенирных магазинов.
Достойный выбор развлечений гостям Томска доступен в любое время суток, с наступлением темноты посетителей ждут многочисленные ночные клубы и бары. Потанцевать и весело провести время с друзьями можно в баре Kilev, здесь всегда царит очень шумная и гостеприимная атмосфера. Популярным местом вечернего отдыха является клубный ресторан «Маяк», здесь для посетителей тоже регулярно организуют очень интересные развлекательные мероприятия. Отдыхать в клубе «Шаляпин» понравится тем, кто любит караоке, просторный и уютный зал клуба отлично располагает к отдыху.
На Новособорной площади находится одно из самых посещаемых и интересных заведений города – «Сибирский паб». Это классический паб, который станет идеальным местом для отдыха большой компанией. … Открыть
Вот уж чем Томск действительно может похвастаться — так это наличием множества прекрасных парков, прогуляться по которым — одно большое удовольствие. Это и живописный Лагерный сад с его бескрайними просторами, и поражающий своим благоухающим ароматом Сибирский ботанический сад, и Воскресенская гора, которая располагает лучшей смотровой площадкой. Кстати, именно отсюда начинается история основания города, поэтому и свою экскурсию можно начать с этого места. Достойны прогулки Университетская роща, Буфф-сад, Сквер пивоваров, а также Троицкий сквер.
Городской сад является местом расположения прекрасных игровых площадок, потому его рекомендуется посетить вместе с детишками, а вот Учительский сквер порадует любителей скульптурных композиций. Есть в городе и уникальный Сквер деревянного зодчества, — где всё радует взгляд, место же представляет собой музей, в котором можно узнать массу интересного об архитектурных памятниках города. В холодное время года Томск идеально подходит для занятия зимними видами спорта: так, если путешествие приходится на данный период, непременно стоит посетить лыжную базу «Сосновый бор» или «Метелица» — именно они считаются лучшими для активного времяпрепровождения.
Одной из главных национальных особенностей старинного города являются красочные ярмарки, посетить которые будет интересно абсолютно всем. Самым богатым на ярмарки временем года является осень, … Открыть
Для тех, кому интересна верховая езда, стоит обратиться в конные центры «Русская тройка» или «Жокей». Здесь все желающие смогут заказать конную экскурсию с предварительным обучением, чтобы насладиться живописными просторами, катаясь на грациозных животных. Стадион «Труд» и одноимённый с ним плавательный центр — ещё два интересных места в Томске для проведения досуга. Если в первом можно увидеть самые масштабные футбольные матчи, которые проходят в городе, то во втором каждый желающий сможет поплавать, — для чего комплекс располагает прекрасными бассейнами на любой вкус.
В какое бы время года ни происходило путешествие в Томск, у его гостей всегда есть возможность покататься на коньках — например, это можно сделать в ледовом дворце «Кристалл». А в зимнее время года наиболее популярными местами для катания на коньках являются катки, оборудуемые на Новособорной площади и в Академгородке. В городе также можно заняться альпинизмом — а точнее, обучиться ему в комфортных условиях, если посетить скалодром Rockland. В качестве места для активного времяпрепровождения многие местные жители и туристы выбирают клуб «Партизаны», где есть все условия для командной игры в пейнтбол и лазертаг, стрельбы в тире, перетягивания каната и сражения на мечах.
Уникальные памятники русского зодчества являются главной исторической ценностью Томска. Среди архитектурных построек немало достопримечательностей мирового масштаба, примечательно, что в … Открыть
Ещё одно отличное место в Томске — это клуб виртуальной реальности VRP, который откроет ворота в новый и неизведанный мир, — а это всегда пленительно для всех, кто желает получить уникальный опыт. Те, кто приехал в город вместе с детьми, будет рад отправиться в батутный центр Jordan, а также на площадку для игры в мини-гольф, — хотя прийти сюда можно и самостоятельно, без маленьких туристов. Последних также стоит сводить в парк научных развлечений «Проект Икс», где они смогут увидеть законы физики в действии и узнать множество интересных фактов на увлекательной экскурсии.
Также не стоит обходить стороной Томский экзотариум, где представлены самые различные экзотические животные. Среди кинотеатров выделяется «Томск-Киномир», а среди клубов эскейп-квестов — «Клауcтрофобия», IQuest и Quest-Hunter. Это всё — отличные места для поднятия настроения, снятия стресса, получения нового и необычного опыта и повышения уровня доверия между участниками игры. Именно по этой причине такие центры предпочтительнее посещать вместе с членами семьи или друзьями, — а не в одиночку. Что касается сюжетов и сценариев, — вне зависимости от выбора клуба, здесь предлагается широкое их разнообразие.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Томске защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Томск - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Томске

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Фотогалерея красот Томска

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Томска

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Томска

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Томске (Россия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Томска (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Томске?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018