OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Новосибирск

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Новосибирска. Куда сходить культурно отдохнуть

Sunset \/ Novosibirsk \/ Siberia \/ 13.10.2011 Любителям активного отдыха тоже представится возможность с пользой провести время. Самым активным путешественникам предлагают отдохнуть в клубе экстремальных видов спорта «BOARD CLUB», здесь посетителей научат разным вариантам водного спорта, в том числе вейксерфингу и вейкбордингу. В распоряжение профессиональных спортсменов и любителей предоставляется самое лучшее оборудование, благодаря которому тренировки пройдут на высшем уровне. Романтичным натурам, желающим прокатиться на яхте, предлагает свои услуги яхт-клуб «Аква Лэнд». Здесь клиенты могут выбрать яхту на любой вкус и самостоятельно определить продолжительность прогулки.
Вознесенский собор – один из старейших храмов города, построенный в 1913 году. Когда-то это величественное сооружение было одним из самых богатых в городе и находилось в его центральном районе, но … Открыть
Для путешественников, которые любят лошадей, недалеко от Новосибирска есть замечательный конный клуб «Сосновый бор». Здесь можно брать напрокат лошадей и кататься на них по замечательнейшему сосновому бору. Также здесь можно учиться верховой езде, причем, как детям, так и взрослым. Часто здесь проводят фееричные конные шоу, которые очень интересны и в какой-то мере познавательны. Именно здесь можно заказать конный экипаж или пройти курс иппотерапии – лечебной верховой езды. Любителям картинга будет очень интересно посетить центр «Сибкарт мотоспорт», который также предоставляет услуги и опытным «гонщикам», и новичкам.
В Новосибирске есть прекрасный зоопарк, посетить который будет интересно в любое время года. Здесь обитают белые медведи и несколько видов обезьян, грациозные рыси и гепарды, а также любопытные еноты и лемуры, представленная в зоопарке коллекция очень обширна. Одной из главных особенностей новосибирского зоопарка является большая коллекция птиц, среди которых немало экзотических видов. Путешественникам, которые любят проводить время в живописных местах, будет приятно прогуляться по Заельцовскому парку. Это невероятно красивое и ухоженное место с тихой и умиротворяющей атмосферой. Копирайт www.orangesmile.com
Любителям шумных развлечений представлен достойный выбор центров досуга. Отлично отдохнуть с детьми можно в развлекательном центре Play Day, а любителей шопинга больше заинтересует торговый комплекс «Версаль». Меломанам обязательно понравится Джазовый клуб, а поклонникам современной музыки и отдыха в стильной обстановке стоит обратить внимание на ночной клуб Alpen Grotte.
Богат Новосибирск и прекрасными оздоровительными комплексами, расслабление в которых обеспечено. Центр здорового отдыха «Мира» предлагает своим гостям отличный досуг в термальных зонах, массажных помещениях и банях или саунах на любой вкус. Здесь также проводятся интересные мастер-классы. Тем, кто желает полностью посвятить себя времяпрепровождению в сауне или бане, стоит обратить внимание на комплексы «Сандуны Сибирь» и «Общественные бани Паровозовъ», а также спа-салон «На островах». Универсальным центром с практически полным набором услуг считается Green Wood Wellness & Spa.
Сведения об основании на месте современного Новосибирска деревни появились еще в конце XVI века. Вполне вероятно, что именно та деревня, которая была раньше на месте Новосибирска, и стала одним из … Открыть
Есть в Новосибирске и прекрасный аквапарк «Аквамир», времяпрепровождение в котором понравится каждому члену семьи. Плавательный комплекс оборудован отличными водными горками и бассейнами на любой вкус, и, конечно же, площадками для тех, кто желает позагорать. Искупаться можно и в другом месте — бассейне «Нептун». Город располагает и Затулинским городком аттракционов, где каждый член семьи также проведёт отлично время. Равно как и в парке чудес «Галилео», где даже взрослые смогут поверить в магию, — настолько реалистичны иллюзии.
Есть в городе замечательные места, где дети смогут примерить на себя взрослые роли. Это в первую очередь Детская железная дорога (которая называется «Малая Западно-Сибирская»), где им предоставлена возможность побыть проводниками, кассирами, машинистами. Также стоит отметить и развлекательный комплекс «Кидбург», — целый город детей, которые следят за выполнением тех или иных задач в городе, играя роль полицейских, врачей, чиновников, пожарников. Непременно стоит посетить центр океанографии и морской биологии «Дельфиния» (в особенности, если путешествие проходит с детьми). Здесь можно не только узнать об обитателях морского мира, но и посмотреть великолепные представления с их участием (в частности, с моржами и дельфинами).
Один из крупнейших городов России предлагает массу развлечений на самый изысканный вкус и любой возраст. В Новосибирске для всей семьи интерес представляют развлекательные и плавательные … Открыть
В Новосибирске можно обнаружить множество замечательных парков, славящихся обилием пышной растительности и привлекающих тех, кто желает насладиться просторностью и безмятежностью. Среди них — парк «Эдем», Центральный парк, а также «Сосновый бор». Посмотреть спортивные соревнования можно в ледовом дворце спорта «Сибирь», где проводятся хоккейные матчи и выступления фигурных гимнастов. Тем, кто желает заняться на спортивных тренажёрах, стоит порекомендовать посещение комплекса «Мастер Фит». Среди кинотеатров наиболее известным и посещаемым неизменно остаётся «Победа», популярностью пользуется и «Синема парк». Стоит также посетить Новосибирский цирк и увидеть прекрасные цирковые представления от местных трупп. Особенностью выступлений является то, что каждое шоу отличается от предыдущего, воплощая в себе настоящее искусство.
Центр скалолазания Panorama — ещё одно отличное место для желающих провести досуг активно, здесь посетители смогут обучиться альпинизму в комфортных условиях. А многие из них после этого совершают реальную вылазку в горы. В комплексе «Локомотив» есть возможность взять напрокат снаряжение и покататься на роликах или велосипедах, а в развлекательном центре «Скай Сити» отлично проведут время те, кто желает поиграть в бильярд или боулинг, а вечером попеть в караоке-клубе. Стрелковый клуб «727°C», боулинг-клуб «М-61», кёрлинг-клуб «Пингвин», — вот ещё пара замечательных мест для каждого, кто желает провести отлично досуг.
С давних времен на этой территории жили племена калмыков, которые смешивались с русским населением, а потому и сейчас калмыцкая кухня играет доминирующую роль в гастрономической культуре города. … Открыть
В зимнее время непременно стоит отправиться в горнолыжные клубы «Корел-Иня» или «Ключи», где предоставляется качественный досуг с катанием на лыжах или санях. Тем же, кто хочет более экстремально провести время зимой, стоит отправиться в «Сноуборд-Парк». В любое время года туристов ожидает ледовая арена «Родник», где у посетителей есть отличная возможность покататься на коньках. Лазертаг в Новосибирске представлен комплексом «Лазерфорс», а виртуальная реальность — клубами Versus VR и «VR Гравитация». Посещения достоин и центр Dream Aero, благодаря которому можно почувствовать себя пилотом (а кто-то вероятно и осуществит свою мечту детства).
Помимо зоопарка, в Новосибирске располагается ещё три места, где можно пообщаться с животными. Среди котокафе самыми популярными считаются Murchim и «Котики». Здесь с местными хозяевами — кошками — можно пообедать, поиграть, а также погладить их и покормить. Они же великодушно дарят хорошее настроение. В пёсокафе Dog House вместо кошек, как несложно догадаться, — собаки, с которыми можно проделывать те же манипуляции. Среди студий, в которых можно обучиться различных навыкам, стоит выделить NY School и «Бачетта Студио» (здесь можно обучиться азам рисования), а также «Кулинарный клуб».
Вознесенский собор – один из старейших храмов города, построенный в 1913 году. Когда-то это величественное сооружение было одним из самых богатых в городе и находилось в его центральном районе, но … Открыть
Что касается центров эскейп-квестов, посещение которых вдохновит любого гостя города, в Новосибирске наиболее популярными считаются клубы QuestQuest и «ВыХод». Здесь представлены все условия для того, чтобы досуг был наиболее качественным: прекрасно стилизованные тематические комнаты, нетривиальные сюжеты, которые понравятся как новичкам, так и опытным игрокам, отличная атмосфера. Поиграть в такого рода игры смогут как одиночки, так и целая команда,— однако первый вариант пользуется большей популярностью за счёт того, что таким образом повышается уровень доверия между участниками. Уникальным местом для снятия стресса является краш-комната «Фигачечная №1», где в номере с помощью снаряжения (в основной своей массе — бит) можно рушить всё.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Новосибирске защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Новосибирск - разделы гида 1 2 3 4 5 6
Авто на OrangeSmile Аренда в Новосибирске

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея красот Новосибирска

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Новосибирска

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Новосибирска

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Новосибирске (Россия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Новосибирска (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Новосибирске?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018