OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Одесса

Гурманам: рестораны и кафе Одессы. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

В Одессе представлены гастрономические заведения самой разной специализации. Здесь найдутся уютные кафе для любителей сладкого, огромное количество пиццерий для поклонников итальянского блюда, экзотические рестораны для гурманов и классические заведения для тех, кто желает познакомиться с национальной кухней. Среди самых популярных заведений стоит выделить пиццерию «Олио». Здесь готовят настоящую итальянскую пиццу в настоящей печи, фирменное блюдо получается просто неподражаемым. Дополнить заказ посетители могут фирменным коктейлем или бокалом любимого вина.
1. Гостям города доступны все возможные виды общественного транспорта, включая автобусы, трамваи и троллейбусы. В автобусах стоимость проезда зависит от дальности следования, а в троллейбусах и … Открыть
На приготовлении блюд европейской кухни специализируется ресторан «Золотое Руно». Его посетителям предлагают разместиться в удобных мягких креслах, декор зала выполнен в приятных кремовых тонах. В меню ресторана представлены популярные украинские блюда, также посетителям доступен роскошный выбор итальянских и испанских блюд. Одной из главных отличительных особенностей ресторана остается внушительный размер блюд.
Самым привлекательным городским кафе смело может быть названо «Же То», его интерьер выполнен в неповторимом стиле 17 века. В зале всегда царит романтичная и уютная атмосфера, гостям предлагают насладиться фирменными десертами и ароматным кофе. По вечерам в «Же То» всегда играет музыка и очень многолюдно, поэтому столик лучше всего забронировать заранее. Понравится сладкоежкам и другое уютное кафе – «Цукерня». Копирайт www.orangesmile.com
В Одессе так много удивительных скрытых мест, уютных двориков и необычных памятников, о которых известно даже не всем одесситам. Стоит лишь свернуть в очередной переулок или заглянуть в уютный … Открыть
Оно также оформлено в стиле прошлых веков, зал украшает изысканная антикварная мебель, картины и живые цветы. Однако привлекает внимание посетителей далеко не оригинальный декор, а огромная сияющая витрина с обилием аппетитных пирожных и тортов. Дополнить заказ гости могут чашечкой ароматного бразильского кофе или фирменного фруктового чая. В центре города находится популярный ресторан «Базилик», который подойдет для семейного отдыха и порадует гостей большим выбором блюд.
В меню присутствуют и отменные мясные угощения, и блюда из даров моря, а также широкий выбор салатов и десертов. Среди преимуществ ресторана также стоит выделить и приемлемые цены. Легендарным гастрономическим заведением и настоящей городской достопримечательностью является пивная «Гамбринус». Она принимает посетителей с 1883 года, в те времена главными посетителями заведения были лодочники и портовые работники. С тех пор многое изменилось, однако неизменным осталось восхитительное пиво и фирменные угощения. Интерьер заведения также довольно оригинален, вместо столов здесь установлены огромные дубовые бочки, а вместо стульев - небольшие бочонки.
Некоторые отели Одессы отличаются очень смелым и необычным дизайном, среди таких отелей и Hotel Frapolli. Отделка и мебель в историческом стиле в его интерьере отлично гармонируют с оригинальными … Открыть
В Одессе можно попробовать массу интересных традиционных блюд, история приготовления которых насчитывает не одну сотню лет. Самой популярной закуской считается баклажанная игра, которую в ресторанах всегда подают с ароматным черным хлебом. Истинным одесским блюдом, которое тоже является популярной закуской, считается форшмак – паштет из сельди, который готовят с добавлением яблок и репчатого лука. Все ингредиенты паштета пропускают через мясорубку, а после добавляют в него грецкие орехи, лимонный сок и натертые на терке вареные яйца. Этот паштет тоже принято подавать с гренками, он отличается очень насыщенным и неповторимым вкусом.
В местных ресторанах можно попробовать массу интересных овощных блюд, вегетарианцам обязательно понравится цемес из фасоли. Ключевым компонентом блюда является фасоль, которую отваривают и добавляют к ней томатную пасту, лук и растительное масло. Все ингредиенты тушат на сковороде до готовности, а после смешивают их в блендере до получения однородной массы. Такой оригинальный фасолевый суп-пюре принято подавать к столу, украсив кольцами жареного лука.
В Одессе немало элитных отелей, каждый из которых стремится удивить гостей особенными услугами и неповторимой обстановкой. В центре города находится Duke Hotel, он занимает величественное … Открыть
В ресторанах Одессы обязательно стоит уделить внимание рыбным блюдам. Здесь готовят восхитительную жареную камбалу с овощами и специями, а из тюльки повара могут готовить различные варианты котлет и биточков. Популярным повседневным блюдом для местных жителей являются жареные бычки. Этот вид рыбы, которая отличается небольшими размерами, принято обжаривать в большом количестве масла до появления золотистой корочки. Подают бычков с различными овощными нарезками или чесночным соусом.
Поклонникам мясных блюд в ресторанах Одессы предложат попробовать бефстроганов из говядины, популярное блюдо могут готовить с различными видами грибов. В некоторых ресторанах Одессы можно попробовать оригинальные наборы закусок, которые называют «мезе». К столу подают не менее десяти пиал и блюдец, в которых представлены небольшие порции самых популярных закусок и блюд. Такой набор блюд будет прекрасным способом оценить многообразие традиционной кухни. Популярным вариантом десерта в местных ресторанах являются сладкие вареники с творогом или вишней, а еще здесь готовят интересные десерты из сезонных фруктов. Рестораны Одессы порадуют посетителей и богатым выбором своеобразных блюд, и доступным уровнем цен.
Эта статья по кухне и ресторанам Одессы защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Одесса - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Авто на OrangeSmile Аренда в Одессе

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Одесса в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Одессы на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Одессы

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Одессы (Украина) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Одессы, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Одессе, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018