OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Одесса

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Одессы. Куда сходить культурно отдохнуть

Популярный туристический город, Одесса может предложить своим гостям развлечения на любой вкус. Тем, кто предпочитает проводить время на свежем воздухе, обязательно стоит прогуляться по Городскому саду. В центре сада располагается большой музыкальный фонтан, а вокруг него установлены уютные беседки и лавочки. Сад станет отличным местом для пеших прогулок, здесь же располагается и несколько популярных ресторанов.
Некоторые отели Одессы отличаются очень смелым и необычным дизайном, среди таких отелей и Hotel Frapolli. Отделка и мебель в историческом стиле в его интерьере отлично гармонируют с оригинальными … Открыть
Обязательно стоит заглянуть и в Одесский зоопарк, прогулка по которому понравится и взрослым, и детям. Среди его обитателей немало экзотических животных, привезенных из далеких стран. Недавно в зоопарке прошла реконструкция, и были оборудованы новые просторные вольеры для животных. За памятными подарками и свежими продуктами лучше всего отправиться на один из местных рынков.
Самым крупным продуктовым рынком является «Привоз», здесь покупателям предлагают огромный выбор овощей, фруктов, а также свежих морепродуктов. Свежайших креветок и рыбу сюда доставляют прямо с портового района, приятно удивят посетителей рынка и приемлемые цены. В сквере у Соборной площади также оборудован привлекательный рынок, главный товар на котором – сувениры и предметы искусства. Копирайт www.orangesmile.com
В Одессе немало элитных отелей, каждый из которых стремится удивить гостей особенными услугами и неповторимой обстановкой. В центре города находится Duke Hotel, он занимает величественное … Открыть
Здесь можно выбрать прекрасную картину, приобрести интересные украшения и поделки из ракушек, а также прочие поделки местных умельцев. Непременно стоит заглянуть и на Староконный рынок, несколько веков назад здесь можно было купить лучших в Одессе лошадей. Сегодня на рынке продают самых различных домашних питомцев, от традиционных попугайчиков и собак до экзотических пауков и змей. Многие посещают рынок, как зоопарк, по обилию представленных на его территории животных он нисколько не уступает последнему.
Тем, кто отдает предпочтение масштабным торговым центрам, можно рекомендовать комплексы «Метро» и «Европа». Среди сотен представленных в них магазинов одежды и обуви подходящий сможет выбрать каждый. Также стоит отметить большой выбор ночных клубов и баров, они пользуются популярностью и у местной молодежи, и у гостей города. Любителям необычных вечеринок и отдыха в оригинальной обстановке понравится клуб Exit, а тем, кто неравнодушен к блюзу, можно рекомендовать бар «Дикий Z». Местом расположения последнего является подвал одного из исторических зданий, расположенных вблизи центра города.
В Приморском районе находится один из самых известных исторических отелей Одессы - Hotel Londonskaya. Этот отель принимает гостей уже более ста лет, его гостевая книга полна известных имен. В изысканных … Открыть
Кроме зоопарка, достойным упоминания и включения в туристический маршрут является дельфинарий «Немо». Великолепные выступления дельфинов и морских котиков поразят зрителей в самое сердце, оставив в душе самые приятные впечатления. Примечателен центр тем, что каждое шоу здесь уникально. Любителям животных стоит также посетить конноспортивный клуб «Стетсон», где их ожидает качественное обучение верховой езде и отличная конная прогулка по живописным местам Южной Пальмиры. Особенно впечатлит такое времяпрепровождение самых маленьких туристов. Впрочем, вместе с ними также стоит посетить «Дом клоунов» с его прекрасными цирковыми и юмористическими представлениями, которые славятся на весь мир.
Для желающих вдоволь насладиться экстримом в Одессе организовываются туры с прыжками с парашютом и роуп-джампингом, не меньшей популярностью пользуются вертолётные авиатуры. Нельзя не сказать пару слов о пляжном отдыхе Одессы, он здесь организован прекрасно. Самым популярным и многолюдным пляжем считается Ланжерон, а самым шикарным — Аркадия. Впрочем, уединённых пляжей здесь практически не найти, каждый пляж Южной Пальмиры облюбован людьми. Практически каждый пляж оборудован всем необходимым для прекрасного досуга (купания и принятия солнечных ванн), здесь туристы смогут испробовать дайвинг, сапбординг и рыболовные туры. И, разумеется, покататься на шикарном паруснике, совершив круиз, — это ли не мечта любого туриста, приезжающего в Одессу?
В Одессе есть всемирно известные отели, с историей которых связано немало интересных событий и фактов. В 1899 году в городе состоялось открытие отеля «Бристоль» (Hotel Bristol Odessa), который уже более ста … Открыть
Одесские катакомбы известны на весь мир как самые протяжённые (их длина составляет 2 500 километров), поэтому неудивительно, что они пользуются бешеной популярностью у любителей острых ощущений и необычных экскурсий. Непременно стоит заказать тур у предлагающих такой досуг компаний, чтобы получить отличные впечатления от посещения Южной Пальмиры. Для любителей активного времяпрепровождения нелишним будет упомянуть о верёвочном городке Forest Park, что расположен в Парке Горького. Это отличное место для лазания по канатной дороге, где активность такого рода смогут испробовать как опытные игроки, так и новички. Аналогичный парк находится в Старобазарном сквере, и называется «Летучий Голландец». Здесь туристов также ожидает масса приятных впечатлений от различных треков по канатной дороге.
Не меньший интерес для путешественников представляют аквапарки, самым популярным из которых является одноимённый с городом аквапарк, давно завоевавший доверие у местных жителей и туристов. Однако стоит отметить, что предназначен он по большей части для детского отдыха и семейного времяпрепровождения, экстремальных аттракционов здесь не встретить. Но несколько таких можно обнаружить в другом плавательном центре, под названием Hawaii. Помимо бассейнов и водных аттракционов, для посетителей здесь организованы прекрасные термальные зоны и площадки для принятия солнечных ванн. Для расслабления непременно стоит посетить один из спа-салонов города, — например, Сиам Тай Спа с великолепными массажными комнатами и помещениями для отдыха, или же аюрведический спа-центр «Шанти» с самыми разными процедурами.
В Одессе у влюбленных будет возможность организовать отдых на любой вкус, у ценителей отдыха в изысканной обстановке популярностью пользуется люксовый отель Panorama De Luxe. Его двухместные номера … Открыть
Клубы виртуальной реальности в Южной Пальмире пользуются довольно большим спросом, а самыми популярными центрами считаются Cube, The Lab и «Анвио». Не менее примечателен клуб FlySim, где каждый сможет почувствовать себя пилотом самолёта — а у некоторых и вовсе сбудется мечта детства о том, чтобы стать лётчиком. Самым популярным клубом у любителей боулинга является «Папашон» с его двенадцатью профессиональными дорожками и четырьмя треками для маленьких посетителей. В клубе также можно поиграть в бильярд, который представлен двумя видами: «русский» и «американский». Помимо этого, радует клуб посетителей и прекрасным кафе.
Ещё одним замечательным местом для активного времяпрепровождения является картинг-клуб «Одесса», где можно получить уникальный опыт, а отличные впечатления останутся с посетителями на долгое время. У местных жителей и туристов пользуется популярностью скалодром ShelRocks с его качественным обучением альпинизму, после которого нестрашно даже лазить по горам. Впрочем, многие так и делают — сначала обучаются здесь, чтобы после совершить вылазку на вершины гор. Ice Age, ледовый каток, который можно посетить в любое время года, как только появится желание покататься на коньках, также достоин посещения. Тем же, кто желает посмотреть прекрасные спортивные состязания, нелишним будет упомянуть о том, что на территории Одессы находится отличный спортивный стадион «Черноморец».
Недостатка в выборе интересных для посещения магазинов у гостей Одессы точно не будет, здесь можно спланировать шопинг на любой вкус. Среди самых популярных товаров, которые покупают гости … Открыть
В «столице юмора» есть все условия для того, чтобы испробовать эскейп-квесты. Лучшим центром считается «Выход» с широким выбором комнат на любой вкус, перечислить все тематики и вовсе не представляет возможным. При этом все номера отлично стилизованы, что не может не радовать посетителей. Участникам игр в клубе эскейп-квестов «Мышеловка» предлагаются на выбор разные тематики — например, вампирская, детективная, гангстерская, цирковая. Ещё одним интересным центром эскейп-квестов является Release - Киноквесты, здесь на выбор посетителей предлагается тематика фильмов «Экзамен» или «Побег из Шоушенка». На решение задачи участникам даётся 60 минут, подойдёт же такой досуг как новичку, так и опытному игроку. Стоит отметить, что лучше всего посещать клубы такого рода в составе команды — вместе с друзьями или членами семьи.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Одессе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Одесса - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Авто на OrangeSmile Аренда в Одессе

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея красот Одессы

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Одессы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Одессы

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Одессе (Украина) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Одессы (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Одессе?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018