OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Одесса

Сохранившаяся история Одессы - обзор старинных отелей с богатым прошлым

Отель Hotel Londonskaya В Приморском районе находится один из самых известных исторических отелей Одессы - Hotel Londonskaya . Этот отель принимает гостей уже более ста лет, его гостевая книга полна известных имен. В изысканных номерах останавливались Жорж Сименон, Марчелло Мастроянни, выдающиеся писатели и поэты рубежа 19 – 20 веков. Сегодня за впечатляющим историческим фасадом здания скрывается не менее впечатляющий интерьер. В ходе многочисленных реконструкций удалось сохранить и отделку из редкого мрамора, и огромные хрустальные люстры, и часть антикварного убранства. Особенным оформлением отличается зал ресторана, потолок в котором украшает старинная роспись.
Отель Villa le Premier Неподалеку находится фешенебельный отель Villa le Premier , всего несколько шагов разделяет его с живописным побережьем. В стенах отеля дизайнерам удалось мастерски воссоздать аристократичную атмосферу прошлых лет. В старинной вилле сохранились высокие потолки, а на последнем этаже восстановлены потолки мансардного типа. Во всех номерах пол устилает шикарное ковровое покрытие синего цвета, в некоторых комнатах сохранились декоративные колонны, а в других оборудован камин. Общественные зоны украшают богатые ткани в стиле прошлых лет, уникальная антикварная мебель и прекрасные картины.
Копирайт www.orangesmile.com
Отель Mozart Hotel Фото отеля Mozart Hotel, Odessa Вблизи оперного театра расположен Mozart Hotel , самый первый гостевой дом в историческом здании был открыт еще в начале 19 века. Каждая деталь интерьера напоминает о традициях прошлых столетий: элементы отделки из дерева и камня, прекрасные скульптуры в античном стиле и обрамленные в позолоченные рамы картины, лестницы с резными перилами и шторы в театральном стиле. В летний период у гостей исторического отеля есть возможность отдыхать на живописной открытой террасе, с которой открывается вид на оперный театр и другие достопримечательности.
1. Гостям города доступны все возможные виды общественного транспорта, включая автобусы, трамваи и троллейбусы. В автобусах стоимость проезда зависит от дальности следования, а в троллейбусах и … Открыть
В самом центре города расположен Hotel London, который тоже обязательно впечатлит поклонников традиций прошлых лет. Над оформлением отеля работали современные дизайнеры, которым при формировании интерьера удалось учесть самые красивые традиции. В стенах отеля имеет место шикарная отделка из натурального дерева и мрамора, особый шик интерьеру придают элементы отделки позолотой. При оформлении отеля использовались и подлинные предметы антиквариата: старинные люстры, мебель из темных пород дерева, прекрасные картины и изящные настольные лампы. В некоторых помещениях стены украшает искусная художественная роспись.
Еще один очаровательный отель 19 века стоит искать недалеко от Екатерининской площади, Boutique Hotel Frederic Coquelin принял первых гостей более ста лет назад. За годы работы ему удалось сохранить историческое очарование и часть уникального интерьера, все доступные гостям номера уникальны и украшены предметами антиквариата. Узорные винтажные обои, яркие ткани, изысканная деревянная мебель с искусной резьбой и картины в шикарных рамах – благодаря этим неповторимым элементам в номерах сформировалась очень романтичная атмосфера.
В Одессе так много удивительных скрытых мест, уютных двориков и необычных памятников, о которых известно даже не всем одесситам. Стоит лишь свернуть в очередной переулок или заглянуть в уютный … Открыть
Отель Boutique Hotel La Gioconda Популярен у любителей отдыха в исторической романтичной атмосфере и Boutique Hotel La Gioconda , он тоже занимает старинное здание и окружен красивым ландшафтным садом. В стенах отеля царствует стиль модерн, здесь повсюду можно увидеть антикварную мебель с обивкой из красочного бархата, характерные для минувших лет люстры внушительных размеров и старинные картины. В некоторых номерах удалось сохранить часть старых кирпичных стен и деревянные опоры, а в номерах последнего этажа сохранились наклонные потолки.
Эта статья об исторических гостиницах в Одессе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Одесса - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Авто на OrangeSmile Аренда в Одессе

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Одесса глазами фотографа

Поиск гостиниц на карте Одессы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Древние отели с историей в регионе Одессы

OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018