OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Херсон

Гурманам: рестораны и кафе Херсона. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Путешественникам, которым посчастливится отдыхать в Херсоне, обязательно стоит посетить самые популярные рестораны города. Очень красочным и привлекательным заведением является ресторан «Классик», особенно он понравится тем, кто не представляет трапезу без изысканных десертов. Здесь за умеренную плату можно отдохнуть в очень приятной обстановке и попробовать массу интересных блюд, в теплое время года перед входом оборудуют небольшую уютную террасу.
Херсон не отличается большим количеством масштабных и шумных развлекательных заведений, город больше понравится тем, кто желает провести время в спокойной и уединенной обстановке. Главным … Открыть
Одним из самых очаровательных и уютных мест в городе считается кафе «Корица». Его уютный зал отличается очень необычным и интересным декором с элементами в стиле прошлых веков, в кафе можно выпить чашечку ароматного кофе и попробовать популярные блюда европейской кухни. Кафе отличается довольно привлекательными ценами, а потому его главными посетителями остаются гости города. Не менее привлекательным местом для отдыха будет кафе «Бон-Бон», элегантный зал которого подойдет и для отдыха с друзьями, и для встречи с деловыми партнерами. В кафе можно прекрасно отдохнуть после продолжительных прогулок по городу, насладиться оригинальными закусками и десертами.
Поклонники итальянской кухни по достоинству оценят ресторан «Forsaж», он уже много лет остается одним из самых посещаемых заведений в городе. Здесь готовят восхитительную пиццу, а также массу других популярных угощений. Ресторан отличается очень эффектным оформлением, его зал украшает оригинальная художественная подсветка. Ценителям восточных деликатесов стоит отправиться в суши-бар Light House, который расположен недалеко от железнодорожного вокзала. В распоряжение посетителей он предоставляет уютный зал и небольшую летнюю террасу, посетители могут отдохнуть в уютной обстановке или заказать блюда на вынос. Стоит отметить, что Light House является самым первым и самым популярным суши-баром города. Копирайт www.orangesmile.com
Херсон известен как крупный промышленный центр и речной порт, для многих путешественников город является отправной точкой при изучении выдающихся достопримечательностей центральной Украины. … Открыть
Самых взыскательных гурманов ждет в гости ресторан «Александр-Шанц». Местом его расположения является старинный пороховой погреб крепости с одноименным названием, именно вокруг нее в 18 веке был основан город Херсон. Зал ресторана отличается неповторимой атмосферой аристократичной утонченности, его украшает изысканная мебель и очень интересные старинные фотографии. Своим гостям ресторан предлагает богатый выбор блюд европейской и классической украинской кухни, по вечерам здесь всегда звучит живая музыка.
Kherson Традиционная херсонская кухня богата сытными мясными блюдами, здесь готовят интересные блюда из сезонных овощей, а еще можно попробовать немало интересных рыбных блюд. Одним из самых известных блюд региональной кухни является борщ из телятины, который обязательно подают к столу со сметаной и пампушками. В борщ всегда добавляют много свеклы, которая и придает ему насыщенный рубиновый оттенок. В местной кулинарии насчитываются сотни рецептов приготовления борща, его могут готовить из различных видов мяса.
Удачно расположившись на юге Украины, в месте, где Днепр впадает в Чёрное море, Херсон предлагает своим посетителям массу развлечений на любой вкус и возраст. Именно поэтому отдыхать здесь любят … Открыть
Еще одним популярным вариантом первого блюда является борщ с кусочками сала, которое могут добавлять как в свежем, так и в поджаренном виде. Само по себе сало тоже остается важной составляющей местной гастрономии. Соленое и копченое сало в качестве закуски подают во многих ресторанах, а на рынке можно приобрести особые виды сала, приготовленные по домашним рецептам.
В городе есть несколько интересных ресторанов, в которых популярные блюда в соответствии с историческими традициями готовят в глиняных горшочках. В них можно попробовать блюда из мяса с картошкой, а еще большой популярностью у посетителей пользуются блюда с грибами, которые здесь можно попробовать буквально в любое время года.
Многие туристы стремятся посетить Херсон в дни общенациональных праздников, которые всегда сопровождаются масштабными народными гуляниями. Празднование Нового года и Рождества, Масленицы и … Открыть
Херсон обязательно понравится любителям свежей выпечки и кондитерских изделий, в городе работает несколько крупных заводов. На центральных улицах города работают многочисленные кафе и кондитерские, в которых можно попробовать сдобную сладкую выпечку, различные варианты тортов и пирожных, а также других оригинальных десертов. Традиции приготовления хлеба здесь тоже особенные, его изготавливают десятки видов. К борщу и многим другим первым блюдам принято подавать традиционные пампушки – небольшие сдобные булочки, которые сверху обязательно смазывают чесноком и украшают свежей зеленью.
Kherson Херсон будет интересно посетить в дни проведения крупных праздников и фестивалей. Особенно много гастрономических мероприятий проводят в городе в дни Масленицы, в этот период можно попробовать самые любимые местными жителями традиционные блюда. За последние годы в городе открылось немало современных ресторанов, в которых можно попробовать традиционные региональные блюда, приготовленные в особом авторском исполнении. Даже классический борщ и распространенные блюда из картофеля в таких ресторанах готовят по-особенному.
Эта статья по кухне и ресторанам Херсона защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Херсон - разделы гида 1 2 3 4 5 6
Авто на OrangeSmile Аренда в Херсоне

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Херсон в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Херсона на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Херсона

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Херсона (Украина) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Херсона, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Херсоне, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018