OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Одесса

Поездка в Одессу, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Одессе

1. Гостям города доступны все возможные виды общественного транспорта, включая автобусы, трамваи и троллейбусы. В автобусах стоимость проезда зависит от дальности следования, а в троллейбусах и трамваях она фиксирована. Оплачивать проезд необходимо кондуктору, который присутствует в салоне. Распространенным видом транспорта являются маршрутные такси, которые делают остановки только по требованию. Останавливать их следует взмахом руки, делать это можно только на транспортных остановках.
2. У путешественников, предпочитающих активный отдых, популярен центр проката велосипедов «Тандем». Помимо двухколесного транспорта здесь можно взять напрокат скейты и ролики.
3. Тем, кто пребывает в Одессу впервые, стоит посетить один из туристических центров. Отличный центр располагается на Пушкинской улице, здесь клиентам предлагают бесплатные карты города и буклеты с описанием достопримечательностей. Сотрудники центра проинформируют посетителей о предстоящих культурных мероприятиях и помогут спланировать экскурсионную программу.
4. В вечернее время без опасений прогуливаться можно лишь по центральным улицам города, а исследовать отдаленные районы лучше всего днем и в сопровождении гида. Отправляясь на прогулку, не стоит без необходимости брать с собой много ценных вещей.
5. В людных местах следует остерегаться карманных воров, которые остаются одной из главных проблем города. На вокзале, в аэропорту, а также в ресторанах и торговых центрах нельзя оставлять без присмотра сумки и верхнюю одежду. Копирайт www.orangesmile.com
6. В поисках сувениров лучше всего посетить один из городских рынков. Выбор товаров на них очень велик, а цены гораздо ниже, чем в масштабных торговых комплексах. На рынках обязательно нужно торговаться, обычно это позволяет снизить цену на 10 – 15%.
7. Несмотря на то, что в элитных магазинах и ресторанах помимо национальной валюты принимают также евро и доллары США, расплачиваться выгоднее всего гривнами. Обменять валюту можно в одном из банков или частных обменных пунктов, которые есть на территории аэропорта и железнодорожного вокзала.
Каждая улица города отличается обилием достопримечательностей и важных исторических объектов. Выделить в многообразии исторических памятников самые интересные непросто, однако несколько … Открыть
8. Путешественникам, которые рассчитывают пользоваться услугами такси, лучше всего вызывать машину по телефону. Остановить такси можно и на улице, также в городе действует много неофициальных «извозчиков». Пользоваться услугами последних стоит лишь тем, кто путешествует большой компанией. В вечернее время лучше всего вызывать только официальное такси.
Эта статья о подготовке к поездке в Одессу защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Одесса - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Куда съездить будучи в Одессе - уникальные достопримечательности

Одесские катакомбы

Из серии “Подземные мини-города”
По некоторым данным, именно здесь в начале 19 века начали разрабатывать первые каменоломни, на стенах в катакомбах сохранилось много интересных надписей, которые делали рабочие. Еще одна особенность катакомб заключается в том, что они объединены в комплекс со многими естественными карстовыми пещерами. Последние тоже представляют большой интерес не только для спелеологов, но и для обычных туристов. Одесские катакомбы считаются одними из самых запутанных и опасных в мире, выбраться из них самостоятельно не удается даже специально обученным собакам. Сегодня подземные туннели частично используются для городских нужд, в них расположены склады местных заводов, а еще пункты телефонной связи. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Одессе

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея Одессы

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Одессы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Одессы

Советы по Одессе, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Одессе. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Одессе.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018