OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Владимир

Семейный отдых с детьми во Владимире. Куда сходить, что показать ребенку

Vladimir Город с богатой историей, входящий в так называемый туристический маршрут «Золотое кольцо России», столица Великого княжества Владимирского — это всё о городе Владимире. Но не стоит считать, будто бы здесь есть разные интересности лишь для взрослых — детишки также получат массу приятных впечатлений от визита в город. И всё благодаря тому, что здесь располагаются прекрасные развлекательные центры, музеи, парки и мастерские, — и посещение их непременно оставит глубокий след в душе ребёнка.
Музеи, представленные в городе, невероятно интересны для детишек. Так, в Кузнице Бородиных посетители смогут весело провести время, учась у мастеров своего дела ковке и слушая увлекательные рассказы о данном умении. Неподалёку располагается ещё один занятный музей — а именно, Арт-галерея авторских кукол и медведей Тедди «Плюшкина и ДочЪ», где собрана великолепная коллекция эксклюзивных кукол и плюшевых мишек. Даже взрослым здесь очень нравится находиться, не говоря уже о маленьких туристах. Помимо этого, понравившиеся экспонаты можно и купить.
Рядом находится уникальный Музей ложки, он отлично оформлен, здесь можно увидеть эксклюзивные ложки, сделанные из разных материалов. Казалось бы — ничего особенного, однако коллекция завораживает каждого члена семьи. Проводятся здесь также отличные мастер-классы, а безоговорочным плюсом является то, что посетить его можно совершенно бесплатно и прикупить понравившийся экземпляр. Детишкам непременно понравится Мастерская шоколада, где посетителям рассказывается о процессе производства шоколада, сами они могут поучаствовать в его изготовлении. А в качестве бонуса в конце детишки смогут попробовать всеми любимую сладость и забрать с собой сделанную своими руками уникальную коробку с конфетами. Копирайт www.orangesmile.com
Леса, множество рек, озер и плодородные земли начали привлекать в эти места людей еще тысячи лет назад. С 3 по 5 века территорию современного города заселяли финно-угорские и волго-финские племена, а … Открыть
Ещё одним расположенным поблизости и интересным музеем является музей «Бабуся-Ягуся» — самое настоящее путешествие в сказку. Экспонаты интерактивные, всё проводится в форме игры, что весьма завораживает маленьких путешественников. В музее можно узнать много новой и интересной информации о таких персонажах славянского фольклора, как Баба-Яга, Кощей Бессмертный, Змей Горыныч, кикимора, а также их аналогах в других странах. Стоит иметь в виду, что здесь есть некоторые довольно страшные экспонаты (черепа, куклы в полный рост), поэтому идти сюда стоит лишь подготовленными. Рядом располагается научно-познавательный центр «Эврика», где весело и забавно рассказывается о законах физики. Научные квесты, 3D-фильм о науке — всё это безумно завораживает посетителей (и, надо сказать, не только маленьких).
Vladimir Интересен для детишек музей оптических иллюзий и занимательных наук «Да Винчи», где веселью не видно конца. Дело в том, что это ещё одно наглядное пособие по физике, но демонстрируется она здесь весьма занимательным способом. Также здесь можно сделать отличные фотографии. Уникальный Музей пряника — ещё одно путешествие в мир сказки. Здесь встречают хлебом-солью (а точнее, пряником и чаем), детишки могут сами попробовать сделать пряничный домик. Ну и, конечно же, продегустировать сладость — без этого из музея не отпустят ни одного маленького гражданина. Для ребёнка весьма интересно будет посетить Музей природы, и узнать много новой информации о видах, населяющих планету Земля.
Одним из самых лучших и наиболее посещаемых гастрономических заведений Владимира является ресторан «Vania». В его меню представлено множество популярных блюд европейской, итальянской, русской и … Открыть
Вместе с детишками непременно стоит посетить «Ярко Парк» — развлекательный комплекс, где маленькие путешественники смогут попрыгать на батутах, полазить по конструкциям, а также увидеть своих любимых героев и посмотреть шоу с их участием. Покататься на колесе обозрения можно в Центральном парке культуры и отдыха, также здесь часто проводятся интересные мероприятия для детей, а совершить пешую прогулку — отличная идея. Ещё один отличный парк во Владимире называется «Дружба», здесь располагается прекрасная игровая площадка, есть несколько аттракционов, а также конный центр, где можно покормить и посмотреть на лошадей.
Vladimir Любителям активного времяпрепровождения будет нелишним узнать о существовании таких мест во Владимире, как «Полигон 33» (где можно полазить по канатной дороге), и парк «Точка» (где для посетителей доступен пейнтбол). Для тех, кто желает вдоволь повеселиться, прыгая на батутах, стоит посоветовать посетить центр под названием Good Batut или «Полёт». Отлично провести время можно в заведении под названием «Свободное Пространство», где каждый член семьи может найти себе развлечение по своему вкусу — настольные игры, игровые автоматы, а царящая здесь семейно-дружественная атмосфера только располагает к уюту и комфорту.
Во Владимире сосредоточено множество крупнейших исторических памятников Древней Руси, город буквально очаровывает своей красотой. Уже много сотен лет главным символом Владимира остаются … Открыть
Кулинарная студия «Роулет» — ещё одно место, которое детишкам будет весьма приятно посетить, и научиться готовить «по-вдадимирски». Впрочем, в «Рукотворной Мстёра» детишек ожидает весьма приятный сюрприз — можно не только купить сувениры, но и научиться делать их своими руками. Прекрасные впечатления получит любой ребёнок, которого родители решат сводить в котокафе «Котангенс», где они смогут стать гостями кошек и весело провести с ними время, гладя, играя с ними и кормя братьев наших меньших. За отличным настроением можно отправиться также во Владимирский областной театр кукол, где проводятся замечательные выступления.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми во Владимире защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Владимир - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7

Алло, справочная?

Карта всех зоопарков
Зоопарки во Владимире и поблизости
♥   Зоопарк 'Ivanovo Zoo' Ivanovo, 101.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда во Владимире

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

Считанные дни остаются до открытия уникального дизайн-отеля в Бангкоке, Standard Bangkok Mahanakhon примет первых гостей в мае. Местом его расположения стал знаменитый 78-этажный небоскреб King Power Mahanakhon, визитной карточкой которого является оригинальный «пикселизированный» фасад. Важной особенностью фешенебельного отеля является неповторимый дизайн, над созданием которого работал именитый дизайнер из Испании Хайме Айон. Читать

Фотогалерея лучших мест Владимира

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Владимира

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Владимира

Достопримечательности и развлечения для детей во Владимире - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Владимира, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Владимир для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018