OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Кострома

Семейный отдых с детьми в Костроме. Куда сходить, что показать ребенку

Кострома, один из городов, входящий в туристический маршрут «Золотое кольцо России», прекрасно подходит для проведения отпуска всей семьёй. Как известно, именно здесь обитает Снегурочка, и поэтому детишки будут в восторге от того, что они смогут посетить такое значимое место. Помимо этого, в городе располагаются прекрасные музеи, несколько зоопарков, а также парки, в которых можно приятно провести время, расслабившись и отрешившись от суеты (впрочем, город в принципе располагает к расслаблению).
Кострома является одним из лидеров России по количеству религиозных памятников, а потому сюда часто приезжают только для того, чтобы посмотреть на знаменитый Ипатьевский или … Открыть
Вот и начать знакомство городом можно с мест, связанных с внучкой Деда Мороза. В Резиденции Снегурочки маленькие туристы вместе со своими родителями погружаются в самую настоящую сказку. На стенах — детские рисунки, в центре — огромная ёлка, есть на территории и живой уголок, а сама атмосфера невероятно притягательная. Дом Снегурочки невероятно красив, ей можно только позавидовать, что она живёт в таком прекрасном месте. Полученные впечатления остаются в памяти детей ещё долгое время, а если у кого-то и были сомнения в том, что внучка Деда Мороза существует, то после посещения Резиденции они все отпадут. Проводятся здесь и прекрасные мероприятия для детишек: балы, мастер-классы, конкурсы. Напоследок стоит загадать желание в колодце желаний, — и тогда оно непременно сбудется.
Достоин посещения и Терем Снегурочки, где проводятся детские праздники. Особенно впечатляет маленьких путешественников Ледяная комната, где рассказывается об истории не только Снегурочки, но и всего Костромского края и местных жителях. Есть здесь ещё одно место, связанное с внучкой Деда Мороза — а именно, Сказочный край Снегурочки. Здесь демонстрируется народный быт предков местных жителей (экспонаты, представленные здесь, можно потрогать), рассказывается об их верованиях, для детей проводятся интересные конкурсы, мастер-классы и игры. Копирайт www.orangesmile.com
Активный отдых в Костроме не только возможен, но и приветствуется. Здесь замечательная, исконно русская природа: бескрайние поля, живописные тропинки и Волжские берега. По всем этим красивейшим … Открыть
Ещё одно место, где можно погрузиться в сказку, называется музей «Лес-Чудодей» — это самая настоящая избушка на курьих ножках из славянских сказок. И встречает посетителей, конечно же, та самая Баба-Яга. Впечатляет не только экстерьер, но и необыкновенный интерьер музея, где всё создано с участием дерева. Среди экспонатов — сказочные предметы наподобие стула лешего, на котором непременно стоит посидеть и при этом загадать желание, кованые фигурки (кстати, понравившиеся сувениры можно и прикупить на память). Музей настолько интересен, что нравится здесь даже взрослым.
IMG_8204 Костромской зоопарк, в котором можно взглянуть на верблюдов, оленей, павлинов, чёрных лебедей, страусов, альпак, медведей, — ещё одно отличное место для проведения времени вместе с детишками. Его особенностью является то, что по всей территории бегают кролики. Зоопарк не отличается большими размерами, и в то же время невероятно привлекает посетителей за счёт ухоженности, уюта и просторности. Ну а также потому, что некоторых животных можно погладить и покормить. Обязательным к посещению является также Костромской экзотариум, где даже арахнофобы перестают бояться пауков. Способствует этому контакт с членистоногими и рассказы экскурсовода. Здесь царит невероятно семейно-дружественная атмосфера, и не в последнюю очередь именно поэтому экзотариум и пользуется популярностью.
Вся семья прекрасно проведёт время ещё в одном интересном месте — а именно, в контактном зоопарке «Ноев Ковчег». Находится он на территории Музея природы, ещё одного обязательного к посещению места в Костроме, где можно узнать множество новой информации о многообразии видов животного и растительного мира. В зоопарке же можно взглянуть на павлинов, кроликов, морских свинок, питонов, обезьян. Интерес для маленьких путешественников представляет Костромской государственный цирк с отличными представлениями, которые останутся в памяти ребёнка на долгое время. Впрочем, как и выступления в Костромском областном театре кукол, ещё одном месте, где детишки перенесутся из реального мира в сказочный.
Есть в городе и другие прекрасные музеи. Например, уникальный Музей сыра, где детишки смогут поиграть в «сырный футбол», узнать об изготовлении сыра, а также о его видах. Ну и, конечно же, не обходится без дегустации продукта, которому посвящён музей. Порадует маленьких туристов и посещение музея «Петровская игрушка», где можно не только узнать об игрушках, но и об языческих символах на них (можно и прикупить сувенир на память). Великолепная коллекция игрушек, которая заворожит всех посетителей (и маленьких, и взрослых), ожидает в Музее уникальных кукол и игрушек. А после посещения Планетария и музея занимательной науки «Уникум» у детишек появится новая мечта — стать учёным.
Как появилось название города Кострома точно неизвестно, на этот счет существуют две версии. В переводе с финно-угорского языка «кострум» означает «крепость». Но есть и вторая версия, более … Открыть
В Костроме есть несколько отличных развлекательных центров для всей семьи. К примеру, Long Jump, где маленькие туристы с радостью прыгают на батутах, или клуб «Вояка», где вся семья сможет поделиться на команды и поиграть в лазертаг, а также комплекс «Мануфактура», где посетители найдут себе развлечение в виде игры в боулинг. Из парков самым лучшим для семейного времяпрепровождения считается парк отдыха и аттракционов на Никитской. Здесь для маленьких туристов доступны самые разные аттракционы и карусели, а по всей территории обосновались фигурки с изображением динозавров, что делает парк замечательным местом в плане стилизации.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Костроме защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Кострома - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7

Алло, справочная?

Карта всех зоопарков
Зоопарки в Костроме и поблизости
♥   Зоопарк 'Ivanovo Zoo' Ivanovo, 85.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Костроме

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея лучших мест Костромы

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Костромы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Костромы

Достопримечательности и развлечения для детей в Костроме - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Костромы, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Кострома для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018