OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Миннеаполис

Экскурсия по достопримечательностям культуры Миннеаполиса. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Highland Park Bridge; Minneapolis/St. Paul Миннеаполис – красивый современный город, который привлекает туристов культурными достопримечательностями и обилием развлекательных центров. Среди культурных объектов примечательным является Театр Гатри (Guthrie Theater), который получил свое название в честь основателя, известного режиссера. История создания театра очень интересна, его открытие состоялось в 1963 году. В 2006 году театр переехал в новое, современное здание, он известен поклонникам театрального искусства из самых разных стран.
В Миннеаполисе есть не только современные торговые центры и магазины, но и отличные рынки, массу интересных товаров можно приобрести на рынке Midtown Global Market. Огромный выбор свежих овощей и фруктов, … Открыть
Выдающимся культурным заведением является и художественный центр Уолкера (Walker Art Center). В красивом современном здании необычной архитектурной формы представлены произведения искусства современных мастеров. В центре часто проходят выставки, на которых демонстрируют свои работы молодые художники, фотографы и скульпторы. Посетители центра могут не только насладиться великолепием произведений искусства, но и приобрести понравившиеся экземпляры.
Поклонникам живописи будет интересно посетить и Музей изобразительных искусств Миннеаполиса (Minneapolis Institute of Arts). В его стенах хранится бесценная коллекция полотен самых разных эпох, во время экскурсии посетителям представится возможность увидеть поистине уникальные экспонаты. С историей Миннеаполиса гостей города знакомит Музей Милл-Сити (The Mill City Museum). Его необычное название связно с тем, что второе, неофициальное название города, - Mill City. Копирайт www.orangesmile.com
Типичный современный мегаполис с прекрасной развитой промышленностью и деловой инфраструктурой. На каждом шагу можно встретить стройные башни небоскребов, красивые здания из стекла и просто … Открыть
Важными экскурсионными объектами являются и небоскребы, самым красивым по праву можно назвать Capella Tower. Высота небоскреба составляет 237 метров, здание имеет элегантный стеклянный фасад, который в лучах солнца играет всеми цветами радуги. Примечательным памятником современной архитектуры является и торгово-развлекательный комплекс Mall of America. Огромное здание, спроектированное по авторскому плану, понравится не только любителям развлечений, но и тем, кто интересуется современной архитектурой.
Night Time at the Conservatory Обилием достопримечательностей может похвастаться и «брат-близнец» Миннеаполиса, город Сент-Пол. Его гостям обязательно стоит увидеть Капитолий штата Миннесота (Minnesota State Capitol) – настоящий шедевр архитектурного искусства и важнейший исторический памятник. В городе действует Музей науки Миннесоты (Science Museum of Minnesota), он рекомендован для посещения всем членам семьи. Есть здесь и примечательные религиозные объекты, такие как Кафедральный собор Св. Павла (St. Paul's Cathedral).
Миннеаполис понравится тем, кто предпочитает активный отдых и спортивные развлечения, город славится своими природными красотами и многообразием развлекательных центров. Одним из популярнейших … Открыть
В Миннеаполисе можно обнаружить и религиозные достопримечательности, в числе которых — Basilica of Saint Mary, построенная в 1914 году и являющаяся прекрасным образцом смешения стилей классицизма с ренессансом. Примечательна святыня тем, что является первой церковью со статусом «базилика» в Соединённых Штатах. Ещё одним религиозным памятником, заслуживающим внимания, является церковь Our Lady of Lourdes Catholic Church, самая старая святыня на территории Миннеаполиса (возведена она была в 1857 году в стиле греческого неоренессанса в сочетании с неоготикой).
Minneapolis Skyline Оригинальность и аккуратность — вот какие ассоциаци приходят на ум при упоминании здания Weisman Art Museum, оно является потрясающим образцом деконструктивизма. Те, кто знаком с архитектурным творчеством «гуру деконструктивизма» Фрэнка Гери, обязательно узнают его стиль — мастер создал своё творение в 1993 году. Что касается коллекции музея, она составляет более двадцати пяти тысяч произведений изобразительного искусства работы американских живописцев (среди них — Марсден Хартли, Чарльз Бидерман). В городе можно обнаружить и множество других интересных музеев, благодаря которым можно познакомиться с местной культурой и историей.
Миннеаполис – настоящий рай для любителей изысканной кухни. Среди сотен ресторанов выбрать подходящее заведение смогут ценители самых разных кулинарных направлений, в городе есть рестораны на … Открыть
Одним из таких является Hennepin History Museum, где посредством исторических экспонатов (основную их часть занимают предметы быта) демонстрируется история предков местных жителей. В здании также проводятся интересные мероприятия. Поклонникам современного искусства будет интересно посетить Norway House, где проводятся тематические временные выставки, а также Museum Louvre It or Leave It с постоянной экспозицией произведений скульптурного и изобразительного искусства. Почувствовать себя ребёнком можно в замечательном культурном учреждении Hennepin Overland Railway Historical Society с его миниатюрными моделями поездов самых разных видов. Для нумизматов интереснее музея, чем Wells Fargo History Museum, и вовсе не придумать, здесь рассказывается история известного американского финансового бренда.
Minneapolis, Minnesota Имя Боба Дилана связано с Миннеаполисом — здесь он окончил Университет Миннесоты и в студенческое несколько раз выступал в составе фолк-групп на местных сценах. А прогуливаясь вдоль South 5th Street, можно обнаружить Bob Dylan Mural — граффити, где известный граффитист Эдуард Кобра нарисовал впечатляюще живописные рисунки американского музыканта и исполнителя. Другим интересным для прогулки местом является Minneapolis Sculpture Garden, — как можно понять из названия, главной достопримечательностью парка являются его скульптуры. Парк был открыт благодаря стараниям ландшафтных дизайнеров из компании Quinnel and Rothschild, а также проектировщику Эдварду Ларраби Барнсу.
Живописный Миннеаполис часто называют «Городом озер», расположенные на его территории водоемы делают городские пейзажи просто неотразимыми. Она стали неотъемлемой частью города, вокруг многих … Открыть
Желающим же полюбоваться природными, а не рукотворными достопримечательностями, следует совершить променад по парковой зоне Grand Rounds Scenic Byway, связывающей более 80 километров зелёных ландшафтов — это самая настоящая визитная карточка города. Большая часть огромной парковой зоны была построена в 1930-х годах в рамках проекта охраны природных ресурсов. В парковую зону входят такие природные достопримечательности, как Minnehaha Park, Chain of Lakes, Theodore Wirth Park, Minnehaha Falls, а также Mississippi Mile. Миннеаполис известен и своими пешеходными мостами (Minneapolis Skyway System), которые соединяют между собой здания 69 центральных районов города. Для города с резко-континентальным климатом это необходимость, в то время как для гостей города — самая настоящая достопримечательность.
Santa Maria Vergine Madre, Lakewood Cemetary Кладбище Lakewood Cemetery является ещё одним знаковым местом в Миннеаполисе. Оно известно благодаря своей часовне , построенной по образцу Собора Святой Софии (Hagia Sophia) в Стамбуле. Ещё одни достопримечательности кладбища — это, разумеется, надгробия и склепы, практически каждое из них можно причислить к произведениям искусства. Стоит также отметить, что среди захороненных здесь людей можно обнаружить известных политических личностей. Построенное в 1906 году здание Minneapolis City Hall является ярким образцом неороманского стиля. Своей основной функции оно начало служить в 1912 году, заменив собой старое здание муниципалитета. Кроме ратуши, здесь располагаются некоторые другие административные службы — полицейское и пожарное управление, тюрьма и арбитражный суд.
Благодаря широкому выбору развлечений и способов проведения досуга каждый день, проведенный в Миннеаполисе, может стать неповторимым. В отличие от многих крупных мегаполисов, он может … Открыть
Интересным зданием является Witch's Hat Water Tower (официальное название — Prospect Park Water Tower). Как можно догадаться, своё «прозвище» башня получила за счёт того, что крыша напоминает ведьмовскую шляпу. Примечательна она тем, что благодаря ей родилась песня Боба Дилана «All Along the Watchtower», поскольку тот часто смотрел на неё из окна своего дома. А стоит отметить, что видна она хорошо практически из любого высокого места в Миннеаполисе. Однако за башней можно лишь понаблюдать издалека, или же чуть ближе — прогуливаясь по парку Tower Hill Park, а её смотровая площадка доступна для посещения лишь один раз в году.
Skyline Прекрасным образцом современной архитектуры — функциональной и в то же время красивой — является здание Federal Reserve Bank of Minneapolis, возведённое в 1915 году. Стоит также обратить внимание на театры и концертные залы города, — в особенности, если есть желание прекрасно провести время за просмотром культурных представлений. Одними из лучших мест такого рода являются State Theatre и Orchestra Hall, однако перед тем, как посещать здания, непременно стоит уделить пару минут их экстерьеру. Впрочем, интерьер театров не менее впечатляет. Тот же совет стоит дать любителям спортивных состязаний: перед посещением главной арены города — U.S. Bank Stadium — обязательно стоит насладить архитектурой здания.
Эта статья о культурных достопримечательностях Миннеаполиса защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Миннеаполис - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Миннеаполису

Minnesota Zoo
Где: 13000 Zoo Blvd, Apple Valley, Миннеаполис; Тел: +1 (952) 431 9200;
St Paul Curling Club
Где: 470 Selby Ave, St Paul, Миннеаполис; Тел: +1 (651) 224 7408;
Walker Art Centre
Где: 1750 Hennepin Ave, Lowry Hill, Миннеаполис; Тел: +1 (612) 375 7600;

Алло, справочная?

Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Миннеаполиса
♥   Арт-галерея 'Weisman Art Museum' Minneapolis, 2.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Walker Art Center' Minneapolis, 2.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Minneapolis Institute of Arts' Minneapolis, 2.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'The Museum of Russian Art' Minneapolis, 8.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Миннеаполиса
♥   Кафедральный собор Cathedral of St. Paul, Techiman, 16 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Миннеаполисе

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Фотогалерея культурных объектов Миннеаполиса

Культурные объекты Миннеаполиса на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Миннеаполиса

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Миннеаполиса, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Миннеаполису: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Миннеаполисе - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018