OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Могилев

Семейный отдых с детьми в Могилеве. Куда сходить, что показать ребенку

Один из крупнейших городов Беларуси Могилёв является прекрасным местом для проведения здесь отпуска со всей семьёй. Кроме того, что город имеет богатую историю и интересен с этой точки зрения, что говорит о том, что непременно стоит вместе с детьми осмотреть достопримечательности, в Могилёве располагаются занятные для всех членов семьи развлекательные и плавательные центры, парки, музеи, здесь есть также отличные возможности для активного времяпрепровождения.
Раньше Старый город был не только административным, но и торговым, и религиозным центром Могилева. Именно здесь были сосредоточены самые красивые и масштабные архитектурные сооружения. В Старом … Открыть
Одним из самых популярных мест в Могилёве является парк аттракционов «Могилёвские карусели», где царит особая атмосфера, — и именно этим он и привлекает множество посетителей. Здесь можно покататься на машинках, различных каруселях («Ромашки», «Лодочки», «Сюрприз»), попрыгать на батуте, пострелять в тире. Некоторые в хорошем смысле называют парк «музеем старинных аттракционов» (хотя есть здесь и новые аттракционы). По всей территории парка располагаются замечательные скульптуры, изображающие известных персонажей, а также фонтаны, добавляющие парку живописности.
Достоин посещения и Могилёвский Зоосад, где детишки смогут не только посмотреть на животных, но и покататься на паровозике вдоль парка. Обитателями зоопарка являются курицы, олени, черепашки, кабаны, верблюды, медведи, тигры, зубры, пони (на которых можно и покататься). Несмотря на то, что парк довольно небольшой, утащить отсюда детей — та ещё проблема, нравится им абсолютно всё. За всеми животными здесь осуществляется надлежащий уход, на территории располагается кафе с прекрасным детским меню, но поесть можно также, если устроить семейный пикник. Копирайт www.orangesmile.com
Могилев не разочарует тех, кто предпочитает посвящать отпуск самым разным видам отдыха. Насладившись прекрасным видом бесценных исторических памятников, гостям города непременно стоит обратить … Открыть
Есть в Могилёве отличный развлекательный центр под названием «Базиллион», где маленькие путешественники смогут попрыгать на батутах, «искупаться» в шариках, спуститься с горок, поиграть с самыми разными игрушками (к примеру, приготовить ужин, почувствовав себя поваром) и полазить по конструкциям, попытаться найти выход из лабиринта. Популярностью пользуется ещё один центр для чад — детский клуб «Йети и дети», откуда всегда доносится детский хохот. Отличное место, чтобы познакомиться с другими детьми, играя в развивающие игры, рисуя, и находя выход из лабиринта. А ещё это отличное место для того, чтобы устроить маленьким посетителям самый настоящий праздник, отметив здесь детский день рождения.
В торговом центре «Армада» можно найти массу интересностей — например, отлично оформленный игровой центр «Журавлик», где маленьких туристов ожидают игрушки, слайды, шоу аниматоров, машинки. И всё это — в семейно-дружественной атмосфере, располагающей к расслаблению. Есть здесь ещё одно чудесное место — а именно, комплекс «лабиринтУМ», где детишкам предлагаются самые разные загадки, разгадывать которые — одно удовольствие (приятно это даже, надо признаться, и взрослым). Ещё один прекрасный детский клуб называется Foxy English ПЛЮС. Как можно понять из названия, уклон здесь сделан на получение базовых навыков по английскому языку, но кроме этого, здесь можно заняться рисованием, посетить различные мастер-классы. Также здесь можно устроить детский день рождения, за что маленькие путешественники будут очень благодарны.
Для активного времяпрепровождения со всей семьёй идеально подходит Печерский Лесопарк. В западной части парка располагается клуб активного отдыха «Рубикон», где можно заняться пейнтболом в команде со всеми членами семьи, почувствовать себя альпинистом и испробовать зиплайн. На восточной стороне парка находится лыжная база «Спартак» с прекрасными возможностями для горнолыжного спорта. Помимо этого, в парке можно расслабиться, насладившись тишиной и умиротворением. На территории находится живописное Печерское озеро, смотреть на которое можно, кажется, целую вечность. А лучше всего — устроить здесь семейный пикник и поделиться с остальными членами семьи полученными впечатлениями.
В Могилёве есть ещё одно место, где можно заняться крытым альпинизмом, скалодром носит название города. Поиграть в боулинг предлагает клуб под названием «На Дубровке», а за счёт того, что в городе очень популярно байкерское движение (он даже считается «байкерским городом Беларуси»), здесь есть все возможности для того, чтобы насладиться зрелищными мотогонками, и сделать это можно в месте под названием «Экстрим-парк». Детишек, надо сказать, это действие весьма увлечёт. Отлично провести время со всей своей семьёй можно ещё в одном заведении — а именно, тайм-кафе «Небо», где можно попить кофе и поиграть в настольные игры в семейно-дружественной атмосфере. А ещё послушать выступления местных музыкантов.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Могилеве защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Могилев - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7

Алло, справочная?

Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Могилева
♥   Парк аттракционов 'Chelyuskinites Park' , 2.6 км от центра. На карте   Фото

Что посмотреть с ребенком в Беларуси

Отдыхая в столице Белоруссии, туристам с детьми стоит посетить минский Планетарий и расположенную рядом с ним Обсерваторию. Такой поход станет одним из наиболее увлекательных пунктов детской развлекательной программы. Изучить звездное небо, планеты Солнечной системы и увидеть метеоритный поток позволит просмотр кино, демонстрирующегося под куполом здания Планетария. При визите в Обсерваторию, гостям будет предоставлена возможность увидеть Солнце, а в вечером звезды и Луну. Отличные эмоции и незабываемые впечатления от посещения этих двух объектов гарантированы! … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Могилеве

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея лучших мест Могилева

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Могилева

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Могилева

Достопримечательности и развлечения для детей в Могилеве - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Могилева, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Могилев для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018