OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Витебск

Гурманам: рестораны и кафе Витебска. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

В Витебске достаточно много уютных ресторанов и кафе, среди которых одним из самых популярных является ресторан «Золотой Дракон». Это единственное в городе заведение, которое специализируется на приготовлении классических блюд китайской кухни. Стоит отметить, что интерьер в ресторане выполнен в лучших традициях далекой восточной страны, уютный и гостеприимный ресторан пользуется невероятной популярностью у местных жителей и гостей города.
Историко-культурное наследие города невероятно разнообразно и многочисленно. Важнейшим историческим символом Витебска является Краеведческий музей, расположенный в здании городской Ратуши. Он … Открыть
Не менее популярен ресторан «Губернский трактир», меню которого включает самые популярные блюда европейской кухни. Ресторан понравится не только любителям вкусной пищи, но и тем, кто не представляет полноценный вечер без ярких развлечений. По вечерам в ресторане всегда играет музыка, в распоряжение гостей предоставляется шикарная танцевальная площадка. Очень уютным заведением является ресторан «Золотой лев», который тоже предлагает блюда европейской кухни. Он расположен в историческом центре города и занимает отреставрированное здание XIX века. В ресторане есть три просторных зала и красивая открытая терраса.
Ресторан «Да Винчи» - комфортное заведение с шикарным интерьером. В меню представлены блюда классической белорусской и европейской кухни, а отличный ассортимент алкогольных напитков станет приятным дополнением к любой трапезе. Каждый вечер для посетителей ресторана звучит живая музыка. Ресторанный комплекс «Ветразь» предлагает своим посетителям комплексные обеды и завтраки, а также достойный выбор блюд международной кухни. Он включает два банкетных зала, красочный диско-бар и очень уютный экспресс-бар. Копирайт www.orangesmile.com
В городе много разных мест, где можно отлично провести время с детьми, друзьями и любимым человеком. Стоит посетить кафе-клуб «Пассаж», он находится в самом центре города, здесь очень оригинальные … Открыть
Гурманам будет интересно посетить ресторан «Континент», он пользуется особой популярностью у молодежи. Здесь выступают популярные танцевальные и музыкальные коллективы, ресторан «Континент» находится в самом центре города. Ресторан «Эридан» готов предложить клиентам блюда национальной белорусской кухни и отличное обслуживание. Здесь понравится отдыхать тем, кто давно мечтал насладиться классическими белорусскими угощениями в уютной обстановке. Погрузиться в атмосферу прошлых лет предлагает посетителям ресторан «Лямус». Здесь тоже подают блюда национальной кухни, а одной из главных особенностей популярного заведения является несравненный декор. В зале присутствует изысканная отделка из натурального дерева и невероятно интересные украшения в стиле прошлых веков.
В каждом ресторане Витебска, который специализируется на региональной кухне, можно попробовать особенные блюда. На протяжении многих лет одним из главных продуктов для местных жителей является картофель, на его основе готовят сотни различных блюд. Самым известным считаются картофельные оладьи – «драники», в каждом городском ресторане посетителям предложат сытные блюда из картофеля с мясом.
Особое внимание гурманам стоит обратить на блюда с грибами, среди которых могут быть и оригинальные супы, и запеканки, и различные варианты жаркого. В некоторых ресторанах такие блюда готовят в глиняных горшочках, что делает их вкусовые качества просто неповторимыми. Мучные блюда тоже составляют важную часть местной гастрономии, и в данном случае речь идет не только о различных видах выпечки.
Клецки из пшеничной муки являются типичным историческим блюдом, которое не теряет популярности уже несколько сотен лет. Их могут подавать и как самостоятельное блюдо, клецки готовят с различными видами мясной и овощной начинки. Традиционные клецки без начинки принято подавать со сметаной, а еще они являются очень распространенным дополнением к мясным блюдам.
Первые поселения на территории современного Витебска появились еще в эпоху каменного века. Археологами были обнаружены древние города, курганы, а также предметы быта и орудия труда первых … Открыть
Меню ресторанов традиционной кухни в Витебске не разочарует и поклонников сытных мясных блюд. Кроме наваристых супов они смогут попробовать различные варианты жаркого из свинины и говядины, а в некоторых ресторанах фирменным блюдом является свиная рулька. Выбор овощных блюд в городских ресторанах тоже более чем достойный. Здесь готовят десятки вариантов овощных супов, различные запеканки и салаты из сезонных овощей, а поклонникам более оригинальных блюд стоит обратить особое внимание на фаршированные овощи.
На поиски самых неповторимых десертов в Витебске стоит отправиться в кафе и пекарни, многие из которых являются историческими. В них готовят настоящую домашнюю выпечку со свежими фруктами или с вареньем, ключевым компонентом некоторых десертов является мед.
При планировании семейного отдыха важно учитывать один фактор: нужно, чтобы развлечение себе по душе смог найти каждый член семьи. Белорусский город Витебск этим требованиям соответствует: здесь … Открыть
Также стоит отметить, что в Витебске работает несколько известных пивоваренных заводов, продукцию которых можно попробовать в одном из пивных ресторанчиков. В таких ресторанах кроме пива тоже подают популярные блюда региональной кухни, несмотря на свою специфику, многие пивные рестораны отлично подходят для семейного отдыха. На основе пива в ресторанах готовят и оригинальные коктейли, которые обязательно понравятся дамам.
Эта статья по кухне и ресторанам Витебска защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Витебск - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7

Национальная кухня Беларуси

Следующее гастрономическое путешествие стоит совершить в небольшие провинциальные города республики Беларуси. Они могут похвастаться небольшими, но комфортабельными кафе, где всегда рады подать традиционное белорусское блюдо «Колдуны». Название манит попробовать это многообещающее блюдо. Готовиться оно довольно просто, в состав «колдунов» входят – картофель, фарш, лук и специи. Все это помещается в тесто, но обо всем по порядку. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Витебске

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Витебск в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Витебска на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Витебска

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Витебска (Беларусь) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Витебска, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Витебске, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018