OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Магдебург

Поездка в Магдебург, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Магдебурге

1. Банки и государственные учреждения открываются не позднее 8:30 и принимают посетителей до 17:00 – 18:00. Магазины открываются не позднее 9:30, крупные торговые центры и супермаркеты могут принимать посетителей до позднего вечера. Общим для всех выходным днем считается воскресенье, а в субботу многие учреждения работают по сокращенному графику.
2. Стоит учесть, что местные жители довольно рано отправляются отдыхать, поэтому звонки после 21:00 считаются признаком дурного тона. Зато утром звонить можно начинать с 5:00.
3. Большинство местных жителей неплохо разговаривают на английском языке, однако общаться предпочитают на родном. Перед поездкой обязательно стоит выучить несколько фраз на немецком, это не только поможет наладить взаимопонимание с местными жителями, но и будет прекрасным способом проявить уважение к национальным традициям.
4. Обменивать валюту выгоднее всего в банках, в частных обменных пунктах за услуги могут взимать довольно крупную комиссию. Обменных пунктов, расположенных на территории гостиниц и отелей, лучше всего избегать, поскольку условия обмена в них самые невыгодные.
5. По городу удобно путешествовать на автобусах. Путешественникам рекомендуют воздержаться от поездок ранним утром и в вечернее время, когда движение на дорогах затруднено. На автобусах можно не только свободно перемещаться по всей территории города, но и добраться до пригородных районов. Копирайт www.orangesmile.com
6. Для аренды автомобиля понадобится стандартный набор документов: паспорт, водительское удостоверение международного образца и кредитная карта с нужной суммой залога. Размер залога и стоимость аренды зависят от конкретной выбранной марки автомобиля.
7. Напряжение в электросети составляет 220 В, во всех гостиницах и отелях установлены розетки стандартного европейского образца.
Лучшим местом для романтического отдыха в Магдебурге считается первоклассный отель Historisches Herrenkrug Parkhotel. Он находится на территории парка Герренкруг, в нескольких шагах от берега реки Эльбы, в … Открыть
8. Звонить в другие страны выгоднее всего из уличных телефонов-автоматов, которые работают по картам «Telefonkarte». Приобрести их можно в любом почтовом отделении, газетном или табачном киоске. В течение дня тариф на переговоры может меняться, так, самым «дорогим временем» для переговоров является период с 8:00 до 12:00.
9. В местных ресторанах и кафе принято оставлять чаевые, для этого достаточно прибавить к полученной сумме счета 10%. В элитных заведениях плату за обслуживание обычно включают в счет.
Эта статья о подготовке к поездке в Магдебург защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Магдебург - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Куда съездить будучи в Магдебурге - уникальные достопримечательности

Парковое королевство Дессау-Вёрлиц

Из серии “Самые интересные объекты ЮНЕСКО в Германии”
Одним из главных архитектурных памятников этого региона является дворец Мозигкау, он был построен в середине 18 столетия для ангальтской принцессы. Этот дворец примечателен тем, что с момента постройки сохранился в полностью неизменном виде. Интересен для посещения и дворец Гроскюнау, который в 1780 году Леопольд II построил для своего сына. Этот дворец находится в уникальной и очень сложной геологической местности, его окружает цепочка прекрасных озер. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Магдебурге

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Фотогалерея Магдебурга

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Магдебурга

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Магдебурга

Советы по Магдебургу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Магдебурге. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Магдебурге.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018