OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Берлин

Поездка в Берлин, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Берлине

Brandenburger Tor 1. Туристам, которые во время отдыха предпочитают экономить буквально на всем, пригодится карта «Berlin — Potsdam Welcome Card». Она дает право на льготный проезд в общественном транспорте, причем как на территории столицы, так и во время путешествий по ее ближайшим окрестностям. Кроме того, у владельцев карты есть возможность получить скидку в музеях и театрах.
2. По понедельникам большая часть культурных заведений закрыта. Самые подходящие дни для экскурсий – вторник и среда, когда большинство музеев и выставочных галерей работает допоздна.
3. Обращаться к местным жителям следует только по имени или по должности. Если они неизвестны, то можно использовать и стандартное обращение – «Herr Doctor». Дело в том, что в германии слово «доктор» имеет широкое значение и уместно при обращении к людям самых разных профессий.
4. При входе в кафе или ресторан обязательно нужно поприветствовать всех присутствующих выражением «Mahlzeit», что дословно можно перевести как «приятного аппетита».
5. Магазины в Берлине располагаются буквально на каждой улице, причем как бутики модной одежды, так и небольшие сувенирные лавки . Копирайт www.orangesmile.com
6. По городу очень удобно путешествовать на общественном транспорте. В Берлине есть и троллейбусы, и трамваи, и автобусы, и наземные поезда. Линия метро охватывает все важные районы города . Стоит отметить, что некоторые виды автобусов и троллейбусов курсируют по городу даже в ночное время .
7. Отправляясь на прогулку, лучше всего взять с собой копию загранпаспорта или карту отеля. Документ, удостоверяющий личность, поможет избежать многих неприятностей.
Одной из главных черт характера местных жителей остается педантичность, которая проявляется буквально в каждом движении. Они никогда не опоздают не деловую встречу или в гости к любимому другу, … Открыть
8. В городе открыто довольно много интернет-кафе, а во многих крупных барах и кафе есть бесплатный доступ к Wi-Fi.
9. Все крупные магазины, торговые комплексы, кафе и рестораны принимают оплату кредитными картами, поэтому вовсе не обязательно брать с собой в поездку крупные суммы наличных денег.
10. Обналичивать деньги лучше всего в банкоматах Geldautomat , которые взимают небольшую комиссию и расположены рядом с каждым крупным государственным учреждением или торговым центром.
Эта статья о подготовке к поездке в Берлин защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Берлин - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Куда съездить будучи в Берлине - уникальные достопримечательности

Музейный остров в Берлине

Из серии “Самые интересные объекты ЮНЕСКО в Германии”
Музейный остров сильно пострадал в годы Второй мировой войны, его территория была разрушена более чем наполовину. Восстанавливать масштабный культурный центр начали в 1950 году, многие здания на острове удалось восстановить в их первозданном виде. Несмотря на то, что многие здания так и не удалось реконструировать до конца, Музейный остров давно вновь открыт для посещения, каждый день его культурные центры посещают тысячи туристов. Сами здания, в которых располагаются музеи, тоже представляют огромную историческую и архитектурную ценность. Одним из самых узнаваемых является здание Музея Боде с его необычным куполом. … Читать полностью

Дом Моссе

Из серии “Знаменитые сооружения эпохи Экспрессионизма”
С момента постройки в начале 20 столетия дом Моссе продолжает использоваться как типография, сейчас здесь издают газету «Берлин-Митте». Расположенное на углу улицы здание привлекает путешественников своим эффектным фасадом, значительную часть площади которого сегодня занимают панорамные окна. Как и для многих зданий в стиле экспрессионизма, которые можно увидеть в Германии, для дома Моссе характерно оформление фасада полосами. Линии окон на фасаде чередуются с полосами из бетона, такая специфика конструкции в Германии характерна для зданий самого разного назначения. … Читать полностью

Дом Дэвида Чипперфильда

Из серии “Экстравагантные дома, квартиры и офисы дизайнеров-архитекторов”
На первом этаже дома располагается просторная столовая, над обустройством которой Чипперфильд работал самостоятельно. Здесь он часто принимает гостей, для столовой тоже характерен общий для всего дома монохромный дизайн. Свой нынешний дом Дэвида Чипперфильда построил в 1997 году, в то время он работал над проектом реконструкции Нового музей в Берлине. Здание в стиле модерн располагается в окружении красивых исторических построек, с момента завершения строительства оно стало неотъемлемой частью исторического района и совершенно не нарушает его гармонии. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Берлине

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея Берлина

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Берлина

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Берлина

Советы по Берлину, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Берлине. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Берлине.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018