OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Толедо

Экскурсия по достопримечательностям культуры Толедо. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Puerta de Toledo Одним из главных символов Толедо остается прекрасная крепость Альказар (Alcazar), которая была построена в середине 15 столетия и стала свидетелем огромного количества сражений. За долгую историю крепость неоднократно реставрировалась и перестраивалась, а во время осады 1936 года была разрушена полностью. Современникам удалось восстановить исторический памятник, сегодня крепость выглядит точно так же, как во времена правления Карла V. Туристов приглашают прогуляться по просторным коридорам и залам крепости, а также заглянуть в уцелевшие до наших дней подземелья, в период средневековья они не раз служили главным убежищем для горожан.
Ценителям высокой кухни обязательно стоит заглянуть в ресторан Alqahira Rincón de Oriente, который предлагает посетителям широкий выбор изысканных блюд ближневосточной кухни. Зал ресторана отличается … Открыть
Любопытным экскурсионным объектом является Госпиталь Тавера (Hospital de San Juan Bautista). Путешественникам постройка интересна, в первую очередь, с архитектурной точки зрения, поскольку является истинным воплощением испанского Ренессанса. Строительство госпиталя началось в 1541 году и длилось более шестидесяти лет, в настоящее время часть исторической постройки занимает известный Музей фонда герцога Лерма (Museo Duque de Lerma). Его коллекция очень обширна и поражает своей роскошью, экспозиция включает бесценные произведения искусства, оружие и украшения, а также самую настоящую аптеку 16 века.
Гостям Толедо непременно стоит посетить замок Сан-Сервандо (Castillo de San Servando), с этой крепостью 14 века связано немало захватывающих историй и легенд. Последняя реконструкция замка проходила в середине прошлого столетия, в настоящее время он является постоянным местом проведения важных деловых мероприятий. Важнейшей религиозной достопримечательностью города является Кафедральный собор (Cathedral of Saint Mary), он поражает своими масштабами и искусным убранством. Копирайт www.orangesmile.com
Толедо – город, над которым не властно время, за сотни лет его неповторимый жизненный уклад практически не изменился. Безусловно, Толедо является современным и активно развивающимся городом, а … Открыть
Первое религиозное сооружение было возведено на месте собора еще в 5 веке, со временем вестготская церковь обветшала и была разрушена завоевателями, на ее месте построили красивую мечеть. Согласно историческим данным, собор был заложен в 1226 году, его строительство продолжалось более трех сотен лет.
Alcazar of Toledo at Night Примечательна также церковь Сан-Мигель (Iglesia de San Miguel), которая находится рядом с крепостью Альказар. Рядом с прекрасной барочной церковью оборудована большая смотровая площадка. Среди культурных заведений особой популярностью у отдыхающих пользуется Музей Санта-Крус (Museo del Santa Cruz). Его коллекция очень разнообразна и включает предметы искусства, археологические находки и большую коллекцию произведений местных ремесленников.
Толедо обязательно понравится тем, кто любит отдыхать вдали от суеты больших городов, гулять по живописным паркам и посещать интересные магазины. Город славится своим непередаваемым природным … Открыть
Одним из самых интересных религиозных объектов является величественный монастырь Monasterio de San Juan de los Reyes, который был построен по указу Изабеллы I и Фердинанда II в конце XVI столетия в честь того, что Испания одержала победу над Португалией в битве при Торо (1476 год). Архитектором выступил Хуан Гуас, которому было дано указание сделать монументальный монастырский комплекс (по той причине, что позже последний должен был стать усыпальницей монархов). И это у архитектора действительно получилось — вот только усыпальницей позже была назначена другая святыня, располагающаяся в Гранаде. Наибольший ущерб величественному сооружению был нанесён во времена войн Наполеона (1808 год), тогда монастырь использовался в качестве казарм. Что касается его стиля, он является ярким примером изабелино (готики с элементами мудехара и мавританской архитектуры).
Cathedral of Toledo Более чем пристальное внимание стоит уделить прекрасной крепости Muralla de Toledo, которая была построена арабами на развалинах римской стены, восстановленной вестготским королём Вамбой в 674 году. О времени построения римского сооружения точно неизвестно, а вот о том, когда здание было возведено маврами — да, и оно относится к 1085 году. Нынешние стены имеют вид XV-XVI столетий. Фортификационное сооружение играло важную роль на протяжении всего Средневековья, защищая город от нападений, но с развитием технологий и постепенным устареванием стало лишь ярким напоминанием о тех событиях. Наиболее хорошо сохранились величественные арки: Puerta de Bisagra, Puerta de Alfonso VI, а также Puerta Del Cambrón. Чуть позже были построены другие, не менее примечательные стены, — Puerta del Sol.
1. Отправляясь на прогулку, не стоит без необходимости брать с собой документы и прочие ценные вещи, их лучше всего хранить в гостиничном номере, в сейфе. Не лишним будет носить с собой заверенную … Открыть
Даже железнодорожная станция Толедо (Estación del Ferrocarril) является достопримечательностью, привлекая туристов своим изящным внешним видом. Такому элегантному экстерьеру вокзал обязан Нарцисо Клаверия и де Паласиос, который построил здание в 1858 году в стиле нео-мудехар. За счёт того, что станция имеет нефы и примыкает к башенным часам, его на первый взгляд можно принять за церковь. Здание Ayuntamiento de Toledo также заслуживает быть включённым в туристический маршрут. Историческое здание было возведено в 1618 году, однако началось ещё в 1575. Архитектором выступил Хуан де Эррера, закончил же строить здание Хорхе Мануэль Теотокопули, который по совместительству приходился сыном Эль Греко. Построенное в стиле итальянского классицизма, оно имеет в своём распоряжении великолепный парк с прекрасными клумбами.
Alcazar of Toledo Среди построек римской эпохи стоит выделить бани Las Termas Romanas, которые были обнаружены в 1986 году. Время их возведения относится к концу I-середине II веков нашей эры. В период с XII-XIV столетия здание использовалось в качестве бункера, с XVI века здесь располагались резервуары. Восстановлено сооружение было лишь в 2002 году. Ещё одним интересным сооружением римского времени является пещера Cuevas de Hércules, которая вполне вероятно представляла собой водохранилище. Ранее, — а конкретнее, до 1841 года, — над гротом располагалась церковь Iglesia de San Ginés, которая в этом году была снесена из-за постепенного её упадка. Первое упоминание о святыне относится к 1148 году, но вероятно, что построена она была вестготами ещё ранее.
Интересно прогуляться к окутанному легендами колодцу желаний (El Pozo De Los Deseos), что располагается в подвале одного из сувенирных магазинчиков Толедо. Туристы, которых поразила столица Кастилии-Ла-Манча (а по-другому, впрочем, и не получится — это происходит в любом случае), всегда загадывают одно желание — вернуться в прекрасный город снова. И их примеру обязательно стоит последовать, загадав такое же желание. Другое сооружение — Posada De La Hermandad — является историческим памятником благодаря своей типичной для XV столетия архитектуре — в то время гражданские здания строились именно так. Долгое время сооружение было домом для представителей военной организации Святого Братства, которая была учреждена Изабеллой и Фердинандом II после войны за кастильское наследство.
Toledo Не стоит пропускать такую достопримечательность, как дворец Palacio de Galiana. Построенный по указу Альфонсо X Кастильского, он является ярким примером стиля мудехар и привлекает своим великолепным парком, который называется «Al-Munya al-Na‘ura» («сад с водяным колесом»), а иногда — «Huerta del Rey» («сад королей»). Построенный в арабском стиле стадион Plaza de Toros — ещё одно знаковое место Толедо, которое привлекает к себе внимание непревзойдённым внешним видом. Непременно стоит посетить его во время проведения национального культурного события Испании — корриды, и перед ней пару минут уделить просмотру самого здания. Мосты Толедо также заслуживают быть включёнными в маршрут по осмотру знаковых мест города, среди них наиболее выделяются построенный в 1380 году Puente San Martín, а также римский арочный мост конца I века нашей эры Puente de Alcántara.
Толедо является одним из тех очаровательных городов, в котором прогулка по местным магазинам и рынкам может превратиться в увлекательное приключение. Здесь можно купить массу интересных товаров, … Открыть
В Толедо установлен памятник выдающемуся автору «Дон-Кихота» Мигелю де Сервантесу (Estatua de Miguel de Cervantes). Статуя является прекрасным ориентиром для местных жителей, поскольку украшает одну из самых известных площадей столицы Кастилии-Ла-Манча — Plaza de Zocodover. На протяжении всей истории существования города именно она являлась его «сердцем»: здесь располагался фермерский и скотоводческий рынок. Некоторые элементы площади были разработаны выдающимся архитектором Хуаном де Эррера. Интересно и название площади, которое происходит от арабского «sūq ad-dawābb» («рынок бремени зверей»). Некогда именно здесь проводились самые важные события в культурном календаре местных жителей, — в том числе и коррида. Кроме того, казни, которые во времена Средневековья являлись «впечатляющим зрелищем», также проходили именно здесь, — но сегодня об этом ничего не напоминает.
Toledo Интересным кварталом Толедо является Barrio Judío, который располагается здесь по причине обширной еврейской диаспоры (самой большой во всей Кастилии-Ла-Манча со времён Средних веков). Помимо двух великолепных синагог, здесь располагаются музеи Museo Victorio Macho и Museo del Greco. За то, что три народа (мусульмане, христиане и евреи) мирно сосуществовали здесь, Толедо часто называют «городом трёх культур». Отдельно стоит упомянуть о двух религиозных объектах на территории квартала. Так, синагога Sinagoga del Tránsito является местом расположения музея Museo Sefardí, благодаря посещению которого можно больше узнать о традициях и обычаях еврейского народа. Здание построено в 1657 году в прекрасном стиле мудехар. Во времена наполеоновских войн святыню использовали в качестве казарм.
Небольшой провинциальный городок, расположенный рядом с Мадридом. Город по праву считается культурной столицей Испании, средневековое очарование Толедо не может оставить равнодушным ни одного … Открыть
Другая святыня — Sinagoga de Santa María La Blanca — является старейшей синагогой столицы Кастилии-Ла-Манча, будучи построенной в 1180 году. В 1391 году она была преобразована в католическую церковь, и является ей и сегодня, хотя богослужения здесь не ведутся, — в отличие от экскурсий и культурных событий (синагога используется в качестве музея). Внешний вид здания также впечатляет своей архитектурой, являясь замечательным образцом стиля мудехар. Примечательно, что именно этой святыней вдохновлялись архитекторы при строительстве европейских и американских синагог в XIX столетии. Как и здание Sinagoga del Tránsito, во время наполеоновских войн оно служило военным целям: здесь был расположен склад. Находясь в квартале Barrio Judío, стоит также прогуляться по прекрасному парку Paseo del Tránsito.
Rio Tajo pasando por Toledo Среди других религиозных достопримечательностей Толедо стоит выделить датируемую XII столетием церковь Iglesia de Santo Tome, которая была возведена на месте старой мечети. Перестроенное в начале XIV века в изящном стиле мудехар, здание именно этим и притягивает. В это же время был восстановлен минарет, хотя святыня использовалась в качестве христианской. Ещё одним великолепным примером мудехарского стиля является церковь Iglesia de San Romá. Названа она так по той причине, что была построена на ранее существовавшей церкви вестготов, которые, в свою очередь, возвели её на месте римского сооружения. Примечательным зданием сакральной архитектуры является мечеть Mezquita del Cristo de La Luz, располагающаяся в медине города — так назывался район, где жили богатые мусульмане. Занятно то, что здание не изменяло внешний облик с 999 года, когда и было построено.
Столица региона Кастилия-Ла-Манча — отличное место для проведения отдыха. В особенности здесь понравится тем, кто предпочитает проводить время в городах, хранящих историю, поскольку здесь … Открыть
Впрочем, о знаковых местах Толедо можно писать вечно — город даже аромат и привкус имеет «исторический». Прогуливаясь по лучшим паркам города, это ощущается как нельзя лучше — а подходят для променада такие зелёные зоны столицы Кастилии-Ла-Манча, как Jardines de la Vega и Parque de las Tres Culturas. Лучшей смотровой зоной, с которой город открывается во всей красе, можно назвать Mirador del Valle. Она располагается на территории одной из башен уже упомянутого замка Castillo de San Servando. Та сказочная атмосфера, которая окутывает город, не может передаться на фотографии — поэтому такую красоту непременно стоит увидеть своими глазами.
Toledo Музеи Толедо также притягательны для путешественников. Самым известным, пожалуй, является уже упомянутый культурный центр Museo del Greco, располагающий великолепной коллекцией произведений изобразительного искусства не только кисти Эль Греко (который, как известно, большую часть своей жизни провёл в Толедо), но и других испанских живописцев XVII столетия. Помимо этого, рядом с ним можно обнаружить здание того же века с воссозданным интерьером, чтобы посетители могли представить, как некогда в нём жил известный живописец. Ещё одним интересным музеем является культурный центр Museo del Queso Manchego (или просто MQM, как его называют для удобства). Здесь туристы смогут познакомиться с местным промыслом Толедо: в частности, с производством сыра и вина (которые, кстати, можно продегустировать в конце экскурсии).
Ценителям высокой кухни обязательно стоит заглянуть в ресторан Alqahira Rincón de Oriente, который предлагает посетителям широкий выбор изысканных блюд ближневосточной кухни. Зал ресторана отличается … Открыть
Познакомиться с церковной историей и восхититься произведениями сакрального искусства — всё это можно сделать в центре Museo de Tapices de la Catedral. Самым ценным экспонатом считается митра кардинала, которая вдохновила Эль Греко на написание картины «Погребение графа Оргаса», другие предметы коллекции представлены великолепными гобеленами и скульптурами. Как известно, с названием города у многих ассоциируется не что иное, как инквизиция, поэтому неудивительно, что здесь можно обнаружить прекрасный музей с самыми различными орудиями пыток того времени — Museo de la Tortura. Не стоит входить сюда излишне впечатлительным людям, остальных представленная огромная экспозиция невероятно поразит. Особая атмосфера музея Museo de la Espana Magica привлекает тех туристов, что обожают всё таинственное и загадочное. Особенно интересны истории, связанные с представленными артефактами.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Толедо и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 5 наших экскурсий в регионе Толедо.
Эта статья о культурных достопримечательностях Толедо защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Толедо - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Толедо и окрестностях
♥   Дворец 'Palacio Real de Aranjuez' Madrid, 39.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palace of Infante don Luis' , 61.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Royal Palace of Madrid' , 66.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Real Monasterio de La Encarnación' , 66.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Monasterio de las Descalzas Reales' , 66.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palacio de Comunicaciones de Madrid' , 67.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Buenavista Palace' , 67.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Толедо
♥   Арт-галерея 'Sacristy of Toledo Cathedral' Toledo, 1.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Casa y Museo El Greco' Toledo, 1.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Толедо

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея культурных объектов Толедо

Культурные объекты Толедо на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Толедо

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Толедо, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Толедо: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Толедо - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018