OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Лодзь

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Лодзя. Куда сходить культурно отдохнуть

Lodz, Poland Основная часть развлекательных заведений, популярных магазинов и ресторанов находится на главной пешеходной улице города, улица Пётрковска имеет протяженность более четырех километров. Именно здесь можно обнаружить самый известный торгово-развлекательный комплекс города под названием «Мануфактура». Помимо огромного количества бутиков и магазинов в нем открыт современный кинотеатр, спортивный клуб, несколько стильных ресторанов и баров, детские центры развлечений и бильярд. Значительная часть магазинов предлагает покупателям товары местного производства, особенно популярны у путешественников текстильные изделия. На улице Пилсудского располагается еще один известный торговый комплекс – «Галерея». Он также отличается обилием торговых павильонов, в которых можно приобрести самый разнообразный товар. За памятными подарками стоит отправиться на улицу Пиотровского, здесь располагаются интересные мастерские и сувенирные лавки.
Недалеко от центра города находится элегантный бизнес-отель Hotel Borowiecki, на выбор его гостям доступно более 50 изысканных номеров. Все они были оформлены в благородных кремовых тонах, номера украшают … Открыть
Лодзь считается культурной столицей Польши, однако город богат не только культурными достопримечательностями, но и современными развлекательными центрами. Самым любимым местом отдыха у приверженцев активного времяпровождения остается крытый плавательный бассейн «Океанический». Он доступен для посещений круглый год и предоставляет гостям отличные условия для интересного и комфортного отдыха. Неподалеку располагается Ботанический сад, самый масштабный и красивый в стране. Обилие экзотических растений и невероятной красоты цветов просто поражает, прогуливаться по живописному саду можно весь день.
Отдыхающим с детьми непременно стоит включить в программу отдыха посещение местного зоопарка. Маленьким гостям предлагают ближе познакомиться с дружелюбными обитателями зоопарка. Дети смогут покормить кроликов и карликовых коз, а также сфотографироваться с понравившимися питомцами. Тем, кто любит отдыхать на природе, обязательно понравится парк Lagiewniki. С центром города его разделяет всего несколько минут езды на автомобиле, это настоящий зеленый оазис в центре масштабного шумного города. В парке созданы все условия для комфортного отдыха, на его территории есть игровые площадки для детей, спортивные площадки и зона для пикника. Любителям ночных развлечений лучше всего отправиться выбирать клуб или ночной бар на центральную улицу, именно здесь находятся самые востребованные у путешественников развлекательные заведения. Копирайт www.orangesmile.com
У состоятельных путешественников, посещающих Лодзь, большой популярностью пользуется высококлассный отель andels Hotel Łódź. Он занимает красивейшее историческое здание и предлагает на выбор … Открыть
Если конкретнее, то каждый турист сможет найти из мест для ночного времяпрепровождения тот, который удовлетворит все его требования. Например, любители пива отправляются в бар Piw Paw, где представлен широкий выбор пенного напитка, а те же, кто предпочитает крепкие спиртные напитки и коктейли на их основе, оценят по достоинству клуб Infinity. Касательно дискотек, в Лодзи их можно выбрать из двух клубов — Lordi's club и Klub Scenografia. Уникальный Brush Barber Shop, который в дневное время является парикмахерской, а в ночное превращается в бар, определённо заслуживает посещения. Здесь есть все условия для отличного отдыха — посетителей развлекают ди-джеи, гурманы оценят прекрасные блюда и большой выбор напитков на любой вкус.
Lodz - Poznanskis Palace Особой популярностью в городе пользуется спортивная стрельба: так, если есть желание поиграть в пейнтбол, стоит отправиться в клуб Lobotomy Arena, прекрасный лазертаг предлагают клубы Alfa Laser и Arena Laser Games. Стоит отметить, что такие командные игры как нельзя лучше повышают уровень доверия между участниками игры. Перед тем, как посещать клубы пейнтбола или лазертага, можно потренироваться в меткости, отправившись на обучение стрельбе из оружия или лука в центр под названием Strzelnica Łodzka. Для желающих заняться спортом любого рода, непременно стоит отправиться в Miejski Ośrodek Sportu i Rekreacji. Неподалёку находится каток Bombonierka, доступный для катания на коньках в любое время года. У местных жителей популярен кёрлинг, заняться которым можно в центре Curling Łodz.
Самым известным историческим отелем города является Hotel Savoy, он был открыт в 1912 году и находится в непосредственной близости от оживленных центральных улиц. Более чем за сто лет обстановка в отеле … Открыть
Из кинотеатров в городе популярен Kino Helios с его комфортным залом и приятной обстановкой. А вот для любителей атмосферных мест как раз и создан кинотеатр Stare Kino, где для просмотра доступны фильмы, уже ставшие классикой и снятые в период от 1930-х годов до 1970-х. В Лодзи можно обнаружить ещё одно уникальное место — Centrum Nauki Experymentarium, где интересно будет не только маленьким любознательным туристам, но и взрослым, которые откроют для себя массу интересных вещей. Расположен он в уже упоминаемом развлекательном центре Manufaktura, однако его легко пропустить, подумав, что это простой музей. А ведь это не так, несмотря на то, что по сути заведение им и является (все экспонаты, надо отметить, являются интерактивными).
Плавательный центр Fala заслуживает самых высоких похвал, — здесь можно обнаружить большое количество горок, а также прекрасные бассейны, — и всё это на любой вкус и возраст. Пока маленькие путешественники будут спускаться с горок или порезвятся на игровой площадке с бассейном, взрослые могут принять солнечные ванны или расслабиться в термальной зоне. Есть в комплексе и кафе с отличными блюдами. Аквапарк разделён на две части: крытую, доступную для посещения в любой сезон, и открытую, где посетители предпочитают проводить время в летнее время. Для путешествующих с детьми подойдёт ещё одно место — а именно, батутный парк Saltos, предлагающий на выбор прекрасные аттракционы на любой вкус.
Среди самых романтичных отелей города стоит отметить Good Time Aparthotel, этот апарт-отель был открыт в полностью отреставрированном доходном доме, который был построен в 19 столетии. Все доступные гостям … Открыть
Прибыв в Лодзь, определённо стоит посетить один из клубов эскейп-квестов — такое времяпрепровождение только повысит уровень адреналина до уровня выше среднего и подарит приятные впечатления на всю жизнь. Самыми популярными центрами такого рода являются клубы Find Out и Mysterious Room, для тех же, кому недостаточно двух вышеперечисленных центров, следует упомянуть о комплексах kŁódka и Portal Zagadek. Следует также упомянуть о клубе Virtual House, где посетители с удовольствием поиграют на станции виртуальной реальности, от чего их настроение непременно улучшится. В особенности интересно посещать такие места вместе с друзьями или семьёй.
Poznanskis mausoleum Любой активный отдых требует расслабления после себя, и времяпрепровождение в Лодзи не является исключением. Так, для этого идеально подходят спа-салоны, — а лучшими в городе являются центры Spa Bylinowa и Destresso. Массаж, принятие солнечных ванн, джакузи, сауна, — вот несколько причин посетить данные комплексы. И всё это — в приятной атмосфере и посреди живописных мест. Многие туристы, приезжающие в Лодзь, посещают кулинарные студии и мастер-классы, чтобы научиться готовить так, как это делают именно здесь. Сделать же это можно в мастерских Big Bang Studio и Book&Cook Culinary Studio.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Лодзе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Лодзь - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Рекомендуемые места развлечений и активного отдыха в Лодзе

Lodz Kaliska
Где: ul. Piotrkowska 102, Лодзь; Тел: +48 (0) 42 630 69 55;
Irish Pub 77
Где: ul. Piotrkowska 77, Лодзь; Тел: +48 (0) 42 632 48 76;
The Mexican
Где: ul. Piotrkowska 67, Лодзь; Тел: +48 (0) 42 633 68 68;
Biblioteka
Где: ul. Kosciuszki 36, Лодзь; Тел: +48 (0) 42 633 76 77;
Piotrkowska Klub
Где: ul. Piotrkowska 97, Лодзь; Тел: +48 (0) 42 632 24 78;
Bagdad Café
Где: ul. Jaracza 45, Лодзь;
Cabaret
Где: ul. Tuwima 1/3, Лодзь;
Cube
Где: ul. Kilinskiego 123, Лодзь;
Fabryka
Где: ul. Piotrkowska 80, Лодзь;

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Лодзя
♥   Ландшафтный парк 'Park Krajobrazowy Międzyrzecza Warty i Widawki' , 52.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ландшафтный парк 'Spalski Park Krajobrazowy' , 55.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ландшафтный парк 'Chełmiński Park Krajobrazowy' , 56 км от центра. На карте   Фото
♥   Ландшафтный парк 'Sulejowski Park Krajobrazowy' , 56.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ландшафтный парк 'Załęczański Park Krajobrazowy' , 84.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Лодзя
♥   Аквапарк 'Aquapark Fala Łodz' , 3.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Лодзе

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея красот Лодзя

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Лодзя

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Лодзя

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Лодзе (Польша) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Лодзя (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Лодзе?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018