OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Лемго

Колорит Лемго - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Лемго – миниатюрный старинный городок, жители которого отличаются очень радушным характером и трепетным отношением к своим историческим традициям. Еще сотни лет назад он был важным торговым городом, на центральной площади регулярно проводили ярмарки, на которые съезжались торговцы со всех окрестностей. Традиция проведения таких ярмарок сохранилась и сейчас, каждую среду и воскресенье на площади Market Square разворачиваются торговые ряды. Здесь можно купить лучшие фермерские продукты со всей округи, попробовать особенные сорта домашнего пива, а также приобрести чудесные ремесленные поделки. Для горожан такие ярмарки стали доброй традицией, они посещают их не только ради покупок, но и чтобы повидаться с друзьями и родными.
Лемго не отличается многообразием шумных развлекательных центров, главным способом проведения досуга для его гостей и местных жителей остаются пешие прогулки по живописным улицам и площадям. В … Открыть
Поскольку Лемго сложно назвать типичным туристическим городом, отношение к иностранным гостям здесь тоже особенное. Они всегда вызывают у местных жителей интерес, горожане рады пообщаться с незнакомцами на нейтральные темы и могут бесконечно рассказывать об особенностях своего городка. Центром общественной и культурной жизни Лемго уже несколько сотен лет остается центральная площадь, которую неофициально называют «Каменным залом». Когда-то здесь проходили самые важные общественные собрания, а сейчас площадь превратилась в место проведения интересных праздников и фестивалей.
В летние месяцы здесь проводят ежегодный музыкальный фестиваль Sommertreff, в котором принимают участие исполнители современной музыки. Когда-то этот праздник был совсем неизвестным, его посещали только жители города и близлежащих населенных пунктов. За последние десять лет он приобрел статус крупного международного праздника, в котором стремятся принять участие музыканты из других стран. Копирайт www.orangesmile.com
1. Лемго – совсем небольшой город с прекрасно сохранившимися историческими улицами. Тем, кто хочет увидеть все его удивительные достопримечательности, лучше всего прогуливаться пешком. 2. Многие … Открыть
На несколько дней центральная городская площадь превращается в огромную сцену под открытым небом, в течение всего дня здесь проходят выступления сольных исполнителей и музыкальных групп. В празднике принимают участие исполнители самых разных музыкальных стилей, поэтому он привлекает очень широкую публику. Такой фестиваль не обходится и без гастрономических развлечений, на площади работают торговые палатки и открытые кухни, в которых продают самые популярные региональные угощения.
Slow Down (Explore) Подготовка к празднованию Нового года и Рождества в Лемго начинается за несколько недель до наступления праздников. В первый четверг декабря здесь стартует традиционный зимний фестиваль, который называется «Клесхен». Главными развлечениями этого фестиваля являются красочные ярмарки, которые проходят на главных городских площадях и улицах. Местным жителям и гостям города предлагают купить традиционные рождественские угощения, различные украшения для дома и сувениры. Такие ярмарки всегда сопровождаются очень пышной и разнообразной развлекательной программой.
В миниатюрном городке Лемго можно выбрать отель на любой вкус, настоящей городской достопримечательностью является семейный отель Hotel Stadtpalais. Он принимает гостей более ста лет, отель находится в … Открыть
На городских улицах выступают артисты и музыканты, проводят интересные конкурсы и особые развлекательные программы для детей. В дни праздника оживленная атмосфера на улицах Лемго не утихает до позднего вечера, многие отправляются на ярмарки именно с наступлением темноты. Обязательным атрибутом праздничных недель является чудесная иллюминация, которая делает облик исторических зданий просто неповторимым.
Сохранившаяся в городе старая застройка тоже является интересной особенностью Лемго, уникальные здания с многовековой историей здесь можно увидеть повсюду. Каждое из них имеет свои неповторимые черты, возраст многих сохранившихся зданий составляет более 300 лет. Для туристов прогулки по городским улицам могут превратиться в настоящее путешествие в прошлое, во многих исторических зданиях сегодня работают популярные рестораны и магазины, а некоторые здания были переоборудованы в отели.
Лемго - старинный город Германии, расположенный в Северной Рейн — Вестфалии, на 15 км к востоку от Тевтонского леса. Входит в состав административного округа Детмольд и района Липпе. … Открыть
Лемго считают довольно спокойным городом с размеренным жизненным укладом, в обычные дни оживление городу придает лишь большое количество молодежи – студенты местного университета. Развитие современной культуры тоже имеет для горожан большое значение, несколько лет назад здесь была сформирована театральная труппа Stattgespräch. Все ее участники – обычные местные жители, среди которых есть представители самых разных профессий. Театральные выступления здесь проводят в рамках всех крупных праздников, понаблюдать за выступлениями актеров-любителей будет интересно людям, которые интересуются современным искусством.
Лемго будет прекрасным местом отдыха для тех, кто не любит бывать в слишком шумных, переполненных туристами городах. Здесь как нельзя лучше можно проникнуться атмосферой классического старого города, многие традиции и обычаи которого остаются неизменными уже сотни лет. Красочные ярмарки с ароматами лучших региональных продуктов, красивые исторические праздники и яркие музыкальные фестивали делают образ Лемго особенным.
Эта статья о традициях и фестивалях в Лемго защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Лемго - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Лемго
♥   Кафедральный собор Dom Ss. Maria, Liborius und Kilian, Paderborn, 36.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Лемго и поблизости
♥   Замок 'Landestrost Castle' , 64.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Schloss Arolsen' , 73 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Лемго

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Всех путешественников, которые воспользуются новой услугой и заселятся в отель со своими растениями, будет ждать приятный сюрприз. Они получат красивое живое растение в горшочке, которое станет приятным напоминанием о комфорте и уюте бутик-отеля Лексингтона. Высококлассный отель Elwood Hotel & Suites занимает одно из исторических зданий города, у туристов этот памятник архитектуры очень популярен. Белоснежный фасад здания украшает яркая роспись с изображением цветов. Читать

Колорит Лемго в фотографиях

Поиск туристических точек Лемго на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Лемго

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Лемго, Германия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Лемго. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Лемго.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018