OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ингольштадт

Экскурсия по достопримечательностям культуры Ингольштадта. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Audi museum Старинный крепостной город Ингольштадт привлекает путешественников красотой исторических и архитектурных памятников, на его живописных улочках и сегодня присутствует непередаваемый дух средневековья. В городе сохранилось немало старинных особняков, которые несколько веков назад принадлежали знатным семьям. Пожалуй, самой известной достопримечательностью города является Герцогский замок, строительство которого проходило в 13 веке. Он входит в число самых старых укрепительных сооружений Баварии. Памятником архитектуры более позднего периода является Новый замок. Название крепости может ввести в заблуждение, ведь эта мощная укрепительная постройка была возведена еще в первой половине 15 столетия. Для отдыхающих проводят экскурсии по территории замка, для посещений открыты практически все внутренние помещения.
Бывшая резиденция баварских герцогов — отличное место для тех, кто желает и посмотреть на прекрасные исторические достопримечательности, и культурно отдохнуть, а также провести время активно. … Открыть
В городе сохранилось немало старинных соборов и церквей. Церковь Морицкирхе была основана на месте старой часовни, первое упоминание о ней относится к 1234 году. Постройка выполнена в лучших традициях романского стиля и не перестает очаровывать гостей города своей красотой. Прекрасный собор Либфрауенмюнстер был построен в конце 15 века и является истинным образцом готического архитектурного стиля. Собор отличается не только превосходным оформлением фасада, но и изысканным убранством внутренних помещений.
Интересной достопримечательностью является церковь Азамкирхе, построенная в 18 веке. Этот религиозный объект хранит бесценный артефакт – искусную фреску работы братьев Азам – ценнейшее произведение искусства. Ингольштадт является известным университетским центром. Первое учебное заведение было открыто в городе еще в 1472 году, речь идет о знаменитом университете Hohe Schule. Он также входит в число важнейших экскурсионных объектов города и будет интересен для посещения всем путешественникам. Копирайт www.orangesmile.com
1. В целях личной безопасности туристам рекомендуется исследовать отдаленные районы города только в сопровождении туристической группы. Самостоятельно можно гулять по центральным районам, здесь … Открыть
Ингольштадт поражает обилием музеев и галерей, здесь найдутся культурные заведения на любой вкус. В одном из крепостных сооружений располагается Музей Первой мировой войны, который рассказывает посетителям о самых важных событиях военного времени. Очень интересную экспозицию хранит Немецкий медицинский исторический музей, а тем, кто хочет больше узнать об истории города, стоит посетить Музей Ингольштадта. Ценителям искусства понравится коллекция Музея им. Альфа Лехнера. Он представляет вниманию посетителей коллекцию работ известного скульптора.
Ingolstadt - Altstadt Reduit Tilly — одна из основных исторических достопримечательностей города — является ещё одним местом в Ингольштадте, посещение которого является обязательным пунктом в туристическом маршруте путешественников. Построено оборонительное сооружение было в середине XIX столетия по проекту Лео фон Кленце и Михаэля фон Штрайтера. Крепость носит имя именитого полководца, участвовашего в 30-летней войне, — Иоганна Церкласа фон Тилли. Оборонительное сооружение пережило много исторических событий: так, во время Второй мировой войны место использовалось в качестве лагеря для военнопленных (Шарль де Голль является самым знаменитым пленником лагеря).
Ингольштадт не обделен многообразием приятных дизайнерских отелей, очень интересной обстановкой выделятся современный Altstadthotel Guesthouse Die Galerie. Богатое ковровое покрытие и строгая мебель из … Открыть
Рядом располагается Klenzepark — прекрасное место для пешей прогулки, сразу поражающее своими великолепными растениями, фонтанами, деревьями, расположенными на обширной территории. Виды, открывающиеся на реку Дунай, а также на Reduit Tilly, что находится на другом берегу, невероятно потрясают любого путешественника. Стоит отметить, что оборонительные сооружения прекрасно гармонируют с парком, создавая неповторимый ансамбль со своей собственной «изюминкой». Другим прекрасным местом для пешей прогулки является Altstadt, где в одном месте собраны практически все исторические достопримечательности города. Но интересны не только общественные здания — прекрасные жилые дома, ресторанчики и кафе, обрамляющие Altstadt, являются своего прекрасным дополнением к экскурсии по городу. Многие туристы раз и навсегда влюбляются в Ингольштадт, посетив очаровательный Старый город.
Ещё одной интересной достопримечательностью в городе является Kapuzinerkloster. Примечательна церковь тем, что её постройку относят к 1200 году. Изначально святыня представляла собой францисканский монастырь, но сегодня она находится во владении капуцинского монашеского ордена. Среди музеев интерес представляет Stadtmuseum, где рассказывается история города начиная с каменного века. В Bayerisches Polizeimuseum можно узнать об истории полиции в Баварии, не пропущены здесь и такие тёмные периоды в истории Германии, как «Третий рейх» и «Холодная война». Познакомиться с традиционным фермерским укладом жизни простых баварских крестьян можно в Bauerngeraetemuseum, где, стоит отметить, привлекательна не только экспозиция, но и атмосфера.
Среди самых популярных и высококлассных отелей Ингольштадта стоит выделить enso Hotel, первых гостей он принял всего несколько лет назад и мгновенно завоевал признание ценителей современного … Открыть
А вот посетить Deutsches Medizinhistorisches Museum могут отнюдь не слабонервные люди, здесь без прикрас рассказывается история медицины (в частности, хирургия), а среди экспонатов можно увидеть картины, изображающие не самые приятные моменты в её становлении как науки. Напоследок стоит отметить, что Ингольштадт у многих людей в первую очередь ассоциируется с Audi, ведь именно здесь находится штаб-квартира компании. И одним из обязательных мест к посещению является Audi Forum, где можно узнать всё, что только интересовало туристов касательно автомобиля и процесса его изготовления. Для посетителей проводятся экскурсии по заводу, а в расположенном рядом музее они смогут увидеть коллекцию с уже произведёнными авто.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Ингольштадту и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 21 наших экскурсий в регионе Ингольштадта.
Эта статья о культурных достопримечательностях Ингольштадта защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ингольштадт - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Инголштадте и окрестностях
♥   Дворец 'St. Emmeram’s Abbey' , 55.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Nymphenburg Palace' Munich, 67.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Residenz' Munich, 70.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Ингольштадта
♥   Кафедральный собор Dom St. Peter, Regensburg, 56.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika Unserer Lieben Frau Zur Alten Kapelle, Regensburg, 56.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika SS. Ulrich and Afra, Augsburg, 59.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Dom Zu Unserer Lieben Frau, München, 70.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Kathedrale Maria Schutz und St. Andreas, München, 74.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Монастырь Erzabtei Sankt Ottilien, Eresing, 80.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Martin, Amberg, 81.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Инголштадте

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея культурных объектов Ингольштадта

Культурные объекты Ингольштадта на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Ингольштадта

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Ингольштадта, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Ингольштадту: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Инголштадте - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018