OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Лахти

Экскурсия по достопримечательностям культуры Лахти. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Lahti Лахти не отличается многообразием исторических объектов, но интересные места для организации полноценной экскурсии здесь все же есть. В портовом районе находится уникальный парк деревянной архитектуры, абсолютно все расположенные на его территории постройки выполнены из натурального дерева. Одним из самых красивых сооружений считается павильон Piano. В летний период парк всегда украшают интересные ландшафтные композиции, на фоне которых деревянные постройки выглядят еще более эффектно.
Лахти является крупным центром лыжного спорта и богат природными красотами. Живописные парки, подходящие для прогулок и активного отдыха, есть и на территории города, и в его ближайших … Открыть
Недалеко от живописного парка расположен концертный зал Sibelius Hall, который получил свое название в честь известного композитора. Местом расположения концертного зала стало отреставрированное здание бывшей столярной фабрики. Сегодня о промышленном прошлом постройки не напоминает буквально ничего, концертный зал является одним из самых крупных и красивых в Северной Европе. Каждый год в этом концертном зале проходит крупный фестиваль классической музыки, который посещают музыканты из различных стран. Примечательно, что Сибелиус-Холл тоже полностью выстроен из дерева, что не мешает ему отличаться уникальной акустикой. Он является самой крупной на территории Северной Европы деревянной постройкой.
В одном из красивых исторических зданий Лахти сегодня располагается музей Military-Medical Museum. Его открытие состоялось в 1983 году, а двухэтажное здание из красного кирпича, в котором находится музей, строилось в начале 20 столетия. Сейчас в музее собраны самые разноплановые экспонаты медицинской тематики, среди которых старые медицинские инструменты, книги и фотографии. Значительная часть представленных здесь реликвий относится к периоду Второй Мировой войны, есть среди экспонатов и очень интересные современные. Копирайт www.orangesmile.com
1. Лахти является универсальным городом, его будет интересно и комфортно посетить в любое время года. Даже зимой здесь сохраняется очень мягкая и комфортная погода, оптимальная для прогулок и … Открыть
В красивой старинной усадьбе, которая была построена в 1898 году, сегодня располагается музей Lahti Historical Museum – самый крупный и посещаемый музей Лахти. История самого здания тоже очень интересна, до 1919 года оно находилось в частном владении и принадлежало русскому офицеру. Позднее в усадьбе располагалась школа, в годы Второй Мировой войны здание переоборудовали в склад, а после в госпиталь. С 60-х годов прошлого столетия усадьба находится в ведении городских властей, в ней решено было открыть исторический музей. Сегодня его посетители могут увидеть коллекции старых документов и рукописей, интересные охотничьи трофеи и невероятной красоты национальные костюмы. Значительная часть экспозиции посвящена ремесленному искусству, а также непростому для города военному периоду.
Интересным образцом современной архитектуры является церковь Ristinkirkko, она была построена в 1978 году. Самая первая церковь на ее месте была построена гораздо раньше, она была совсем небольшой, поэтому с годами у города появилась потребность в возведении нового храма. Современная церковь отличается строгими и правильными геометрическими формами, ее фасад украшает более 50 окон. Главной особенностью постройки стала бетонная колокольня, высота которой составляет 40 метров. Внешне здание кажется очень строгим и грубоватым, а вот выполненный в светлых тонах интерьер церкви невероятно гармоничен. В главной церкви Лахти регулярно проходят концерты органной музыки.
В Лахти находится самый крупный театр Финляндии, который ежегодно посещает более 100 000 зрителей. В этом театре оборудовано три больших зала, каждый день здесь проходят постановки самых разных стилей. У гостей театра будет возможность посетить современные мюзиклы и классические спектакли, а особая программа в театре подготовлена для детей. Здание театра отличается внушительными размерами и тоже является важным для города архитектурным памятником.
Очень интересным культурным центром является музей Lahti Art Museum, который удивит своей богатой и многообразной коллекцией экспонатов. Открытие этого музея состоялось в 1950 году, в его стенах представлена богатая коллекция картин финских и зарубежных художников. В 1975 году в музее открылся особый корпус, в котором собрана очень интересная коллекция старых плакатов, этикеток и копий гравюр. Каждый год в этом корпусе проводят интересный конкурс плаката, в котором принимают участие представители различных стран. В огромном музее выделено несколько залов для проведения временных выставок, поэтому посетить его всегда будет интересно даже тем, кто уже знаком с данным культурным центром. Одним из самых молодых в городе является музей Lahti Ski Museum, который открылся в 1974 году. В этом музее собрана интересная коллекция спортивных экспонатов, а еще есть очень необычные интерактивные экспонаты, среди которых реалистичный симулятор лыжного трамплина.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Лахти и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 12 наших экскурсий в регионе Лахти.
Эта статья о культурных достопримечательностях Лахти защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Лахти - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Знаковые культурные достопримечательности Финляндии

В старинном здании на улице Кайвокату в Хельсинки разместился Художественный музей Атенеум, в котором представлено крупнейшее в стране собрание шедевров финского и мирового искусства. Он был основан в конце 19 в., после того как русский император Николай II преподнёс в дар Ассоциации художников Финляндии первые несколько полотен. Сегодня музей объединяет два отделения: зал «Атенеум» и Финскую национальную галерею. В них содержатся работы финских и зарубежных живописцев. Жемчужина экспозиции – собрание произведений мастеров «золотого века» финской живописи. В музее регулярно проходят выставки известных художников современности. В городе Рованиеми, на границе Полярного круга находится интереснейший музей «Арктикум», объединивший несколько постоянных экспозиций, посвящённых Заполярью, и научный центр по исследованию северных широт. Арктический центр предоставляет посетителям уникальную возможность увидеть северное сияние из помещения Полярного театра. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Лахти

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея культурных объектов Лахти

Культурные объекты Лахти на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Лахти

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Лахти, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Лахти: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Лахти - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018