OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Лахти

Гурманам: рестораны и кафе Лахти. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Город Лахти расположен на берегу живописного озера, поэтому главной особенностью местной кухни считаются блюда из свежей рыбы. В портовом районе расположены самые популярные рыбные рестораны, среди которых есть и очень оригинальные плавучие. Помимо рыбных блюд город славится своими традициями приготовления хлеба, а еще здесь можно попробовать особые сорта домашнего пива. Распространены в местных ресторанах и традиционные блюда финской кухни, меню обязательно впечатлит поклонников мясных деликатесов.
Лахти является крупным центром лыжного спорта и богат природными красотами. Живописные парки, подходящие для прогулок и активного отдыха, есть и на территории города, и в его ближайших … Открыть
Им будет интересно попробовать кровяную колбасу «мустамаккара», для приготовления которой используют свиную кровь и сало. Выглядит блюдо довольно специфически, к столу такую колбасу принято подавать с различными ягодными соусами. Колбаски отличаются насыщенным черным цветом и имеют поистине неповторимый вкус. Тем, кто еще не готов к таким кулинарным экспериментам, больше понравятся традиционные мясные пироги. Помимо мясного фарша в них могут также добавляют различные виды колбасы и ветчины, пироги являются очень сытными и в ресторанах всегда отличаются привлекательной ценой.
В ресторанах региональной кухни всегда готовят разнообразные виды супов, главными компонентами которых являются различные виды мяса и рыба. В Лахти стоит попробовать традиционный рыбный суп «майаорокка», когда-то он был повседневной едой местных рыбаков. Сейчас для приготовления супа используют различные виды рыбы, классикой считается суп с рыбой «сущик». Этот вид рыбы имеет очень маленькие размеры, поэтому в суп ее обычно кладут целиком. Помимо рыбы обязательными компонентами супа являются картофель и репчатый лук. В некоторые рыбные супы могут добавлять молоко, такие первые блюда отличаются очень нежным и насыщенным вкусом. Копирайт www.orangesmile.com
1. Лахти является универсальным городом, его будет интересно и комфортно посетить в любое время года. Даже зимой здесь сохраняется очень мягкая и комфортная погода, оптимальная для прогулок и … Открыть
Местные озера богаты «ряпушкой», этот вид рыбы тоже отличается небольшими размерами. Жареная ряпушка с гарниром из отварного картофеля и свежей зеленью является у горожан одним из самых популярных блюд. В дни национальных праздников такую рыбу часто готовят на ярмарках, а еще ее можно попробовать на некоторых продуктовых рынках. Пробовать лучшие региональные деликатесы многие туристы отправляются на местный крытый рынок, который работает круглый год. Здесь можно купить различные виды сыра и мясных изделий, а еще на рынке в открытых кафе готовят самые простые и популярные у местных жителей рыбные блюда.
В Лахти работает много привлекательных ресторанов, одним из самых интересных является Sokos Seurahuone, расположенный на первом этаже одноименного отеля. Здесь посетители могут попробовать самые популярные блюда финской кухни, в том числе популярную у местной молодежи «мясную кружку». Так называют особый вид местного фаст-фуда, который впервые начали готовить более 40 лет назад. Блюдо включает тонко нарезанные ломтики различных видов мяса, колбасы и овощей, многие предпочитают покупать такое блюдо на вынос. Еще в ресторане готовят чудесные блюда из рыбы и выпечку в домашнем стиле.
Любителям отдыха в необычных местах понравится ресторан Taivaanranta, который тоже специализируется на приготовлении блюд региональной кухни. В этом ресторане посетителям предлагают богатый выбор первых блюд, интересные блюда из озерной рыбы, а также сытные блюда из картофеля и сезонных овощей. Главной особенностью ресторана считается собственная пивоварня, а еще посетителям предлагают попробовать виски собственного приготовления.
Tiekirkko, Lahti Гурманам будет интересно посетить ресторан Ravintola Roux, который находится на одной из центральных улиц города. Он представляет традиционную северную кухню, все блюда в этом ресторане готовят только из продуктов местного производства. Помимо классических блюд в авторском исполнении здесь можно попробовать шикарные блюда из дичи, особой популярностью у гурманов пользуются блюда из оленины с ягодными соусами. Меню известного ресторана обновляется несколько раз в год.
В центре Лахти находится один из самых красочных и высококлассных отелей города - Solo Sokos Hotel Lahden Seurahuone. Интерьер его номеров полон ярких красок, они были обставлены шикарной мягкой мебелью … Открыть
Помимо ресторанов в городе работает множество привлекательных кафе, недалеко от гавани находится историческое кафе Lokki. Оно совсем небольшое, главными посетителями кафе являются местные жители. Здесь всегда царит спокойная и уютная атмосфера, посетителям предлагают попробовать свежую домашнюю выпечку, а также различные виды ягодного сидра. Одним из главных блюд в этом кафе является традиционный пирог с ревенем.
Harbour in Lahti Настоящей городской достопримечательностью является кафе Kahvila Kariranta, оно располагается в здании старого железнодорожного вокзала. В этом кафе представлен просто огромный выбор выпечки, а еще посетителям предлагают несколько десятков видов чая и кофе. Многие постоянные посетители ценят кафе за его неповторимую атмосферу, оно находится у самого берега озера Весиярви.
Эта статья по кухне и ресторанам Лахти защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Лахти - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Авто на OrangeSmile Аренда в Лахти

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Лахти в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Лахти на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Лахти

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Лахти (Финляндия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Лахти, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Лахти, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018