OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Курган

Гурманам: рестораны и кафе Кургана. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Прежде всего, Курган – город земледельцев и скотоводов, а потому издавна среди местного населения была распространено именно растительная пища. Выращивали здесь такие культуры, как горох, рожь, просо, пшеницу и ячмень, немало в пищу употребляли и различных овощей. Пастухи же больше употребляли мясо и молочные продукты, а те, кто жил у водоемов, ели больше рыбы. К мучным блюдам здесь относились с почтением, а потому пекли ржаной и пшеничный хлеб, готовили калачи и пироги.
Если говорить о традициях и менталитете этой части России, то здесь они особенные. Во многом это объясняется тем, что на этих территориях с давних времен проживали представители самых разных … Открыть
В домашнем хозяйстве всегда находилось место квашеной и соленой капусте, огурцам, луку и чесноку. Также любили в Кургане вяленое мясо птицы и дичи, в том числе, конину и баранину. Если же говорить о напитках, то пили свежее и кислое молоко, квас, пиво и мед. Чай появился здесь намного позднее, но до этого местные жители научились заваривать листья можжевельника и других трав.
В 18 и 19 веках Курган стал городом трактиров и кабаков, где местное население предпочитало проводить все свободное время. Здесь пили водку и разнообразные наливки, дополняя трапезу холодными и горячими закусками. А еще исконным блюдом Зауралья считаются пельмени. Изобрели их в глубокой древности, когда на этих территориях жили еще пермяцкие племена. Это были традиционно охотничьи племена, которые проводили много времени в лесах, охотясь на зверя. Копирайт www.orangesmile.com
Курган – не просто очередной российский город, затерянный где-то в глубинке. Это административный центр области, а также экономический и промышленный центр Урала. Здесь сохранилось множество … Открыть
Когда мужчина на несколько дней уходил в лес, то самой лучшей пищей для него были замороженные пельмени, так как они могли храниться несколько дней. Варить их было очень просто, достаточно развести костер и набить котелок снегом. По питательности домашние пельмени не уступали даже жирному мясу. Долгое время пельмени были ритуальным блюдом, к приготовлению которого могли допустить далеко не каждого члена семьи. Пельмени готовили только те женщины, у которых уже были дети. Они одевались в самые лучшие свои наряды и пели старинные песни.
Стоит отметить, что по старой традиции готовить пельмени должен был не один человек, и до сих пор их приготовление считается семейным делом. В национальных ресторанах Кургана можно заказать пельмени с самыми разнообразными начинками и соусами. Как и много лет назад, уральские пельмени стараются делать не с фаршем, а с мелкорубленым мясом, потому что так вкус его сохраняется гораздо лучше. Да и варят пельмени по-разному и с разными приправами, а также в разном виде подают. До сих пор это блюдо себя не изжило и пользуется огромной популярностью в городе.
Курган – один из ключевых городов Зауралья. В 17 веке началась русская колонизация этого края, а до этого на территории современного города проживали калмыки, казахи и башкиры. Русским было … Открыть
В Кургане выбрать подходящий ресторан для отдыха не составит никакого труда. На одной из центральных улиц города расположен ресторан «Айвенго», который представляет классическую европейскую кухню. Он расположен в одном из крупнейших гостиничных комплексов города и доступен для посещения абсолютно всем, в этом ресторане можно прекрасно отдохнуть большой компанией. Кроме уютного зала со столиками в нем есть зона отдыха с бильярдом, ресторан порадует не только многообразием блюд, но и богатым выбором фирменных напитков.
У экономных туристов огромной популярностью пользуется ресторан «Мамма Мия». В его меню присутствуют как классические блюда европейской кухни, так и самые популярные итальянские блюда. Здесь всегда можно попробовать свежую пиццу и различные варианты пасты, а также салаты и десерты в итальянском стиле. Среди главных особенностей уютного ресторанчика стоит отметить доступный уровень цен, он очень популярен у семейных туристов.
Российский город Курган прекрасно подходит для семейного отдыха по той причине, что здесь находится множество развлечений на любой вкус. Ну а перед планированием отдыха следует продумать … Открыть
Кафе «Мишель» тоже понравится тем, кто не привык тратить внушительные суммы на походы по ресторанам. За умеренную цену в нем можно насладиться блюдами итальянской и французской кухни, выпить чашечку кофе и попробовать роскошные десерты с художественным оформлением. Кафе отличается привлекательной романтичной обстановкой, его светлый зал украшают изысканные ткани в европейском стиле и коллекция интересных картин.
Таверна «Санта Фе» понравится всем, кто любит проводить время в оригинальных местах. Основу меню этого ресторана составляют блюда мексиканской кухни, здесь всегда можно попробовать различные виды ароматных лепешек с начинками, блюда из свежих овощей и необычные десерты. Ресторан понравится приверженцам вегетарианского питания, значительная часть его фирменных блюд ориентирована именно на них.
Если говорить о традициях и менталитете этой части России, то здесь они особенные. Во многом это объясняется тем, что на этих территориях с давних времен проживали представители самых разных … Открыть
Любителям шашлыка и отдыха в шумной непринужденной атмосфере стоит обратить внимание на гриль-бар «Шашлык & Пляски». В нем готовят отличные блюда из мяса на углях, здесь можно попробовать и различные варианты шашлыка, и стейки в американском стиле. В меню также присутствуют популярные блюда русской кухни, а любителям более легких блюд предложат попробовать овощные супы и салаты в европейском стиле. Уютный гриль-бар отличается умеренным уровнем цен, а также интересной развлекательной программой, которую проводят несколько раз в неделю.
Эта статья по кухне и ресторанам Кургана защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Курган - разделы гида 1 2 3 4 5
Авто на OrangeSmile Аренда в Кургане

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Если все запланированные на текущий год проекты удастся завершить успешно, то по истечении 12 месяцев под управлением организации будет порядка 5 300 отелей, общий номерной фонд которых составляет более 770 000 единиц. В этом году организация делает упор на гостиницы люксового сегмента, они составляют около 40% от общего числа гостиниц. Читать

Курган в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Кургана на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Кургана

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Кургана (Россия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Кургана, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Кургане, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018