OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Кортряйк

Колорит Кортрайка - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Fountain, Kortrijk Местные жители отличаются очень радушным и гостеприимным отношением к приезжим, они всегда готовы побеседовать с туристами, которые интересуются национальной культурой и историей. Однако существует ряд тем, которые затрагивать во время беседы не рекомендуется. Ни в коем случае не следует ставить под сомнение важность тех или иных исторических событий, коренные жители гордятся своей историей и с обидой воспринимают любую критику. Не подлежат обсуждению и семейные отношения, а также вопросы, касающиеся воспитания детей и личной жизни. На любые другие темы с горожанами можно разговаривать без опасений, они приятные и интересные собеседники.
На одной из центральных улиц Кортряйка находится популярный обувной магазин Julien, посетить который будет интересно как мужчинам, так и женщинам. Он предлагает посетителям один из самых больших в … Открыть
Стоит отметить, что и сами коренные жители не отличаются излишним любопытством, они ни когда не станут задавать некорректных вопросов, здесь подобные проявления считаются признаком дурного тона. Многие туристы, которые посещают Кортрейк впервые, сравнивают этого город с типичными французскими городками. Действительно, в жизненном укладе бельгийцев и французов прослеживается немало сходств, но заострять на них внимание не следует. К своей культуре местные жители также относятся с большим трепетом и считают ее уникальной во всех отношениях.
Один из лучших способов проявить уважение к национальным традициям – выучить несколько фраз на бельгийском языке. Все местные жители говорят с особым акцентом, который, по словам туристов, является довольно «заразительным». Копировать его не стоит, поскольку такое поведение тоже считается некорректным. Копирайт www.orangesmile.com
Кортрейк расположился на берегу реки Лис, всего в 7 км от Франции. Основателями города были римляне, они назвали свое поселение Котрориакум, после этого старинный город был разрушен викингами, а в 12 … Открыть
Жители Кортрейка очень любят отдыхать и веселиться, каждый национальный праздник является поистине уникальным торжеством со своими традициями и обычаями. Одним из самых старых и красочных национальных праздников является Пасхальная Ярмарка (Paasfoor). Впервые ее начали проводить еще в период раннего средневековья, начинается ярмарка за несколько дней до Пасхи и длится не менее двух недель. Красочные торговые палатки и кафе открываются буквально на всех улицах города, а центром торжества считается Рыночная площадь.
Bridge tower, Kortrijk Помимо грандиозных распродаж и кулинарных мероприятий во время ярмарки проходит множество музыкальных концертов и театрализованных представлений. Отдыхающие могут посетить художественные выставки, в распоряжение детей предоставляются сотни аттракционов, а по вечерам все собираются на площади, чтобы полюбоваться фейерверками. Кортрейк приятно удивит путешественников гостеприимной атмосферой и обилием интересных культурных мероприятий.
Прибыв в Кортрейк вместе с детьми, следует иметь в виду, что отдых в городе в основном предназначен для тех, кто желает провести время спокойно. В городе не встретить шумно празднующих людей, нет … Открыть
Одним из самых известных фестивалей в городе является посвящённый суровым стилям музыки ивент под названием Alcatraz. Его хэдлайнерами выступают известные среди металлистов и рокеров местные команды и приезжие группы из Германии, Швеции, Норвегии, каждый год радующие своими хитами посетителей. Проводится фестиваль в течение двух дней в начале августа, местом проведения выбрана площадка у Sports Campus Lange Munte, у которой можно разбить кемпинг, и устроить пикник. А это ещё один плюс к посещению фестиваля. Послушать же здесь можно разные стили рока и метала — от трэш-метала до пауэра, от симфо-блэк метала до хард-рока.
Kortrijk Интерес для туристов представляет проводимый в начале ноября фестиваль под названием Sonic City. Ивент посвящён музыке совершенно разной направленности — здесь можно послушать как джаз, так и техно. Среди его участников — музыкальные коллективы и исполнители, прибывающие со всех концов света, отдельное место уделяется местным музыкантам. Местом его проведения уже который год выбирается концертный зал De Kreun, где в это время скучать не придётся никому — музыканты заряжают своим позитивом каждого посетителя.
Многие рестораны Кортрейка известны далеко за пределами страны, посетить местные гастрономические заведения будет интересно каждому туристу. Элитный ресторан Table d'Amis приглашает посетителей … Открыть
В начале февраля проходит довольно уникальное событие — а именно, ярмарка почтовых голубей под названием Fugare. Но более поражает размах, с которым проводится ивент: он длится в течение двух дней, гонки почтовых голубей могут посоперничать с гонками на автомобилях. Стоит отметить, что разведение птиц является популярным хобби у местных жителей, а также у живущих в соседних странах — Нидерландах, Франции, Люксембурге. А поэтому и приезжают сюда ради того, чтобы посмотреть на красочное событие, туристы из данных регионов. Проводится же ярмарка в торгово-выставочном центре Kortrijk Xpo.
В городе проходит ещё одна интересная выставка, но уже посвящённая самому популярному транспорту в Бельгии — речь идёт, конечно же, о велосипедах. Называется она Velofollies, и традиционно проводится в том же торгово-выставочном центре Kortrijk Xpo в середине января. Здесь посетители могут насладиться просмотром новинок от таких именитых брендов, как Stevens Bikes, Merida, Cannondale, Merck. Представлены же на выставке все двухколёсные друзья — от электрических велосипедов до горных, поэтому каждый, кто желает приобрести транспорт, сможет выбрать себе подходящий. Помимо выставки, опытные велосипедисты на специальной площадке показывают всё своё мастерство по прыжкам в высоту.
Эта статья о традициях и фестивалях в Кортряйке защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Кортряйк - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Кортрайка
♥   Basiliek Onze-Lieve-Vrouw van Dadizele, Dadizele, 12.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilique-Cathédrale Notre-Dame de la Treille, Lille, 25.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathédrale Notre-Dame de Tournai, Tournai / Doornik, 26.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Benedictijner Abdij van Zevenkerken, Sint-Andries, 37.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Sint-Baafskathedraal, Gent, 40.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Sint-Salvators- en Donaaskathedraal, Brugge, 41.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Heilig-Bloedbasiliek, Brugge, 41.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Кортряйке и поблизости
♥   Замок 'Ingelmunster Castle' , 9.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Spiere Castle' , 13.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Rumbeke Castle' , 13.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'La Royère Castle' , 17.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Wineck' Bas-Rhin, 19.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Poeke Castle' , 26.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Ooidonk Castle' , 29.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Кортряйке

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

Считанные дни остаются до открытия уникального дизайн-отеля в Бангкоке, Standard Bangkok Mahanakhon примет первых гостей в мае. Местом его расположения стал знаменитый 78-этажный небоскреб King Power Mahanakhon, визитной карточкой которого является оригинальный «пикселизированный» фасад. Важной особенностью фешенебельного отеля является неповторимый дизайн, над созданием которого работал именитый дизайнер из Испании Хайме Айон. Читать

Колорит Кортрайка в фотографиях

Поиск туристических точек Кортрайка на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Кортрайка

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Кортрайка, Бельгия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Кортряйке. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Кортрайка.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018