OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Херсон

Колорит Херсона - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Kherson Многие туристы стремятся посетить Херсон в дни общенациональных праздников, которые всегда сопровождаются масштабными народными гуляниями. Празднование Нового года и Рождества, Масленицы и Пасхи, Дня Победы и Дня города здесь всегда проходит очень весело. Совсем недавно культурный календарь города пополнил новый красивый праздник – Пасхальный фестиваль.
Удачно расположившись на юге Украины, в месте, где Днепр впадает в Чёрное море, Херсон предлагает своим посетителям массу развлечений на любой вкус и возраст. Именно поэтому отдыхать здесь любят … Открыть
С давних времен празднование Пасхи местные жители сопровождали рядом интересных традиций, возрождение которых и является главной целью фестиваля. Во время праздника можно понаблюдать за выступлениями фольклорных коллективов и научиться делать интересные пасхальные украшения. Самых маленьких гостей фестиваля приглашают к участию в увлекательных конкурсах, где они могут продемонстрировать свой талант раскрашивать пасхальные яйца и делать интересные сувениры. Пасха для жителей города остается главным весенним праздником, молодой и популярный фестиваль проходит под покровительством Херсонского областного краеведческого музея. В честь праздника он предлагает своим посетителям особую культурную программу.
Очень красивыми и торжественными мероприятиями сопровождается празднование Дня Победы, в этот день в городе проходит красивый парад и фейерверк. Очень душевно и весело отмечают местные жители праздник Масленицы, перед началом Великого поста в городе тоже проходят шумные развлекательные программы. Рядом с крупными торгово-развлекательными комплексами устанавливают сцены, где весь день выступают популярные музыкальные коллективы, также приятным дополнением к отдыху служит обилие угощений, которые готовят и продают прямо на улицах. Участников праздника развлекают облаченные в красивые национальные костюмы скоморохи и шуты, веселье на улицах города продолжается до поздней ночи. Копирайт www.orangesmile.com
Путешественникам, которым посчастливится отдыхать в Херсоне, обязательно стоит посетить самые популярные рестораны города. Очень красочным и привлекательным заведением является ресторан … Открыть
Самым важным зимним праздником остается Новый год, во второй половине декабря на главной площади Херсона устанавливают самую большую городскую елку. Рядом с ней и проходят новогодние, а после и рождественские мероприятия, участие в которых подарит массу впечатлений всем членам семьи. Приятный сюрприз ждет и ценителей крымского вина, ежегодно в Херсоне проходит винный фестиваль «Херсонский Дионисий». В нем принимают участие лучшие виноделы со всего Крыма, помимо ряда официальных мероприятий праздник предусматривает и насыщенную развлекательную программу.
Конец июня в Херсоне ознаменован проведением прекрасного фестиваля под названием RestArt Luxury. Он посвящён саморазвитию, поискам вдохновения, творчеству, а что касается программы, — она состоит из мастер-классов, интерактивных конкурсов, лекций, консультаций, практических занятий, а также игр. Это отличный фестиваль и для тех, кто желает отыскать единомышленников и, как уже упоминалось, обрести вдохновение, черпая его из уютной атмосферы, а также из идей, которыми обмениваются гости фестиваля. Местом проведения феста становится Международный университет бизнеса и права. Посетить фест можно бесплатно, но по предварительной заявке.
Считается, что самые интересные экскурсионные объекты находятся за пределами города, но и на территории Херсона представлено немало любопытных культурных объектов. Огромный интерес с … Открыть
«Остров Рождества» — ещё один интересный фестиваль, что проходит в Херсоне (а если конкретнее — то в Академическом музыкально-драматическом театре имени Кулиша). В это время здесь проводятся музыкальные концерты, театрализованные и танцевальные представления, художественные выставки, которые демонстрируют юные таланты. Как несложно догадаться, даты проведения выпадают на время перед рождественскими и новогодними праздниками — середину декабря. Фестиваль имеет конкурсный характер, участниками же становятся учащиеся и выпускники православных приходских школ Херсона.
Kherson Ещё один интересный фест называется «Мельпомена Таврии». Для тех, кто знаком с древнегреческой мифологией, несложно будет догадаться, что событие посвящено театральному искусству региона. Это один из самых ярких фестивалей южной Украины, ради посещения которого в Херсон (а также в Николаев, здесь он тоже проводится) приезжают сотни тысяч поклонников театра. Время проведения феста приходится на середину мая, местом же традиционно является Академический музыкально-драматический театр имени Кулиша. Участники театрального события — как местные, так и приезжие актёры (как правило, из соседних стран — Молдовы, Румынии, Беларуси, Польши), представляющие премьерные театральные постановки.
Херсон не отличается большим количеством масштабных и шумных развлекательных заведений, город больше понравится тем, кто желает провести время в спокойной и уединенной обстановке. Главным … Открыть
Поклонникам кино стоит посетить Херсон в сентябре, когда проходит фестиваль «Кинокиммерия». В рамках кинособытия в кинотеатрах города проходят премьеры от режиссёров из самых разных стран — начиная от Грузии и заканчивая Канадой. Жанры кино и метраж ничем не ограничены, фест имеет конкурсный характер. Тем же, кто более предпочитает живопись, будет интересно посетить событие, называемое «Таврийская неделя искусств (Tavria Art Week) «Забалка»». Это прекрасный арт-фестиваль, в рамках которого проводятся художественные и ремесленные выставки, мастер-классы, консультации. Здесь можно познакомиться с разными техниками ремесла и живописи — например, с макраме и техникой Эбру. Что касается даты и места проведения феста: оно приходится на начало декабря, местом традиционно является библиотека имени Олеся Гончара.
Любители литературы почувствуют себя, словно рыба в воде, на фестивале «Книжный Николай», который избрал местом своего проведения киноконцертный зал «Юбилейный», а датами — начало декабря. В это время здесь можно приобрести книги и послушать литературные чтения. Тем, кто любит фестивали-конкурсы, в которых всё своё мастерство показывают юные дарования, будет интересно на фестивале «Черноморские игры». Он проводится в начале августа не только в Херсоне, но и в окрестном его городе — Скадовске. Посещают же его участники из самых разных уголков Украины.
Херсон известен как крупный промышленный центр и речной порт, для многих путешественников город является отправной точкой при изучении выдающихся достопримечательностей центральной Украины. … Открыть
Великолепной в своей яркости программой может похвастаться ХерсON ФЕСТ, который проводится в начале мая на набережной Ушакова. Он посвящён уличной еде и искусству, — именно за счёт этого событие и впечатляет своей программой, поскольку фестивали такого рода этим и славятся. Так, программа включает в себя дегустации блюд уличной кухни, музыкальные концерты, танцевальные и театрализованные представления, шоу аниматоров, уличные арт-выставки, мастер-классы, лекции. Кухня представлена самая разная — от американских хот-догов до русских пельменей. Также здесь можно насладиться различными напитками — в частности, крафтовым пивом и авторскими винами от различных производителей (в том числе, от фермеров).
Эта статья о традициях и фестивалях в Херсоне защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Херсон - разделы гида 1 2 3 4 5 6
Авто на OrangeSmile Аренда в Херсоне

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Колорит Херсона в фотографиях

Поиск туристических точек Херсона на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Херсона

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Херсона, Украина. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Херсоне. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Херсона.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018