OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Иерусалим

Экскурсия по достопримечательностям культуры Иерусалима. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Russian Church of Maria Magdalena, Mount of Olives, Jerusalem Israel Самой известной достопримечательностью Иерусалима и религиозным объектом мирового значения является Стена плача. Многие называют ее «синагогой под открытым небом», к религиозному объекту ежегодно приезжают сотни тысяч паломников из самых разных частей света. Многие приходят к стене, чтобы помолиться, а другие предпочитают отмечать здесь семейные праздники. За последние несколько лет территория архитектурного сооружения была существенно расширена, а археологам удалось обнаружить самые первые слои оборонительного сооружения.
Многие пары выбирают Иерусалим для проведения романтического отпуска или свадебного торжества, им обязательно понравится фешенебельный отель Leonardo Plaza Hotel Jerusalem. Для пар в нем подготовлены … Открыть
Возраст стены насчитывает более двух тысяч лет, вблизи Стены плача располагается масса интересных экскурсионных объектов. В их числе Хасмонейские туннели – обширная система подземных ходов, протянувшихся вдоль стены. Масштабы подземных сооружений просто поразительны, здесь есть и огромные публичные залы, и акведук, а также фрагменты улиц. Экскурсии по тоннелю настолько популярны, что их принято бронировать за несколько месяцев вперед.
Не менее значимой святыней является Храм Гроба Господня. Фактически, он представляет собой комплекс из шести различных церквей, каждая из которых отражает различные направления христианства. Каждый придел храма имеет свои уникальные религиозные артефакты, однако богатого убранства и драгоценных украшений в храме нет. Это место привлекает паломников вовсе не обилием артефактов, а своей неповторимой историей. Копирайт www.orangesmile.com
Представительницам прекрасного пола в Иерусалиме обязательно стоит посетить огромный магазин косметики, расположенный в районе Ben Yehuda. Он предлагает покупателям эксклюзивную косметику на … Открыть
Одной из самых популярных экскурсий остается подъем на Храмовую гору, которая также входит в число религиозных святынь Иерусалима. Недалеко от Храмовой горы располагается Долина царей, по одной из версий, именно здесь было начато строительство Иерусалима под руководством царя Давида. Еще совсем недавно на территории долины велись археологические работы, ученым удалось обнаружить немало интересных объектов. Старинные арки и гробницы, древнейшие районы и руины первых построек, возраст которых исчисляется тысячелетиями – вот главные достопримечательности этих мест.
Jerusalem: Temple Mount Помимо религиозных святынь, город славится и своими современными памятниками архитектуры. Во время прогулки по площади Сафра можно увидеть здание городского муниципалитета, которое было построено в начале 90-х годов прошлого столетия. Этот архитектурный комплекс поражает своей роскошью, он был построен в лучших традициях местной культуры. Прекрасным памятником архитектуры является здание Верховного суда, строительство которого было завершено в 1992 году. Постройка отличается не только неповторимым архитектурным стилем, но и роскошным художественным оформлением.
Изучаем архитектуру Иерусалима с высоты птичьего полета! Храм Гроба Господня, Мечеть Купол Скалы, Мечеть Аль-Акса, Башня Давида, Церковь Св. Марии Магдалины, Мост Иерусалимские аккорды, все эти сооружения определяют сегодня лицо Иерусалима … Открыть
Yad Vashem — огромный мемориальный комплекс, воздвигнутый в честь героев, ставших жертвами Холокоста, — также достоин посещения. Место позволяет не забывать то, к чему приводит война, войти сюда можно бесплатно. Bab el Rahmeh (Золотые ворота) — ещё одна значимая достопримечательность в «столице трёх религий». По легенде, они были замурованы, чтобы Иисус Христос не смог войти в Иерусалим. Однако, если верить христианам, пророк смог войти, по версии иудеев — это ещё предстоит ему сделать. Возможно, именно здесь и состоится долгожданное пришествие пророка.
Jerusalem Synagogue Каждое место в «столице двух государств» окутано тайнами и легендами, от них веет историей. Так, мельница Moses Montefiore Windmill, несмотря на то, что была построена в XIX столетии, такими тайнами уже полна. Она является отличной смотровой площадкой, с ракурса открываются отличные виды на Иерусалим и его окрестности. Парк, на территории которого располагается мельница, является прекрасным местом для пешей прогулки и любования здешними видами. Таким же великолепным местом для прогулки является и парк Gethsemane, славящийся своими живописными видами, где в обрамлении растений и оливковых деревьев можно долгое время наслаждаться расслаблением и спокойствием.
Этот прекрасный город был основан еще 4 тысячи лет назад, он не перестает поражать путешественников своим великолепием, богатством достопримечательностей и неповторимой атмосферой гармонии. … Открыть
Здесь же, в парке Gethsemane, находится Храм Всех Наций — религиозный памятник, построенный на месте, где в последний раз молился Иисус Христос. Посетителей не покидает чувство, будто бы они были перенесены на 2000 лет назад, — всё благодаря особой атмосфере, царящей в храме. Кроме своей исторической значимости, религиозный памятник потрясает своим великолепием и величием — под стать древнему городу Иерусалиму. Назван храм таким образом по той причине, что был построен на денежные средства католиков из 12 стран по проекту итальянского архитектора Антонио Барлуцци.
Her majesty Не менее примечательны и музеи, что находятся в «столице двух государств». Одним из обязательных к посещению музеев является Музей Израиля, где хранятся великолепные экспонаты коллекции археологии, изобразительного искусства, этнологии и скульптуры. Музей иудейских музыкальных инструментов познакомит посетителей с уникальными экспонатами, — порой даже любители музыки удивляются тому, какая интересная коллекция представлена в музее. Археологический музей Рокфеллера (посетить который, кстати, можно бесплатно), продемонстрирует артефакты, найденные в Ханаане — скелеты древних людей, предметы их быта и украшения. Стоит отметить, что в Иерусалиме есть множество интересных художественных галерей, каждая из которых привлекательна для любителей искусства.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Иерусалиму и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 33 наших экскурсий в регионе Иерусалима.

Точки для самостоятельной экскурсии по Иерусалиму: храмы, музеи, дворцы

Храм Гроба Господня, Иерусалим

» Во ознаменование воскрешения Иисуса Христа, где до этого Божий сын был распят, а потом погребен, выстроили храм. Тысячи паломников стекаются на освященное место, чтобы лицезреть схождение Благодатного огня.
»  Первая церковная постройка составляла единое целое с территорией Голгофы и местом нахождения Животворящего креста.
»  Правом обладать святынями могут избранные епархии.
»  Богослужения проводят сначала православные в час ночи, затем армянская епархия (с четырех утра), католики проводят литургию в шесть часов.
»  По заведенному порядку и без конфликтов между разными вероисповеданиями решили, что запор от церкви с 1192 года оберегает арабско-мусульманская семья. Отпирать и закрывать двери может другое семейство из мусульман. Привилегии унаследуются по линии отец – сын.
»  Таков порядок был установлен после того, как в одну из колонн входа ударила молния и повредила ее. В тот день христиане спорили о первоочередности проведения службы.
»  Постройка на своем веку пережила немало природных катаклизмов: землетрясение, пожар.
»  Главный фасад имеет два входа. Но одна дверь заложена кирпичами.
»  Все живописные изображения собраны в помещении иерусалимского музея.

Мечеть Аль-Акса, Иерусалим

» На горе воздвигнуто культовое сооружение. В переводе с арабского - «Дальняя мечеть». Первое упоминание об объекте относят к 7 столетию.
»  В мечети совершать молитвы могут около 5 тыс. поклонников Ислама. Одно время приверженцы вероучения поворачивались в сторону мечети во время намаза, считая ее главной. По поверью, именно отсюда вознесся на небеса пророк Мухаммед.
»  Аль-Акс не одно строение, а целый комплекс в 144 тыс. кв. м.
»  Мечеть при первом строительстве была небольшим домом для чтения молитв.
»  Во время прихода крестоносцев здание использовалось как храм Соломона. Далее тамплиеры переделали церковь для своих нужд. До наших дней сохранился подвал, где было стойло для лошадей. Его называют «Соломоновыми конюшнями».
»  Во время правления султана Саладина постройка заработала как мечеть, все следы инаковерующих уничтожили.
»  Мусульманскую святыню покрывает огромный купол, сама она тянется вверх на 17 м. Внутреннее и внешнее пространство изобилует мозаичными узорами. Стены облицованы свинцовыми серыми пластинами. По нижнему краю идет декор из мраморных белых плит с орнаментом из мозаики. Несколько религиозных проповедников нашли здесь свой последний приют.

Церковь Св. Марии Магдалины, Иерусалим

» Женская православная община с храмом святой Марии Магдалины обосновалась на одном из склонов подножья горы в окружении оливковых деревьев, кипарисов и сосен.
»  В местечке Гефсимания в 1882 году выкупили часть сада для строительства церкви. Императорская семья внесла сумму в 165 тысяч рублей для возведения Божьего дома.
»  Александр III распорядился о строительстве церкви в честь матери - императрицы Марии Александровны. Ее небесной покровительницей считалась Мария Магдалина. Обитель носит имя равноапостольной святой.
»  К 1885 строительные работы завершились. Освящение 7-купольного храма прошло через три года, когда проходило торжество по случаю 900-летия Крещения Руси.
»  Здание церкви облицовано камнем светлого цвета, имеет золотые купола. Церковный настил покрывают разноцветные плиты. Белая мраморная перегородка с размещенными на ней иконами обрамляет узор из темной бронзы. Стеновые росписи с золотистыми узорами, небосвод с парусами выполнены известными русскими живописцами.
»  Икона с изображением святой Марии Магдалины хранит частицу ее мощей.
»  На землях монастыря поисковики раскопали часть ступеней древней лестницы. По ней Христос вошел в город.
Эта статья о культурных достопримечательностях Иерусалима защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Иерусалим - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Алло, справочная?

Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Иерусалима
♥   Арт-галерея 'Bible Lands Museum' Jerusalem, 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Jerusalem Artists House' Jerusalem, 1.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Israel Museum' Jerusalem, 1.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'L. A. Mayer Institute for Islamic Art' Jerusalem, 2.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Rockefeller Museum' Jerusalem, 3.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Иерусалима
♥   Кафедральный собор Basilica of the Holy Sepulchre, Jerusalem, 2.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Church of Our Lady of the Spasm, Jerusalem, 2.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Dormition Abbey of the Virgin Mary, Jerusalem, 2.9 км от центра. На карте   Фото
♥   St. Anne’s Church, Jerusalem, 3.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica of the Agony, Jerusalem, 3.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Church of the Nativity, Bethlehem, 9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Иерусалиме

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея культурных объектов Иерусалима

Культурные объекты Иерусалима на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Иерусалима

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Иерусалима, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Иерусалиму: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Иерусалиме - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018