OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ибица

Поездка на Ибицу, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Ибице

Casa Pescadores in Cala Comte (Ibiza) 1. Пиком туристического сезона является период с мая по октябрь, в это время царит самая благоприятная погода. Путешественникам, которые решат отправиться на Ибицу летом, стоит позаботиться о бронировании номеров заранее, поскольку свободных номеров в гостиницах летом не так много.
2. На всех крупных пляжах располагаются пункты проката спортивного инвентаря. Кроме того, отдыхающим предоставляется возможность взять напрокат каноэ, лодки, водные велосипеды и прочие прогулочные средства.
3. Любителям шопинга стоит учесть, что цены на различные товары в местных магазинах довольно высокие. За памятными сувенирами лучше всего отправиться в город Santa Eulalia, который располагается недалеко от столицы. Ибица славится своими магазинами дизайнерской одежды, в них представлен огромный выбор модных аксессуаров и клубных нарядов.
4. За покупками лучше всего отправляться с местной валютой, обменять которую можно в любом банке или частном обменном пункте. На рынок следует идти с достаточным количеством купюр мелкого номинала, чтобы было проще рассчитаться с продавцами.
5. Основным видом транспорта являются автобусы, на них можно свободно перемещаться по территории всего острова. Тарифы на проезд невысокие, билеты необходимо приобретать в специальных киосках, которые есть рядом с каждой транспортной остановкой. Расписание автобуса также можно посмотреть на остановках, на их территории обязательно есть специальные таблички. Копирайт www.orangesmile.com
6. Не менее популярным является и водный транспорт, однако стоимость проезда на катерах и лодках значительно выше. Водным транспортом будет удобно пользоваться тем, кто хочет посетить различные пляжи или просто совершить прогулку вдоль побережья.
7. Для аренды автомобиля понадобятся водительские права международного образца, а также кредитная карта с нужной суммой залога на счету. В услуге могут отказать водителям, чей водительский стаж составляет менее года, а также лицам моложе 21 года.
Многие считают Ибицу пляжным тусовочным курортом, совершенно не подходящим для отдыха с детьми. Тем не менее, здесь можно организовать прекрасный семейный отдых и не ограничивать его одним лишь … Открыть
8. Отправляясь в один из местных клубов, стоит выбрать наряд как можно ярче и необычнее. Дело в том, что посетителей в экстравагантных нарядах в некоторые заведения могут пропустить бесплатно, а также поощрить приветственными напитками.
9. В ресторанах и барах чаевые составляют 10% от суммы заказа, лишь в некоторых фешенебельных заведениях плата за обслуживание может быть включена в общий счет.
Эта статья о подготовке к поездке на Ибицу защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ибица - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда съездить будучи в Ибице - уникальные достопримечательности

Бассейн в отеле Hacienda Na Xamena

Из серии “Самые большие и необычные бассейны мира”
Бортики у бассейнов имитируют рифы, а дополняют композицию интересные декоративные украшения из камня. Глядя на этот бассейн, создается ощущение, будто он является частью прекрасного побережья. Во время водных процедур отдыхающие могут наслаждаться морской панорамой и окружающими побережье холмами, покрытыми густой растительностью. Рядом с бассейнами оборудованы красивые деревянные террасы, окруженные густыми зелеными насаждениями, в этом отеле созданы идеальные условия для безмятежного отдыха. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Ибице

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея Ибицы

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Ибицы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Ибицы

Советы по Ибице, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Ибице. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Ибице.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018