OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Гонконг Сити

Выходные в Гонконге необычно - потаенные места, нестандартные сервисы и развлечения

Hong Kong Convention & Exhibition Center Необычный отдых в густонаселенном мегаполисе, где повсюду можно увидеть одни лишь небоскребы и непрерывные потоки машин? И такое возможно, достаточно абстрагироваться от надоевших торговых центров, классических ресторанов и не обращать внимания на всем известные достопримечательности. Желаете увидеть по-настоящему другой Гонконг? Отправляйтесь на остров Лантау (Lantau ), в старинную деревню Таи О (Tai-O village ), это место поразит своей уникальной атмосферой. Здесь нет ни одного небоскреба, только миниатюрные жестяные домики, покосившиеся от времени.
В Гонконге можно обнаружить самые разнообразные гастрономические заведения, но основу составляют, все же, рестораны национальной кухни. Для местной кулинарии свойственно неповторимое и подчас … Открыть
Несколько сотен лет назад деревню основали пираты, именно здесь они продавали добытые сокровища, оружие и табак, велась на пиратском рынке и торговля людьми. Когда времена пиратов прошли, деревню населяли нелегальные мигранты, сложно представить, что и сегодня в жестяных бараках продолжают жить люди. Многие называют деревню Таи О «Венецией Гонконга», домики местных жителей построены на сваях, прямо над водой, подобраться к ним можно только на лодке. Главный туристический интерес старинной деревни заключается в миниатюрных уличных кафе, где местные рыбаки готовят свой улов, за символичную плату здесь можно попробовать массу экзотических морепродуктов.
Полюбовавшись необычным Гонконгом, возвращаемся обратно в каменные джунгли на пароме и незамедлительно перемещаемся в джунгли настоящие, а точнее, в национальный парк Сай Кун (Sai Kung). Многие считают мегаполис местом, абсолютно не подходящим для хайкинга, забывая о расположенных поблизости природных достопримечательностях. Туристам в парке предлагают не только стандартные экскурсии и прогулки, дело в том, что экскурсионные программы здесь разрабатывают сами местные жители. Смело можно рассчитывать на эксклюзивный экскурсионный тур, который может включать подъем на горные вершины, прогулки по романтичным пляжам и наблюдение за экзотическими животными. А пожелаете восстановить силы после прогулки, личный гид доставит вас на скоростной лодке в деревню Sai Kung Village, которая славится своими ресторанами. Услуги частных гидов в Гонконге широко распространены, они сотрудничают со многими информационными центрами и отелями. Копирайт www.orangesmile.com
Местные жители очень трепетно относятся к вопросам, касающимся образования. Человек с престижной профессией здесь всеми уважаем, а учителя и вовсе считаются самыми мудрыми людьми. Коренные … Открыть
Насладившись природой, можно вернуться в мир высоких технологий, одним из самых оригинальных воплощений которого считается ресторан Robot Kitchen. Расположен он в одном из торговых центров Гонконга, с первых дней открытия посетителей ресторана обслуживают роботы. Готовить изысканные блюда они не умеют, зато прекрасно справляются с ролью официантов и хостес, чем повергают в восторг посетителей. Сейчас самый высокотехнологичный ресторан Гонконга находится на этапе реновации, совсем скоро его официанты смогут не только приносить гостям подносы с заказом, а также петь и танцевать для дорогих гостей. Тем же, кто привык обсуждать гастрономические пристрастия с официантами-людьми, больше подойдет легендарный ресторанный комплекс Jumbo Kingdom. Разместился он на огромной лодке, которая по оформлению напоминает настоящий буддийский храм. Плавучий ресторан пользуется большой популярностью у знаменитостей и высокопоставленных лиц, его посещала сама Елизавета Вторая.
View of Hong Kong Island From the Avenue of the Stars Если вы ограничены во времени и не готовы к длительным экскурсиям, то внести разнообразие в отдых можно, прокатившись на самом длинном в мире эскалаторе Mid-Levels Escalator, который находится рядом со станцией метро Central. Очень необычный ритуал можно совершить в ювелирном салоне Hang Fung Gold Technology, совершив покупку более чем на $200. Щедрым покупателям здесь разрешают присесть на самый настоящий золотой унитаз (к сожалению для некоторых посетителей, только присесть), который остается мечтой многих миллионеров планеты.
Современный и многолюдный мегаполис, Гонконг не перестает удивлять своих гостей многообразием исторических достопримечательностей и культурных заведений. Огромное удовольствие доставит … Открыть

Посетить Ocean Park

На юге Гонконг Сити находится Ocean Park, созданный в 1977 году и занимающий площадь 226 гектаров. Сюда доезжает автобус №629. Достопримечательность доступна для туристов 7 дней в неделю с 10 часов утра до 6 часов вечера. Она состоит из 2-х зон, разделенных горой. Попав на равнинную часть Ocean Park, можно побывать в дельфинарии и зоопарке; стать зрителем представления, участниками которого являются птицы и животные; прогуляться по рифовому туннелю большого аквариума и стеклянному лабиринту «Подводный мир», оснащенному звуковыми и визуальными эффектами.
The Clock Tower @ Night, Hong Kong У Вас появится возможность осмотреть экспонаты музея, связанные с городской культурой 50-х и 70-х годов XX столетия; увидеть панораму «Мистические Акулы»; прокатиться на карусели Sea Life. Чтобы добраться до горной части парка, придется воспользоваться канатной дорогой Riding Ocean Park протяженностью 1.5 километра либо подземным фуникулером Ocean Express.
В 2005 году состоялось торжественное открытие парка развлечений Диснейленд Гонконга , с тех пор он стал любимым местом семейного отдыха не только приезжих, но и местных жителей. Огромный выбор … Открыть
Оказавшись на ее территории, удастся понаблюдать за пингвинами, живущими в секторе «Южный полюс», за тюленями и моржами в секторе «Северный полюс»; постоять на обзорной площадке; прокатиться на американских горках, колесе обозрения высотой 24 метра либо деревянной лодке. Вы также сможете зарядиться на экстремальных аттракционах, например, башне свободного падения, Rev Booster, Hair Raiser, Whirly Bird, The Flash» почувствовать себя автогонщиком Bumper Blaster.
Hong Kong Towers at Sunset

Водный центр Stanley Main Beach

Водный центр Stanley Main Beach расположен в южной части города, на территории одноименного песчаного пляжа, длина которого равна 520 метрам, ширина составляет 15 метров. Его можно посещать в любой день недели с 08:30 до 5 часов вечера. До него можно доехать, выбрав один из 2-х способов. Первым из них является вояж на автобусе, следующем по маршруту № 6, №6A, №6X, №14, №63, №73 либо №260 до остановки Stanley Village, и преодоление нескольких метров пешком.
1. Большинство местных жителей отлично владеют английским языком, поэтому отдыхающим найти с местным населением «общий язык» довольно просто. 2. В кафе и ресторанах не принято оставлять чаевые, но … Открыть
Второй вариант – тур на микроавтобусе №16А, №16М, №16Х, №40, №N40 к остановке, которая называется так же, как и сам центр. Когда Вы доберетесь сюда, то получите возможность принять участие в спортивных мероприятиях, заняться парусным спортом либо виндсерфингом, покататься на весельной лодке, байдарке, каяке или каноэ. В случае необходимости удастся нанять инструктора.
Hong Kong

Маршруты для хайкинга

Хотите заняться пешим туризмом? Тогда можете взять путеводитель по 23-м паркам Гонконг Сити в одном из офисов Совета по туризму и выбрать путь для хайкинга с подходящим уровнем сложности. К примеру, будет возможность преодолеть легкую тропу Hong Kong Trail длиной 50 километров. Местом старта станет подножие пика Виктория. Конечный пункт – пляж Big Wave Bay.
Отелей с интересными особенностями в Гонконге немало, поклонники искусства неизменно отдают предпочтение отелю The Luxe Manor. На создание его неповторимого интерьера авторов вдохновили … Открыть
Трасса MacLehose, протяженность которой составляет 100 километров, позволяет совершить путешествие до Tuen Mun и побывать в 8-ми парках. Передвигаться предстоит по полуострову Sai Kung. Для покорения 70-километрового маршрута Lantau Trail, начинающегося и заканчивающегося в Mui Wo, понадобится хорошая физическая подготовка. Во время его прохождения удастся подняться на гору Lantau Peak.
Look Up - HONG KONG/SKY/CLOUDS Отдав предпочтение одной из коротких трасс Heritage Trails, можно увидеть несколько архитектурных памятников. Самой большой популярностью пользуется 8-километровый маршрут Dragon's Back, проложенный между холмами Cham Shan и Shek O. Прогулка по нему длится около 6 часов. Финишной точкой является Big Way Bay beach, где разрешено заниматься серфингом.
Все дизайн-отели Гонконга невероятно привлекательны и уникальны, в их числе особого внимания заслуживает Hotel Indigo Hong Kong Island. Разместился он в красивом высотном здании со стеклянным фасадом цвета … Открыть

Путешествие по канатной дороге Ngong Ping

Вас наверняка заинтересует возможность добраться до статуи Будды, созданной в 90-е годы XX столетия из бронзы и имеющей высоту 27 метров. Для этого можно прокатиться по канатной дороге Ngong Ping, оснащенной обычными кабинами и кабинами со стеклянным полом. Она работает с 10 часов утра до 6 часов вечера с понедельника по пятницу и с 9 часов утра до 18:30 в выходные дни. Ее протяженность равна 5700 метрам.
Hong Kong Island Продолжительность тура до конечной станции, находящейся рядом с международным аэропортом, составляет 25 минут. Во время вояжа удастся насладиться видом на город, горы и залив Tung Chung. Завершив путешествие возле достопримечательности, Вы сможете осмотреть буддийские свитки и написанные кровью верующих картины, которые хранятся в основании статуи, и подняться по лестнице, состоящей из 242 степеней, к самой скульптуре.
На поиски элитного отеля в Гонконге не уйдет много времени, одним из самых престижных в городе считается отель The Langham Hong Kong. Его светлые номера отличаются атмосферой домашнего уюта, постояльцам в … Открыть

Побывать на вершине пика Виктория

Самой высокой точкой окрестностей Гонконг Сити является пик Виктория. Попасть сюда можно одним из 3-х способов. Первым из них является 7-минутное путешествие на фуникулере Peak Tram, запущенном в эксплуатацию в 1888 году и функционирующем 7 дней в неделю с 7 часов утра до полуночи. Его нижняя станция оборудована рядом со станцией метро Central.
HONG KONG IV (CITYSCAPE) Второй вариант представляет собой поездку на автобусе №15, который отходит от терминала Central Ferry. Третий способ – прогулка по горной тропе. Добравшись до вершины, Вы сможете побывать в магазинах и ресторанах, находящихся в башне Peak Tower, доступной для посетителей с 10 часов утра до 11 часов вечера по будням и с 8 часов утра до 11 часов вечера по субботам и воскресеньям.
Легендарный отель The Peninsula Hong Kong входит в число выдающихся достопримечательностей Гонконга, первых клиентов отель принял еще в 1928 году. Располагается отель на набережной Коулуна, из его номеров … Открыть
Удастся совершить экскурсию по 15-ти тематическим секциям галереи Peak Tram History, работающих ежедневно с 7 часов утра до полуночи, и осмотреть экспозицию музея Madame Tussauds, открытого с 10 часов утра до 10 часов вечера с понедельника по воскресенье. У Вас также будет шанс постоять на обзорной площадке Sky Terrace, откуда открывается красивый вид на бухту, небоскребы и полуостров Коулун.
Nan Lian Garden

Развлечения на обзорной площадке Sky 100

На 100-м этаже Центра международной торговли, возведенного в западной части района Коулун в 2010 году и имеющего высоту 484 метра, размещается крытая обзорная площадка Sky 100. Она работает ежедневно с 10 часов утра до 20:30. Вы сможете оказаться на ней с помощью лифта, развивающего скорость 60 метров в час. Продолжительность подъема составляет 60 секунд.
Среди сотен отелей Гонконга некоторые известны далеко за пределами страны, в их числе и высококлассный The Harbourview. Отель находится вблизи Центрального округа Гонконга и востребован у деловых … Открыть
Попав на нужный этаж, можно побывать на интерактивной выставке; увидеть тематические инсталляции и стенды с историческими фотоснимками; провести время в кафе; воспользоваться аттракционом виртуальной реальности; посетить фотокабинку с разнообразными фонами; постоять над макетом города, располагающимся под прозрачным полом. В хорошую погоду будет возможность насладиться панорамным видом достопримечательностей, парков, небоскребов и бухты Виктория. Чтобы лучше рассмотреть окрестности, удастся воспользоваться современным телескопом.
Эта статья об отдыхе в Гонконге для тур-гурманов защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Гонконг Сити - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Алло, справочная?

Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Гонконг Сити
♥   Арт-галерея 'Tsui Museum of Art' Hong Kong, 1.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Hong Kong Visual Arts Centre' Hong Kong, 1.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'University Museum and Art Gallery' Hong Kong, 3.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'M+' Hong Kong, 14.2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Гонконге

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Гонконг Сити глазами фотохудожников

Поиск туристических интересностей в Гонконге на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Заглянем к соседям Гонконг Сити на выходных за нестандартными развлечениями

OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018