OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Пхукет

Выходные в Пхукете необычно - потаенные места, нестандартные сервисы и развлечения

Phuket Пхукет – отличное место для необычных и экстремальных развлечений. У гостей популярнейшего тайского курорта есть возможность свободно путешествовать по всей территории острова, и этой возможностью обязательно нужно воспользоваться. На острове работает множество интересных парков развлечений, одним из самых популярных в их числе является Пхукет-Фэнтэзи (Phuket Fantasy). Кроме аквапарка и крокодиловой фермы он примечателен еще и тем, что предлагает взрослым гостям популярное национальное развлечение – шоу трансвеститов. Тем, кто больше любит спорт, в парке тоже не придется скучать, в нем регулярно проходят соревнования по боксу.
Рядом с бухтой Патонг находится один из самых популярных и романтичных ресторанов Пхукета - La Gritta. Он специализируется на приготовлении блюд итальянской кухни и предлагает гостям роскошную … Открыть
Поклонникам экстрима на острове и вовсе представлен огромный выбор развлечений, самый захватывающий и популярный аттракцион следует искать в центре Патонга (Patong ). Здесь находится аттракцион World Bungy Jump Patong Beach – самая высокая на территории Южного Таиланда вышка для банджи-джампинга, которая устремлена в небо на 60 метров. Этот аттракцион – отличный способ потренировать нервы и проверить их на прочность. После прыжка успокаивать нервы можно отправиться в один из близлежащих баров, а можно просто покормить рыбок в озере, над которым и совершаются прыжки.
Если хочется побывать в необычном месте, отправляйтесь в парк Patong Zip Line Adventure. Этот уникальный парк приключений расположен среди глухого тропического леса, добраться до него отдыхающие могут только в рамках организованных программ и только на джипе. Здесь отдыхающих ждет множество интересных испытаний, во время которых они смогут не только проверить свою силу и ловкость, но и полюбоваться сказочно красивыми тропическими пейзажами. Копирайт www.orangesmile.com
Пхукет поражает своей насыщенной и разнообразной культурной программой. Красочные национальные праздники и фестивали проходят здесь каждый месяц, самым ярким и любимым иностранными гостями … Открыть
Одним из самых популярных спортивно-развлекательных парков Пхукета является Cable Jungle Adventure Phuket, он понравится и любителям необычных аттракционов, и тем, кто просто хочет насладиться живописными пейзажами. Главным аттракционом парка считается канатная дорога, протянутая на высоте 15 метров. Чтобы прокатиться по ней, необходимо предварительно пройти инструктаж, более подходящего места, где можно полетать над кронами деревьев, на острове точно не отыскать.
Насладившись экстремальными развлечениями, самое время уделить внимание романтическим развлечениям. Одним из лучших мест для уединенного отдыха вдвоем считается экзотический островок Пхи-Пхи (Phi Phi), дивные пейзажи которого многим известны благодаря популярному фильму «Пляж», в котором снимался Леонардо Ди Каприо. На этом очаровательном острове представлен огромный выбор диких пляжей и красивых мест для прогулок, насладиться нетронутыми пейзажами можно и на острове «Джеймса Бонда».
Пхукет является самым крупным островом Таиланда и отличается обилием природных и исторических достопримечательностей. В районе Thepkasattri располагается деревня морских цыган – это самое … Открыть
Когда захочется побыть в одиночестве и поразмышлять о великом, отправляйтесь на мыс Пхромтхеп (Phromthep Cape). Он считается одной из главных природных достопримечательностей острова, а также идеальным местом для любования закатами.
Есть на острове перспективы и для гастрономических открытий. Любителям необычных блюд будет интересно насладиться уличной едой, а тем, кто привык отдыхать в изысканной обстановке, стоит посетить самый необычный ресторан Пхукета – Tamachart. Прежде всего, этот ресторан удивит гостей своим оригинальным дизайном, который представляет собой оригинальный микс из антикварных и дизайнерских украшений. Приятным сюрпризом будет и фото-меню, в котором представлено порядка 200 блюд традиционной тайской и китайской кухни. В ресторане оборудовано четыре зала, которые находятся на разных уровнях. Самым необычным считается зал нижнего уровня, в нем царит очень загадочная и таинственная атмосфера.
Пхукет популярен у поклонников пляжного отдыха и спортивных развлечений, остров славится своими белоснежными пляжами и природными заповедниками. Самым роскошным пляжем курорта считается … Открыть

Заняться серфингом на искусственных волнах

На Пхукете есть пляж Kata, в южной части которого есть серф-парк под названием Surf House Phuket. Он работает каждый день с 10 часов утра до 10 часов вечера. Приехав сюда, можно покорить большие искусственные волны, образованные благодаря шельфу. Если Вы еще не умеете управлять доской, то получите возможность пройти обучение без риска погрузиться в воду при падении. Такую защиту обеспечивают тросы, на которых опытные инструкторы держат новичков. Катание происходит по очереди: один спортсмен держится на искусственной волне, пока не упадет, потом волну покоряет следующий серфер.

Побывать в вейк-парке

На острове есть озеро, на котором находится вейк-парк. Он открыт для посещения с 8:30 до 10 часов вечера. Он оборудован мощными прожекторами, несколькими трамплинами и 2-мя лебедками. Первая из них – большая кольцевая, она имеет длину 100 метров. Ее скорость зависит от времени суток и варьируется от 30 до 50 километров в час. Вторая – малая реверсивная, за ее пультом сидит человек, который занимается регулировкой скорости. С ее помощью Вы сможете научиться кататься на доске под руководством профессионального тренера или отрабатывать трюки. В парке можно арендовать вейкборд, шлем и спасательный жилет.
1. Расплачиваться лучше всего национальной валютой, обменять которую можно в одном из многочисленных банкоматов или пунктов обмена. Стоит отметить, что курс обмена зависит от номинала купюры, … Открыть

Аттракционы в аквапарке Splash Jungle

Приехав в северную часть Пхукета, можно провести время в аквапарке Splash Jungle. Он построен рядом с гостиницей Centara Grand West Sand и принимает посетителей 7 дней в неделю с 10 часов утра до 6 часов вечера. Аквапарк разделен на несколько тематических зон, где Вас ждут всевоможные развлечения. К примеру, можете воспользоваться аттракционом «Бумеранг», на котором сначала происходит подъем по водной горке, а потом - резкий спуск, или аттракционом «Водоворот», представляющим собой большую воронку, которая засасывает людей в трубу, заканчивающуюся в бассейне. Можно также прокатиться по Ленивой реке, сидя в тюбинге.
Jetty at Patong Beach, Phuket

Прокатиться на слоне

На острове есть несколько слоновьих ферм. К ним относятся: Safari Elephant, открытая в 1986 году, и Кок Чанг, работающая с 1993 года и находящаяся в 10 минутах езды от пляжа Ката на дороге, которая ведет к обзорной площадке Карон. Обратившись в любую из них, Вы сможете покормить милых гигантов, сфотографироваться вместе с ними, а также отправиться в путешествие верхом на слоне по живописной местности.
Любителям отдыха в стильной обстановке обязательно понравится популярный отель Пхукета Sino Imperial Phuket. Его интерьер выполнен в белоснежных тонах, все номера обставлены современной мебелью и … Открыть
Можно прокатиться по джунглям и подняться на холм, чтобы полюбоваться красивым видом на Андаманское море. Во время отдыха на Пхукете у Вас также будет возможность воспользоваться услугами компании Сиам Сафари, основанной в 1994 году. Она занимается организацией эко-туров по острову. У ее сотрудников можно заказать прогулку на слоне в бухте Чалонга и национальном парке Као Сок продолжительностью полчаса или 45 минут.
Landing

Заняться сноркелингом на Пхукете

Вам, возможно, будет интересно заняться сноркелингом в водах Андаманского моря в период с ноября до конца апреля, когда нет больших волн. Для этого можно купить или арендовать снаряжение и поехать на моторной лодке на один из живописных пляжей, например, Лем Ка, Ао Сен, Лем Синг, Банана. Вас ждут прозрачная теплая вода и разнообразные подводные обитатели.
Пхукет не обделен выбором элитных курортных отелей, среди которых и The Westin Siray Bay Resort & Spa, Phuket. Этот отель расположен на тихом живописном побережье, его клиентам доступно на выбор множество … Открыть

Экскурсия к водопадам

Bang Pae является самым большим водопадом на острове. Он расположен в национальном парке, где работает центр реабилитации гиббонов. Вы можете отправиться сюда на экскурсию в любой сезон года и в любой день недели с 9 часов утра до 16:30. К водопаду ведет скользкая бетонная дорожка, которую в некоторых местах перегораживают упавшие деревья. Чтобы преодолеть эту преграду, можно перелезть через них либо даже поднырнуть. Путешествие продлится 10 минут. В 20 минутах езды от Bang Pae есть еще один водопад, который называется Ton Sai.
Эта статья об отдыхе в Пхукете для тур-гурманов защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Пхукет - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Авто на OrangeSmile Аренда в Пхукете

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

Считанные дни остаются до открытия уникального дизайн-отеля в Бангкоке, Standard Bangkok Mahanakhon примет первых гостей в мае. Местом его расположения стал знаменитый 78-этажный небоскреб King Power Mahanakhon, визитной карточкой которого является оригинальный «пикселизированный» фасад. Важной особенностью фешенебельного отеля является неповторимый дизайн, над созданием которого работал именитый дизайнер из Испании Хайме Айон. Читать

Пхукет глазами фотохудожников

Поиск туристических интересностей в Пхукете на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Заглянем к соседям Пхукета на выходных за нестандартными развлечениями

OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018