OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Мальме

Поездка в Мальмё, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Мальме

Malmo, Sweden 1. Обменивать валюту выгоднее всего в банках, за услуги они взимают минимальную комиссию. Значительно выше комиссионный сбор в частных обменных пунктах, которые располагаются рядом с крупными супермаркетами. Стоит отметить, что при обмене валюты никаких документов предъявлять не нужно.
2. В Мальме широко распространена система безналичного расчета. Расплатиться кредитными картами международного образца можно практически во всех крупных магазинах, ресторанах и отелях.
3. Общественный транспорт представлен в Мальме разветвленной сетью автобусов, на которых свободно можно добраться не только для любого района города, но и до пригородных районов. Помимо одноразовых билетов на проезд, в газетных и табачных киосках продают проездные билеты, рассчитанные на несколько дней или на определенное количество поездок.
4. Для аренды автомобиля понадобится паспорт, водительское удостоверение международного класса и кредитная карта с нужной суммой залога на счету. Автолюбителям стоит помнить, что за любое нарушение правил дорожного движения предусмотрены крупные денежные штрафы.
5. Путешественникам, рассчитывающим много времени уделять экскурсиям и посещению культурных мероприятий, стоит приобрести приветственную карту города. Она дает право на скидки при посещении музеев и театров, а также право на бесплатный проезд в общественном транспорте. Продают приветственные карты в гостиницах и туристических центрах Копирайт www.orangesmile.com
6. Позвонить в другой город или страну можно из любого уличного таксофона, работают они по специальным пластиковым картам. Услуги междугородней и международной телефонной связи предоставляют также почтовые отделения.
7. Местные жители отличаются сдержанным характером, они не склонны к ведению отчужденных бесед с малознакомыми людьми. Вместе с тем, горожане всегда готовы прийти на помощь туристам и подсказать дорогу к интересующей достопримечательности.
Местная кухня отличается обилием простых и сытных блюд. Жареный гусь с овощами, нежнейший яичный торт и экзотический жареный угорь – вот основные национальные блюда, которые гостям предложат … Открыть
8. Приверженцам гастрономического туризма будет интересно посетить город в канун Рождества. С 1 по 23 декабря каждого года во всех ресторанах национальной кухни сервируют роскошный «шведский стол» Kuakebrod, который включает самые изысканные праздничные блюда.
9. В ресторанах и кафе стоит оставлять официантам небольшое денежное вознаграждение, это считается признаком хорошего тона. В заведениях средней и высшей категории чаевые должны составлять порядка 10 – 15% от суммы счета, а в небольших бюджетных ресторанчиках достаточно оставить 5%.
Эта статья о подготовке к поездке в Мальмё защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Мальме - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда съездить будучи в Мальме - уникальные достопримечательности

Станция Триангельн

Из серии “Самые знаменитые здания архитектуры Хай-тек”
Оформлена станция в стиле минимализма, здесь практически полностью отсутствуют какие-либо дизайнерские и художественные элементы декора. Основу неповторимого интерьера составляют игра естественного и искусственного света, а еще в некоторых пространствах станции можно увидеть декоративные элементы из полированной стали. Стеклянная галерея станции, протяженность которой составляет 130 метров, стала местом расположения многочисленных магазинов и ресторанов, поэтому здесь всегда довольно многолюдно. Ежедневно через стеклянную галерею проходит порядка 40 тысяч человек. … Читать полностью

Небоскреб Turning Torso

Из серии “Витые здания и башни (в виде спирали)”
Место строительства небоскреба тоже было выбрано неслучайно, еще несколько лет назад на месте здания можно было увидеть уникальной подъемный кран Kockumskranen. Он был незаменим при строительстве кораблей и стал настоящим символом города, когда в 2002 году строительная компания Burmeister & Wain разорилась, кран был продан Корее за символичную цену – 1 доллар. Появившийся на его месте небоскреб Turning Torso стал новым символом города и вошел в число самых невероятных архитектурных сооружений современности. … Читать полностью

Дворец Амалиенборг

Из серии “Архитектура Рококо - знаменитые монументы”
Круглый год прекрасный дворец доступен туристам для посещения, по старинным особнякам проводят интересные экскурсии, во время которых можно любоваться их роскошным оформлением. В королевской резиденции хранится богатая коллекция старинных произведений искусства, антикварной мебели, скульптур и ценных украшений интерьера, над созданием которых трудились лучшие мастера Европы. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Мальме

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Фотогалерея Мальме

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Мальме

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Мальме

Советы по Мальме, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Мальме. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Мальме.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018