OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Хаммамет

Поездка в Хаммамет, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Хаммамете

Hammamet open-air theatre 1. Местный пляж является довольно спокойным и располагает пологим входом в воду, поэтому отдыхать на нем можно даже с детьми. Стоит отметить, что в Хаммамете нет отелей и гостиниц, располагающихся на первой береговой линии. Ближайшие отели с побережьем разделяет променад.
2. Отправляясь на пляж, не стоит брать с собой без необходимости ценные вещи. Сумки и верхнюю одежду лучше не оставлять без присмотра, также за личными вещами нужно внимательно следить в людных местах.
3. Отдыхающим не рекомендуется приобретать фрукты на пляже, а также злоупотреблять прохладительными напитками со льдом. Купленные на рынке или в магазине фрукты следует тщательно мыть, а для питья рекомендуется использовать только очищенную бутылированную воду, которую продают во всех продуктовых магазинах.
4. На местных рынках и в частных торговых лавках обязательно нужно торговаться, это непременно позволит существенно снизить цену на товар. Торг будет неуместен, разве что, в крупных торговых центрах и супермаркетах. Чтобы было проще расплатиться с продавцами, необходимо заранее запастись достаточным количеством купюр мелкого номинала.
5. В ресторанах и кафе за хорошее обслуживание обязательно следует оставлять чаевые, они непременно будут приняты с благодарностью. Чаевые зависят от уровня заведения и обычно составляют порядка 10% от суммы по счету. Небольшие чаевые можно оставить и горничной в отеле, но отдавать их следует только в руки, поскольку оставленные в номере деньги обслуживающий персонал взять не посмеет. Копирайт www.orangesmile.com
6. Несмотря на то, что в Хаммамете действуют довольно свободные нормы поведения для туристов, следует внимательно относиться к местной культуре. Не стоит отправляться на прогулку по историческим районам города в слишком открытой и яркой одежде, яркие наряды и купальные костюмы будут уместны лишь на пляже и на территории гостиницы.
7. Не следует появляться на улицах в состоянии алкогольного опьянения, это будет расценено как неуважение к местным традициям и грубое нарушение общественного порядка. Признаком дурного тона считается и употребление пищи «на ходу», делать это следует только в специально отведенных местах.
Консервативный и спокойный, Хаммамет завоевал признание путешественников благодаря обилию развлекательных заведений, невероятно красивой природе и высококлассным центрам талассотерапии. … Открыть
8. Любителям фотографировать также следует быть предельно внимательными. Снимать местных жителей на фото- и видеокамеру можно только с их предварительного согласия, а женщин в чадре фотографировать и вовсе запрещено.
9. Во всех местных аптеках дежурят врачи, которые совершенно бесплатно могут оказать первую помощь и проконсультировать по интересующим вопросам. Абсолютно в любой аптеке можно бесплатно померить давление, при необходимости врач может сделать укол.
Эта статья о подготовке к поездке в Хаммамет защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Хаммамет - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда съездить будучи в Хаммамете - уникальные достопримечательности

Сиди-Бу-Саид

Из серии “Невероятные одноцветные города”
Эта традиция прижилась, и уже с 1915 года власти города приняли закон о том, что дома можно красить только в белый, синий и голубой цвет. Город пользуется огромной популярностью у туристов, во время прогулок по его террасам и улицам можно увидеть самые потаенные уголки города, а также сделать красивейшие памятные фотографии. Самым оживленным и многолюдным местом является центральная улица, здесь расположены магазины, в которых покупателям предлагают продукты местного производства, интересные ремесленные изделия и сувениры. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Хаммамете

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея Хаммамета

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Хаммамета

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Хаммамета

Советы по Хаммамету, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Хаммамете. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Хаммамете.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018