OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Хаммамет

Семейный отдых с детьми в Хаммамете. Куда сходить, что показать ребенку

Empire Studios Hammamet Курортный город Хаммамет привлекает не один десяток туристов, и многие из них приезжают сюда не одни, а со всей своей семьёй. И это правильно, их примеру вполне можно последовать, ведь в тунисском городе детишкам действительно есть чем заняться: можно вместе с взрослыми посетить экскурсии с осмотром достопримечательностей и визитом в музеи, также родителям стоит отвести маленьких туристов в развлекательные центры, на пляжи и взять вместе с собой на прогулку в парк.
Одним из самых популярных мест, которые непременно стоит показать детишкам, является парк развлечений Carthage Land. Здесь можно ощутить себя самым настоящим пиратом, который наконец нашёл сокровище Флинта. Атмосфера в парке невероятно волшебная, за счёт чего многие и посещают аквапарк, считая его лучшим в регионе. Отличная стилизация, очаровательная иллюминация, расположение по всему периметру парка скульптур с изображением любимых героев детских фильмов, — всё это привлекает внимание ребёнка в первую очередь. А во вторую интересны аттракционы (водные и наземные), карусели и лодки, а также бассейны, предназначенные для людей всех возрастных категорий. Несмотря на то, что экстремальных аттракционов здесь нет, все они весьма увлекательны.
Интересным вариантом проведения досуга в Хаммамете является посещение аквапарка под названием FunWater и распложённого прямо в Средиземном море. Здесь назодится несколько надувных горок, мостиков, препятствий. Такое времяпрепровождение оценят дети любой возрастной категории, но для детей от 4 до 6 лет такой досуг будет наиболее занятен. Ещё один увлекательный аквапарк называется Flipper, его визитной карточкой является прекрасная стилизация и ухоженность. Здесь располагаются бассейны разной глубины и размеров, можно поплавать на «ленивой реке», испробовать все горки (которые являются интересными для детей всех возрастов, несмотря на то, что излишне экстремальных здесь нет). Есть площадки для пикника, а также несколько кафе. Копирайт www.orangesmile.com
У гостей крупных городов Туниса шопинг остается одним из самых популярных развлечений, и Хаммамет не является исключением. В городе есть и колоритный исторический район с рынками и ремесленными … Открыть
В окрестностях города можно найти самый известный зоопарк Туниса — а именно, Friguia Park. И чтобы ребёнок получил максимум от поездки в Хаммамет, стоит прокатиться к зоопарку и показать чаду крокодилов, страусов, жирафов, оленей, зебр, слонов, белых тигров, черепах. Здесь проводятся увлекательные шоу с животными (с морскими котиками, в частности), маршрут зоопарка отлично продуман настолько, что ни одну зверушку не удастся пропустить, а многообразие зелени и экзотических растений способствует отличному настроению. Подарит настоящую радость детишкам не только знакомство с представителями мира фауны, но и возможность покататься на паровозике и поплавать на лодочках, и благодаря такому разнообразию развлечений уходить из зоопарка дети совершенно не хотят, и родители вместе с ними проводят целый день.
Empire Studios Hammamet Стоит взять детишек вместе с собой в гольф-клубы, где те смогут не только насладиться любимой игрой аристократов, но и непревзойдёнными зелёными ландшафтами. Лучшими клубами являются Citrus Golf Course и Golf Yasmine. Проголодавшись, стоит заглянуть в местный ресторан — он есть как на территории первого клуба, так и на территории второго. Понравится детишкам и времяпрепровождение в Zizou Paintball Club, где вся семья сможет поиграть в пейнтбол в команде и повысить тем самым доверительные отношения между всеми членами семьи.
Один из самых старых туристических центров Туниса, город был основан более пяти веков назад и начал привлекать путешественников еще в начале 20 века. Название города можно перевести как "место для … Открыть
Без посещения главной достопримечательности города — а именно, одноимённого с курортным городом пляжа, — не обходится ни одно путешествие в Хаммамет. Непременно стоит показать маленьким туристам непревзойдённые по живописности закаты, прозрачное море, мягкий чистый песок, — и навсегда влюбить ребёнка в Хаммамет, если этого ещё не произошло. Вход в море прекрасный, пляж отлично подходит для купания, а также для принятия солнечных ванн. Остальные пляжи расположены на территории отелей, что в целом является весьма удобным для туристов, поскольку тем не приходится искать дополнительное место для загорания или купания.
Iberostar Phenicia, Hammamet Для детишек отлично провести время в Хаммамете можно в ресторанчиках и кафе, куда их отведут родители, чтобы те попробовали вкуснейшие десерты. Так, за изумительно вкусным капкейками, пирожными и пирогами многие отправляются в кафе Liliane Cupcake, за бесподобным мороженым и фруктовыми десертами стоит прийти в кафе Canari, а вот потрясающе вкусные творожные и мороженые десерты готовят в YOLA - Frozen Yogurt, поэтому здесь непременно следует их попробовать и, конечно же, совсем забыть о калориях — сейчас о них думать ни к чему.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Хаммамете защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Хаммамет - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех зоопарков
Зоопарки в Хаммамете и поблизости
♥   Зоопарк 'Friguia Park' Bouficha, 27.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Zoo du Parc de Belvedere' Tunis, 61.4 км от центра. На карте   Фото

Знаменитые достопримечательности Хаммамета

Сиди-Бу-Саид

Из серии “Невероятные одноцветные города”
В северной части Туниса находится миниатюрный городок Сиди-Бу-Саид. В числе его выдающихся особенностей множество старых домов, выкрашенных в ослепительный белый цвет. Все ставни, окна, двери и вывески на домах выкрашены в насыщенный синий цвет. Этот миниатюрный городок был основан в 12 веке, а в 17 столетии он являлся излюбленным местом отдыха у состоятельных европейцев. В начале 20 века здесь приобрел особняк известный французский барон Рудольф д`Эрланже, по одной из версий, именно он первым предложил раскрасить все дома в городе в бело-синие цвета. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Хаммамете

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Фотогалерея лучших мест Хаммамета

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Хаммамета

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Хаммамета

Достопримечательности и развлечения для детей в Хаммамете - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Хаммамета, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Хаммамет для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018