OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Галле-ан-дер-Заале

Колорит Халле-ан-дер-Заале - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Путешественникам, отправляющимся на отдых в Галле, непременно стоит учесть особенности местной культуры. Местные жители с большим почтением и уважением относятся к религиозным традициям, поэтому приезжим также стоит проявить уважение к существующим порядкам. Прежде всего, стоит правильно подбирать одежду для прогулок по городу. Несмотря на то, что в Галле очень жаркий климат, одежду здесь принято носить закрытую. Мужчинам лучше всего подобрать длинные хлопчатобумажные брюки, а женщинам – юбки, но их длина должна быть ниже колен. Представительницам прекрасного пола стоит воздержаться от слишком ярких и открытых нарядов, появление в них на улице может вызвать недоумение у местных жителей.
Галле славится своими живописными пляжами, самым популярным местом для купания у туристов остается бухта Унаватуна (Unawatuna). Здесь всегда очень спокойно, поэтому смело можно отправляться на отдых … Открыть
Несколько нюансов стоит учесть и тем, кто собирается посещать религиозные достопримечательности. При входе в храм обязательно нужно снять головной убор и обувь. В помещении принято вести себя тихо, а в случае проведения каких-либо религиозных обрядов разговаривать и вовсе запрещено. В каждом ресторане и баре посетителям предложат богатый выбор алкогольных напитков, однако, распивать их можно только в специально отведенных для этого местах. Коренные жители относятся к употреблению алкоголя очень сдержанно, а раз в месяц (в день полнолуния) спиртное запрещено употреблять абсолютно всем. На время Poya Day (полнолуние) некоторые рестораны закрываются, а в других гостям просто не предлагают винную карту. Тем не менее, для иностранных туристов делают исключение, при необходимости можно заказать любимое вино в номер отеля.
Тем, кто рассчитывает привести из отпуска большое количество фотографий, стоит учесть, что далеко не все объекты на территории города можно снимать на камеру. Не рекомендуется фотографироваться на фоне статуй Будды, а также снимать стратегически важные объекты и фотографировать местных жителей. Копирайт www.orangesmile.com
1. Телефонные звонки лучше всего совершать из специальных автоматов, которые есть в каждом районе города. Они работают по специальным карточкам, приобрести которые можно в почтовых отделениях, на … Открыть
Настоящей национальной особенностью стали обезьяны, которые в стране считаются священными животными. Ни в коем случае не стоит обижать и публично демонстрировать свою нелюбовь к животным, даже если они ведут себя довольно навязчиво и нагло. Обязательно нужно принимать все возможные меры предосторожности, чтобы не лишиться любимых вещей. Обезьяны могут легко пробраться в номер отеля, если в нем перед уходом не закрыли окно. На улице они также могут выхватить из рук кошелек, фотоаппарат или телефон, поэтому стоит быть очень внимательным. Рекомендуется не надевать на прогулку наручные часы и яркие украшения, которые могут привлечь животных.
Halle Галле известен в первую очередь как родной город Георга Генделя, во вторую — как крупный промышленный город, где основную долю занимает соляная промышленность. Даже название города происходит от кельтского языка как «место, где много соли». И, как любой другой немецкий город, он славится богатой историей, которой, в свою очередь, очень гордятся местные жители. Говоря о них, стоит упомянуть, что они приветливые и всегда готовые прийти на помощь люди. Не нужно бояться обратиться к ним — несмотря на то, что они всегда держатся словно бы «в стороне» и не привыкли проявлять эмоции, можно быть уверенными, что в случае необходимости они окажут нужную помощь.
Образцом элегантности и современного стиля считается популярный отель Галле Hotel Atlas Halle. В его интерьере преобладают изысканные кофейные оттенки, в некоторых номерах постелен шикарный паркет, а … Открыть
Главное качество коренных жителей — это экономность. И проявляется она во всём — они стремятся экономить деньги, время, энергию. И получается это у них весьма хорошо — чему и стоит поучиться, ведь это здорово помогает в жизни. Также стоит учитывать пунктуальность местных жителей, и следует понять, что они ждут того же от собеседника — в целом, коренные жители, хоть и всегда вежливы и тактичны, — они ожидают того же и от других по отношению к ним. Про их толерантность можно говорить часами, но стоит упомянуть и про пределы терпимости — а она проявится, если вести себя совершенно невежливо по отношению к ним. Однако же расположить коренных жителей к себе довольно легко — достаточно сказать пару фраз на любимом немецком языке.
Halle (Saale) Opernhaus Здесь преобладает остерландский диалект, однако при общении с туристами местные жители используют традиционный немецкий язык — не стоит беспокоиться насчёт того, что можно совершенно не понять жителей Галле. Из блюд стоит в обязательном порядке попробовать харцкий сыр, «айнтопф» (овощной суп), сосиски по-хальберштадски, свинину, запечённую в тесте, а также так называемый «завтрак по-деревенски» (в основном состоит из омлета и картофеля), ну и напоследок прикусив любыми блюдами из кислой капусты со спаржей — что-что, а эти блюда получатся здесь лучше всего. Наиболее популярным алкогольным напитком является вино, поэтому следует отведать местные сорта вин.
В Галле состоятельным туристам представлен достойный выбор престижных отелей, в паре минут ходьбы от железнодорожного вокзала находится роскошный Dormero Hotel Rotes Ross. У его клиентов есть возможность … Открыть
Поскольку Галле — это родной город Генделя, совершенно неудивительно, что здесь в честь именитого уроженца проводится Handel Festival. Локациями становятся множество заведений в городе (театры, опера, концертные залы). Послушать здесь можно классические произведения композиторов, не только Генделя, но, конечно же, основное внимание уделено творчеству великого композитора, которому посчастливилось родиться в таком замечательном городе, как Галле-ан-дер-Заале. Посещение фестиваля — честь, как для зрителей, так и для участников, поскольку здесь собираются только именитые и талантливые оркестры, исполнители и дирижёры.
Halle an der Saale Прибыв в Галле в конце августа, можно стать свидетелем такого ивента, как Laternenfest. Местом его проведения становится остров Пайссниц, он находится на территории города. В это время, кроме красочного действия с участием тысячи огоньков, заполоняющего всё вокруг и погружающего в атмосферу сказки, можно покататься на аттракционах, посмотреть на фейерверк в замке Giebichenstein и плавающих по реке Заале уточек. Всё это, конечно, под музыкальное сопровождение, шоу и развлечения для каждого — скучать во время феста не придётся никому. Очень живописный фестиваль, посещение которого доставит только приятные впечатления, и не в последнюю очередь за счёт того, что каждый найдёт себе здесь развлечение по своему вкусу.
Выбирая отель для проведения романтического отпуска в Галле, стоит обратить внимание на высококлассный Maritim Hotel Halle. Его просторные и светлые номера декорированы в кремовых тонах и украшены … Открыть
Середина апреля в Галле ознаменована проведением такого ивента, как Doppeltes Burgfest, который порадует всех любителей фестивалей, посвящённых средневековой тематике. Местом его проведения выбран замок Giebichenstein. В нижней части замка расположена ярмарка, здесь проходят цирковые выступления эквилибристов, и, конечно же, бугурты и турниры между закованными в латы рыцарями. В верхней части проводятся основные мероприятия — театрализованные представления, шоу лучников, скоморохов, музыка, погружающая в атмосферу Средних веков.
Marktplatz in Halle an der Saale В конце сентября Галле-ан-дер-Заале чествуют как город, богатый соляными месторождениями, этому посвящён ивент под названием Salzfest. Место его проведения — Marktplatz. Кроме основного мероприятия — открытия ярмарки — посетителем доступны аттракционы, мастер-классы, представление традиционных ремёсел местных жителей, и всё это — под музыкальное сопровождение и, конечно же, веселье, праздник считается не совершённым, если вокруг не раздаётся смех детей и не царит радость. Посещение фестиваля — прекрасная возможность насладиться атмосферой праздника и познакомиться с местными традициями.
Галле - город Германии, расположенный на реке Заале, является административным центром одноимённого округа. Численность населения города составляет 263 тысячи человек (на 1968 год). Галле … Открыть
В конце апреля проходит одно из самых интересных событий в городе, это своего рода открытие «летнего сезона веселья». Называется ивент Ein Tag im Turm, и проходит он в ночном клубе Turm. Это 24 часа музыки, танцев, шоу и театрализованных представлений. Также в это время открывается так называемый «biergarten», где местные жители и туристы весело проводят время. Организаторы фестиваля стремятся к тому, чтобы этот один день запомнился каждому, подарив им только приятные впечатления — и надо сказать, получается это у них весьма неплохо.
Ни один немецкий город нельзя представить без традиционного Weihnachtsmarkt, то есть Рождественской ярмарки. И неспроста — более подходящего места для жизни Weihnachtsmann’а вообразить сложно. Одна из ярмарок открывается на Marktplatz, являя собой прекрасный образец того, какой должна быть настоящая рождественская ярмарка — здесь можно купить и вкусную еду, и развлечь детей на аттракционах, и послушать музыку. Масштаб поистине грандиозный — здесь ощущается присутствие той самой сказки, верить в которую никогда не поздно. Вторая ярмарка открывается на Große Ulrichstr. 38, она немного меньше, нежели рынок на Marktplatz, однако же, по атмосфере ничуть не уступает ему — здесь каждый почувствует приближение праздника настолько близко, насколько это возможно.
Эта статья о традициях и фестивалях в Халле-ан-дер-Заале защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Галле-ан-дер-Заале - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Халле-ан-дер-Заале
♥   Кафедральный собор Dom SS. Peter und Paul, Naumburg, 40.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Dom Ss. Peter und Paul, Zeitz, 50.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Schloßkirche, Wittenberg, 60 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Stadtkirche Sankt Marien, Wittenberg, 60.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Kaiserdom SS. Mauritius und Katharina, Magdeburg, 73.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Kathedrale Sankt Sebastian, Magdeburg, 74.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Халле-ан-дер-Заале и поблизости
♥   Замок 'Giebichenstein Castle' , 3.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Mansfeld Castle' , 38.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Rudelsburg' , 48 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Haynsburg' , 53.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Altenburg' , 64 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Gnandstein Castle' , 66.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Schloss Belvedere' , 76.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Халле-ан-дер-Заале

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Колорит Халле-ан-дер-Заале в фотографиях

Поиск туристических точек Халле-ан-дер-Заале на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Халле-ан-дер-Заале

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Халле-ан-дер-Заале, Германия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Халле-ан-дер-Заале. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Халле-ан-дер-Заале.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018