OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Гуанчжоу

Поездка в Гуанчжоу, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Гуанчжоу

1.Гуанчжоу - промышленный и экономический центр всего Южного Китая. В городе проживает более 10 млн. человек, не считая тысяч туристов, приезжающих сюда ежегодно. Расположение города и его транспортная инфраструктура делают Гуанчжоу удобным для гостей страны.
2.Планируя поездку, стоит учитывать, что в октябре-ноябре тут проходят крупные международные выставки, поэтому могут возникнуть сложности с размещением. К тому же существенно возрастают цены
3.Если вы путешествуете самостоятельно, то рекомендуем воспользоваться бесплатным изданием, которое можно взять практически в каждом туристическом центре города. В журнале вы найдете много полезной информации на английском языке.
4.Для перемещений по городу рекомендуем пользоваться метро. Этот вид транспорта охватывает весь город и станции расположены очень удобно для туриста. Также тут довольно много автобусных маршрутов – это хороший способ совершить обзорную поездку по городу. Несколько маршрутов работают и в ночное время.
5.Можно арендовать машину, но это не безопасно. В городе очень интенсивное и сложное для приезжего движение. Копирайт www.orangesmile.com
6.Для поездок на общественном транспорте рекомендуем приобрести смарт-карту Lingnan Pass — Yang Cheng Tong. Стоимость поездки при оплате картой будет ниже, а купить ее можно практически на всех станциях метро.
7.Пользуясь такси, учтите, что таксисты тут всегда пытаются договориться о цене заранее и завышают цены. Если чувствуете, что вас пытаются обмануть на приличную сумму – грозите обратиться в полицию.
Если вы планируете грандиозный шоппинг, то определенно Гуанчжоу не разочарует вас своим изобилием торговых центров, магазинов и рынков. Это просто рай для шопоголика. Купить в городе можно … Открыть
8.Гуанчжоу вполне безопасен для туристов, если не считать мелких краж и попыток заработать на вас. Не стоит носить с собой крупные суммы денег и в общественных местах нужно присматривать за своими вещами.
9.Какие-то специальные прививки для поездки не нужны. Обязательно возьмите с собой необходимый минимум лекарств. Учтите, что большая часть местной еды довольно непривычна для европейца и возможна акклиматизация – запаситесь средствами от несварения и отравления.
10.Лучшее время для поездки - с октября по декабрь. В апреле-июле тут сезон дождей. Хотя температура довольно комфортная, перемещаться по городу может быть проблематично. В августе-сентябре очень жарко и часто бывают тайфуны.
11.Аэропорт находится в 30 км от города, но прямо в аэропорте вы можете сесть на метро и доехать до центра Гуанчжоу. Или можно воспользоваться услугами такси – это более дорогой вариант.
12.Для посещения Китая вам потребуется оформить визу. Для получения нужно будет подтвердить наличие билетов и брони в отеле. Также понадобится сделать медицинскую страховку.
13.Вариантов размещения очень много. Из-за стабильного притока туристов и посетителей различных выставок отельная индустрия в городе развита хорошо, и цены в целом вполне доступные. Поднимаются они только во время проведения выставок.
14.С питанием проблем быть не должно. Ресторанов и кафе множество. Тут можно найти и очень экзотические блюда из кошек, лягушек и собак, но и более традиционных заведений огромное количество. Большое внимание уделяется свежести и качеству продуктов, поэтому есть можно почти везде без опасений.
15.Курить в общественных местах тут запрещено. За нарушение правила придется заплатить очень серьезный штраф.
16.Запрещена фотосьемка государственных учреждений. Нельзя снимать внутри храмов, нельзя снимать мосты и стратегические объекты. Нарушение этих правил может грозить проблемами с местными властями.
17.Кантонцы очень трепетно относятся к своей культуре и кухне – не стоит шутить и насмехаться над кулинарными традициями Гуанчжоу, какими бы странными они вам ни казались.
18. Если едете зимой, то захватите побольше теплых вещей. В Гуанчжоу очень высокая влажность, из-за этого даже при минусовой температуре холодно. Центрального отопления тут нет.
Эта статья о подготовке к поездке в Гуанчжоу защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Гуанчжоу - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Куда съездить будучи в Гуанчжоу - уникальные достопримечательности

Чанлунский аквапарк

Из серии “Самые шикарные и грандиозные аквапарки”
Чтобы проще было оценить масштабы и эксклюзивность центра отдыха, стоит отметить, что площадь аквапарка составляет 400 000 кв. метров, с момента открытия в 2007 году он продолжает оставаться одним из самых крупных в мире. В этом аквапарке находится одна из самых протяженных ленивых рек в мире, длина которой составляет 5 км. Общая длина всех представленных в аквапарке горок составляет более 1,5 км., некоторые горки установлены под уклоном в 45 градусов. Также важно отметить, что Чанлунский аквапарк является абсолютно безопасным, для катания на некоторых аттракционах гостям выдают специальные жилеты и плавательные круги. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Гуанчжоу

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Фотогалерея Гуанчжоу

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Гуанчжоу

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Гуанчжоу

Советы по Гуанчжоу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Гуанчжоу. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Гуанчжоу.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018