OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ла Гомера

Поездка на Ла Гомеру, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать на Ля Гомере

La Gomera 1. Туристам рекомендуется путешествовать по острову пешком, так будет проще осмотреть все важные достопримечательности. Отправляясь на прогулку по лесам и природным заповедникам, обязательно стоит взять с собой средство защиты от насекомых. Не стоит забывать и о жарком солнце, обгореть можно не только во время отдыха на пляже, но и во время обычной прогулки по острову.
2. Главным видом общественного транспорта является автобус, добраться на котором можно до любого интересующего района. Удобно путешествовать по острову на автомобиле, аренда которого обойдется в довольно скромную сумму.
3. Для оформления аренды автомобиля необходим документ, удостоверяющий личность, а также водительские права международного образца. В услугах могут отказать клиентам, чей водительский стаж составляет менее года, а также лицам моложе 21 года. Водителям также стоит учесть, что местные жители не отличаются четким соблюдением правил дорожного движения, поэтому следует проявлять особое внимание.
4. Многие природные достопримечательности острова являются объектами мирового значения, поэтому во время экскурсии следует внимательно слушать гида и никоим образом не наносить ущерб окружающей среде. Нельзя срывать цветы и ломать растения, а также располагаться на пикник в первом понравившемся месте, для отдыха предназначены строго определенные участки заповедников.
5. На экскурсии и прогулки по острову лучше всего отправляться с туристической группой, индивидуальные экскурсии будут стоить немного дороже. В некоторых культурных и развлекательных центрах детям и семьям предоставляются выгодные скидки. Копирайт www.orangesmile.com
6. Гурманам рекомендуется помимо фешенебельных ресторанов, расположенных непосредственно в курортной зоне, посетить гастрономические заведения, расположенные в небольших деревнях. Только в них можно попробовать особые домашние блюда, которые иностранным путешественникам покажутся настоящей экзотикой. Отличаются домашние ресторанчики и приятными ценами.
7. Чаевые можно оставить официантам в ресторанах и кафе, водителю такси и горничной в отеле. В ресторанах чаевые обычно составляют не более 10% от суммы заказа, в некоторых крупных заведениях они могут быть включены в общий счет. Расплачиваясь с водителем такси, можно просто округлить полученную сумму до любой удобной в большую сторону.
Остров Ла Гомера богат природными и историческими достопримечательностями, культурная программа отдыха непременно впечатлит всех любителей экскурсий и прогулок по живописным местам. … Открыть
8. За покупками лучше всего отправляться в крупные города, на рынках обязательно нужно торговаться. В супермаркетах и торговых комплексах цены фиксированы, однако несколько раз в год проходят распродажи.
Эта статья о подготовке к поездке на Ла Гомеру защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ла Гомера - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда съездить будучи на Ля Гомере - уникальные достопримечательности

Национальный парк Гарахонай

Из серии “Топ 15 объектов ЮНЕСКО в Европе”
В них произрастают вечнозеленые лавровые деревья, высота которых может достигать 40 метров. Как утверждают исследователи, ранее такие леса покрывали значительную часть современной Европы, а сегодня они сохранились лишь на Канарских и Азорских островах, а также на острове Мадейра. Кроме того, на территории национального парка Гарахонай произрастает немало растений-эндемиков, а главными обитателями влажных лесов являются птицы и летучие мыши. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда на Ля Гомере

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея Ла Гомеры

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Ла Гомеры

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Ла Гомеры

Советы по Ла Гомере, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания на Ля Гомере. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь на Ля Гомере.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018